Схемы развития отношений

23 апреля 2013, в 07:46
Пользователь
Обсуждая эту тему с людьми я понял, что у всех людей свой сценарий в голове ) и часто бывает так, что не все идёт по плану. Я понимаю что это жизнь, какие-то события вносят в неё коррективы, но всё же хочется узнать ваше мнение.
Каким вы видите желательное развитие отношений ?
С моим сценарием например многие люди не согласны. Однако примерно так было у моих родителей и я хотел бы также.
Встречаться не более года, жить вместе не более года, секс и беременность до свадьбы, свадьба во время беременности или даже после, имущество 50/50 после рождения ребенка, возможно второй ребенок не ранее чем через 3-4 года.
В такой схеме возможно просматривается осторожность и недоверие, но меня этому научили многие примеры знакомых людей.
Мне интересно готовы ли сейчас девушки полностью доверять мужчине ? Как отнесутся к такой схеме ? )
Как бы хотели вы, или как у вас было и что имеете в итоге ?
655 ответов55869 просмотров

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:21#25
    С вашим сценарием не согласна в корне. Сплошной грех и ожидание подвоха.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:22#26
    Не работают схемы при построении отношений.
    Вообще никак.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:23#27
    Мне интересно готовы ли сейчас девушки полностью доверять мужчине ? Как отнесутся к такой схеме ?
    Не вяжется как-то ваша схема с доверием...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:29#28
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 23.04.2013: Не вяжется как-то ваша схема с доверием...
    даже если найдется девушка, которая в принципе относится к мужчинам с доверием, выслушав весь этот список требований, она начнет в мужчинах сомневаться...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:31#29
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 23.04.2013: согласна с этим! как бы то ни было, но в...
    для меня сомнительное удовольствие замуж с "пузом" выходить
    Моя мама в ходила с небольшим пузом ) это очень мило. Я очень люблю их свадебные фото. Забавно так смотреть и осознавать, что я тоже там был и выделялся даже )) Ну а вообще можно и после рождения, даже не знаю как лучше )
    Девушки зря думают что брак это гарантия, ребенок это гораздо бОльшая гарантия ! А брак наоборот суровая проверка в жизни и куча сомнений потом, а готовы ли, а надо ли вообще )
    Пока не готовы встречайтесь, живите, любите, куда торопиться ? Тут вот мне написали про неуверенность, а я сейчас так на минутку задумался, а кто больше неуверен получается ? Тот кто не хочет ждать, боится потерять и ему нужны гарантии в виде брака или тот кто просто доверяет себе и партнеру, никуда не спешит, не боится зачать ребенка, потому что знает что все будет хорошо. А свадьба это просто пафос. Показать всем, вот только что ? Что у вас любовь и вы полны надежд и сомнений или может лучше наоборот, что у вас уже крепкая семья ?
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:31#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.04.2013: Не работают схемы при построении...
    Не работают схемы при построении отношений.
    Вообще никак.
    +1
    Планировать-то можно, кто мешает. Но расчитывать, что все пойдет именно так, как и планировалось - по меньшей мере наивно :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:33#31
    У меня еще до совместного проживания не доходило. И сценария я себе никакого не рисовала. Единственное, что объединяет все мои истории - это наличие такой страсти, от которой просто сносило крышу. Я готова была полностью погрузиться в эти отношения. Одному я отдавала все деньги, украшения, дорогие вещи, что бы помочь в любой ситуации! Даже когда он мне изменил, и девочка забеременнела - я оплатила ей аборт. Я готова была просто любить.
    Когда влюбилась второй раз - парень меня игнорил, обижал, а я молча терпела, резала руки, но дождалась, когда он наконец влюбилась в меня.
    А третий жил в другом городе. И после очередного общения в Скайпе - я отдала последний (!) деньги на билет на самолет и улетела к нему в гости.
    Только в итоге всех этих отношений - я их бросала спусят время, когда страсть проходила)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:34#32
    Ответ для3vgeny на сообщение от 23.04.2013: Моя мама в ходила с небольшим пузом )...
    а пафоса и не надо, достаточно просто регистрации в загсе. девушкам-то тоже хочется какой-то гарантии, не вам одному))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:38#33
    Вот моя история.
    Познакомились на работе. Он был в серьезных отношениях, я тоже. Но ровно за месяц до того как я устроилась-они расстались, а у меня все было сложно,мой мч не хотел конца наших отношений, но и развития не предвещалось. В общем все расстались.
    Мы сразу стали вместе, всем казалось что это несерьезно, но спустя 2 месяца мы стали жить вместе. Жили хорошо, без притирок. На нашу годовщину он мне сделал предложение, сказал что не видит смысла тянуть, что мы и так уже год вместе и год живем и он не хочет как все-7 лет встречаться, а потом непонятно чего ждать.Я сказала что не хочу свадьбу осенью-зимой, да и торопиться я не особо хотела,и мы выбрали весну, итого получилось что мы поженились через 1,5 года.
    Ровно через неделю у нас будет 2 года в браке. Всякое бывало, бывает что обожаю его, бывает что ненавижу. Но если бы сейчас он мне сделал предложение-я бы согласилась.
    Все мои подруги говорят в один голос какой у меня хороший муж, что мне очень повезло.
    Детей у нас нет-не получается. Но я на этом не зацикливаюсь, мы ещё молодые)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:39#34
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 23.04.2013: Да вообще это не имеет смысла...
    Да я поняла, просто для себя, что ли, написала))
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:39#35
    Как можно по схеме? Настоящая любовь в том и настоящая что всё так непредсказуемо и при этом вы счастливы.
    Мой пример - познакомились, влюбились, жили вместе 4 года, я замуж не захотела, уговорили, живём в браке 7 лет, детей нет. Но МЫ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ.
    А ваша схема....больше на брак по расчёту какому то смахивает)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:40#36
    Ответ дляninelik на сообщение от 23.04.2013: Девушки( женщины) с подобным планом...
    Вот это вы меня заставили задуматься ))) отвечу позже, но мне кажется третий вариант должен быть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер