psyhologies.ru
тесты

Терпи, если можешь, и иди дальше...

22 апреля 2013, в 21:01
Пользователь
Обычный фотограф из Питера доказал всем, что можно преодолеть любые трудности, если только поверить в себя.
Сергей Александров в 2009 году упал во время восхождения на Эльбрус. Открытый перелом обеих ног и нескорая помощь спасателей привели к ампутации. Но несмотря на такой поворот событий, парень не сдался, а наоборот, проявил еще большее желание и тягу к полноценной жизни.
Его история под названием «Терпи, если можешь» учит жить не взирая ни на какие трудности. Его неуёмная энергия, сила человеческого духа и умение радоваться простым вещам вызывают восхищение.
Смотрите, восхищайтесь и рассказывайте друзьям!
www.adme.ru/vdohnovenie-919705/terpi-esli-mozhesh-i-idi-dalshe-486155/
В 2009 году Сергей упал в горах на Эльбрусе, готовясь к серьзному походу. Во время падения, которое длилось 2 километра, сломал себе обе ноги, получив тройные открытые переломы. 32 часа ожидания помощи. Ампутация обеих ног. Благодаря своим друзьям и всем, кто окружал его, он сохранил и приумножил в себе позитивное отношение к жизни.
40 ответов3107 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:03#1
    Какая сила духа ! Я восхищаюсь ....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:04#2
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 22.04.2013: Какая сила духа ! Я восхищаюсь ....
    Да...нам иногда нужно читать такие истории и ещё раз смотреть на свои переживания...чтобы они стали ерундой(((
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:08#3
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 22.04.2013: Да...нам иногда нужно читать такие...
    что больше всего восхищает так это то что он не стал сидеть дома , читать сайты и книги всякие умные ...а начал действовать и учиться ходить заново ...Вот так же мне кажеться и в реальной жизни многие уходят от проблем прыкрываясь чем то , аведь просто можно сделать действие какое то ...Даже вот у мнея к сожалению нет такой силы духа ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:10#4
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 22.04.2013: Да...нам иногда нужно читать такие...
    в этом есть и обесценивание наших проблем...и в тоже время действительно вдохновляет смотреть на мир иначе)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:13#5
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 22.04.2013: что больше всего восхищает так это то...
    Вы просто слава Богу не оказались в такой ситуации. Человек может сделать нереальные вещи в состоянии стресса, беды, горя...
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:44#6
    Восхищает!
    Сильный и жизнелюбивый человек. У него можно многому научиться!
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 21:59#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 апреля 2013, в 17:38#8
    У злобной Коалы есть вопрос...
    Что тут надо обсудить?
    Если смотреть пара-олимпийские игры,то там каждая судьба-героическая, в смысле Победы над собой и судьбой.
    Тема о терпении,боли или восхищении?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 17:54#9
    Отдельно взятая жизнь, отдельно взятая история. Молодец, что не спился? Да. И только.
    Желание выжить любой ценой - инстинкт самосохранения. Герой? Я бы не сказала. Сколько таких "героев", только ни кому не известных? Очень много. Увы. Плохие вещи в жизни случаются иногда.
    Назовёте меня бесчувственной стервой - я не обижусь.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 18:05#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 25.04.2013: У злобной Коалы есть вопрос... Что тут...
    Реально вот этот чувак поражает - https://www.youtube.com/watch?v=e_3rsANTllU
    (а о чем тема - лично у меня есть догадки :)
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 18:28#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 апреля 2013, в 18:38#12
    Прихожу к выводу, что нельзя сравнивать страдания.
    согласна. а еще неправильным считаю, смотреть на тех, кому хуже, и радоваться, что у тебя еще не все так плохо.
    ущербность в этом какая-то есть

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер