psyhologies.ru
тесты

Схемы развития отношений

23 апреля 2013, в 07:46
Пользователь
Обсуждая эту тему с людьми я понял, что у всех людей свой сценарий в голове ) и часто бывает так, что не все идёт по плану. Я понимаю что это жизнь, какие-то события вносят в неё коррективы, но всё же хочется узнать ваше мнение.
Каким вы видите желательное развитие отношений ?
С моим сценарием например многие люди не согласны. Однако примерно так было у моих родителей и я хотел бы также.
Встречаться не более года, жить вместе не более года, секс и беременность до свадьбы, свадьба во время беременности или даже после, имущество 50/50 после рождения ребенка, возможно второй ребенок не ранее чем через 3-4 года.
В такой схеме возможно просматривается осторожность и недоверие, но меня этому научили многие примеры знакомых людей.
Мне интересно готовы ли сейчас девушки полностью доверять мужчине ? Как отнесутся к такой схеме ? )
Как бы хотели вы, или как у вас было и что имеете в итоге ?
655 ответов35907 просмотров

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 07:48#1
    Расскажите свои счастливые или не очень истории. Поделитесь опытом ))
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:10#2

1)
    Готовы ли сейчас девушки полностью доверять мужчине ?
    нет к сожалению не готовы, так как
    этому научили многие примеры знакомых.
    2)
    беременность до свадьбы, свадьба во время беременности или даже после
    вот этого хочется избежать, почему-см.п 1.
    3)
    Как отнесутся к такой схеме ?
    все по разному, сколько людей, столько мнений)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:15#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:16#4
    История : познакомились - через 3 месяца стали совместно проживать-чрез год свадьба-накопление совместного имущества, карьерный рост и т.д. имущество достается по его словам только мне при расставании : "Я ни чего не заберу", "после тебя у меня не будет отношений", с моей стороны - 50/50, "твоего до брака мне не нужно", – чрез 3 года планировали совместного ребенка (не получилось) - после 6 лет совместно проживания заводим собаку - 7 лет после совместного проживания- развод.
    Итог: ушла на улицу вместе с собакой, не нужна ни я, ни собака, все совместное имущество до сих пор не разделили ,кредиты весят, ушла с минимальным нажитым, через 4 месяца после расставания нашел другую девушку - вынос мозга еще пару месяцев - прошел год после развода - в лучшем случае поздравления с Днем рождения, с сентября месяца (когда забирала вещи) его не видела. 27 лет я - без ребенка, без мужа, без жилья. 7 лет отношений. Развод еще не оформлен.

Какую схему планирую? да, ни какую схему уже не планирую, смысла нет ее планировать.
    Сейчас бы хотелось: у каждого свое имущество, свое жилье, что то вроде бы гостевого брака, в дальнейшем, при беременности - регистрация. А там как жизнь покажет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:26#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:29#6
    Встречаться не более года, жить вместе не более года,
    согласна с этим! как бы то ни было, но в наше время замужество для многих женщин - это хоть какая-то социальная гарантия для нее и будущего ребенка. В течение года можно понять, хочешь ты, чтобы человек был твоим мужем\женой, а если есть сомнения - значит, опять-таки недоверие или комплексы\страхи. Но и не очень понимаю тех людей, которые через месяц после знакомства жениться начинают - не знаю, для меня это странно)

свадьба во время беременности или даже после
    вообще, любая девушка хочет (и в общем-то правильно), чтобы ребенок был рожден уже после свадьбы. Но по мне, если уж такое произойдет со мной - то лучше рожать до свадьбы - для меня сомнительное удовольствие замуж с "пузом" выходить))

имущество 50/50 после рождения ребенка, возможно второй ребенок не ранее чем через 3-4 года.
    хорошо, если есть что делить))))) а детей должно быть двое в семье как минимум - чтобы эгоистами не вырастали)))))))

Мне интересно готовы ли сейчас девушки полностью доверять мужчине ? Как отнесутся к такой схеме ? )
    каждый раз, когда я встречаю не очень порядочных мужчин, я зарекаюсь: "Да чтобы когда-нибудь я доверилась и открылась - все, хватит!" Но проходит время, я остываю, эмоции утихают и я снова готова к открытости. Несмотря на многие примеры своих подруг, мне, например, действительно проще доверять человеку, чем постоянно искать подвох, проще простить, чем затаить обиду.. Странно, когда люди ждут, что их поймут, им поверят, а сами не доверяют близким людям, окружающим.. Я сейчас книгу читаю, и там есть один из принципов: "Сначала стремитесь понять, потом - быть понятым" - на мой взгляд, к доверию эту фразу тоже можно смело отнести!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:31#7
    А вообще самая лучшая схема - это спонтанность, неожиданность! счастье разве бывает запланированным? зачем вам все эти схемы?...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:35#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 23.04.2013: История : познакомились - через 3 месяца...
    грустно=(
    так чаще всего и бывает, что пока замужем - муж говорит "ничего не заберу" и т.п.
    а на самом деле, когда доходит до развода - сразу включается спобственнический инстинкт.
    и вообще, всё это (имущество) - отличный предмет для шантажа.
    Родина, а если всё-таки ускорить процесс развода - то, может, по закону и поделить "совместно нажитое"? ведь уже понятно, что сам - не спешит всё бросить к ногам...уже по факту бывшей...

как показал мой скромный жизненный опыт - мужчины оказываются гораздо бОльшими сплетниками, чем женщины. и в вопросе дележа имущества - извините, но гораздо бОльшими жмотами!=)))

по поводу схем...
    планирование подразумевает некий холодный расчет.
    а к отношениям подходишь изначально с чувственной стороны.
    я слабо представляю, как в момент романтического свидания можно обсуждать детали развода...
    ну, может, я неисправимый романтик...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:41#9
    Ответ дляMarta-Maya на сообщение от 23.04.2013: грустно=( так чаще всего и бывает, что...
    Делить уже не чего, имущества нет. Кредит слава Богу стал платить (устроился не давно на работу), машину будет продавать. как продаст - подам на развод. да, дело даже не в имуществе. Сейчас все хорошо. И дай Бог ему здоровья, снова карьерного роста (без этого ему трудно, ему нужно занимать лидирующие позиции, самоутверждаться), восстановится на последний курс в институте (вроде планирует), любви и всего самого лучшего (не плохой он человек).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:43#10
    Ни в какую схему отношения не уложить... Для себя чётко поняла одно -
    НЕЛЬЗЯ ИДТИ НА КОМПРОМИСС С САМОЙ СОБОЙ.

Если внутри меня что-то говорит мне "нет", то никаких "а вдруг" быть не может.
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 08:57#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 23.04.2013: История : познакомились - через 3 месяца...
    А я думала что вы давно развелись, ещё когда у вас тема была про съемное жильё, и что вас с собакой туда не пустят.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 09:00#12
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 23.04.2013: А я думала что вы давно развелись, ещё...
    Официально развода нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер