psyhologies.ru
тесты

Мне кажется я не люблю свою бабушку...

22 апреля 2013, в 21:02
Пользователь
Что-то меня "пробило" на темы, давно на форуме не была.
У меня непонятное отношение к бабушке.
Мы живём далеко друг от друга.
В детстве виделись максимум 1 раз в год. И как мне всегда казалось, она больше любила моих двоюродных братьев. Их отправляли к ней на всё лето без родителей, мне можно было приезжать только с родителями.
Моя бабушка добрый, справедливый человек. У неё была очень тяжёлая жизнь, она рано потеряла мужа. Она не сварлива, не особо разговорчива.
Но вот в чём проблема - когда я приезжаю к ней - я не чувствую что она моя родная. Я посылаю ей деньги, помогаю по дому, звоню каждую неделю. Но особого желания ехать к неё у меня нет, я воспринимаю это как обязанность.
мой двоюродный брат осуждает меня потому что я выбираю заграничные поездки визиту к ней. Что пока она жива - нужно ездить...
И не знаю я как меня вести с ней...не могу её обнять, сказать что-то ласковое...Непутёвая внучка какая то получается(((
29 ответов4246 просмотров

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:05#1
    Обычно бабушки это же....не знаю кроме этой бабушки больше у меня нет
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:06#2
    А вот у моего мужа бабушка...она уже не в уме и всем выносит мозг своими причудами. Вот я даже не знаю любит ли он свою бабушку...
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:12#3
    и чувство вины Вас посетило?
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:13#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 22.04.2013: и чувство вины Вас посетило?
    оно меня постоянно посещает
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:16#5
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 22.04.2013: оно меня постоянно посещает
    имеете право чувствовать то, что чувствуете
    а не то, что положено)
    когда примите это....будете свободней)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 22:00#6
    А вы и не обязаны любить ее. По сути вы чужие люди, вас ничто не связывает. Вы заботитесь о ней, помогаете? Вот и хорошо.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:21#7
    Ответ дляOmeros на сообщение от 22.04.2013: А вы и не обязаны любить ее. По сути вы...
    А почему мы чужие? Она мама моего папы....
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:26#8
    Мне кажется я не люблю свою бабушку...
    Вы не одна такая, я тоже свою не люблю, и мне по фиг, кто что обо мне что подумает, чувство вины не испытываю.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 09:49#9
    Вот интересно, всегда говорят, что не любить маму это очень плохо для жизни и психики, и непременно надо с этим "что-то делать". А - не любить бабушку?...
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 09:52#10
    а у меня ситуация такая, что я люблю очень одну бабушку, делюсь с ней радостями (бедами стараюсь на расстраивать),а другую...ну просто..уважаю ..за то,что столько прожила,за то,что дала жизнь моему отцу...
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:13#11
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 23.04.2013: Вот интересно, всегда говорят, что не...
    так здорово когда у людей близкие отношения с бабушкой, тёплые...
    Может и моя мама повлияла на такой расклад, не то чтобы она плохое о ней говорила,но и себя немного отстранённо вела и мы привыкли так. А маминых родителей я никогда не видела, они рано скончались.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:15#12
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 23.04.2013: Вы не одна такая, я тоже свою не люблю...
    а она вам что-то плохое сделала? обидела?
    А что если я не буду к ней ездить? Для меня эти поездки...я как бы вынуждаю это делать ради папы. И иногда задаюсь вопросом - вот не станет её, как я отреагирую..даже не знаю.
    Видимо то что мы живём в разных государствах и видимся нечасто тоже играет свою роль..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер