Схемы развития отношений

23 апреля 2013, в 07:46
Пользователь
Обсуждая эту тему с людьми я понял, что у всех людей свой сценарий в голове ) и часто бывает так, что не все идёт по плану. Я понимаю что это жизнь, какие-то события вносят в неё коррективы, но всё же хочется узнать ваше мнение.
Каким вы видите желательное развитие отношений ?
С моим сценарием например многие люди не согласны. Однако примерно так было у моих родителей и я хотел бы также.
Встречаться не более года, жить вместе не более года, секс и беременность до свадьбы, свадьба во время беременности или даже после, имущество 50/50 после рождения ребенка, возможно второй ребенок не ранее чем через 3-4 года.
В такой схеме возможно просматривается осторожность и недоверие, но меня этому научили многие примеры знакомых людей.
Мне интересно готовы ли сейчас девушки полностью доверять мужчине ? Как отнесутся к такой схеме ? )
Как бы хотели вы, или как у вас было и что имеете в итоге ?
655 ответов55946 просмотров

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:43#37
    Ответ для3vgeny на сообщение от 23.04.2013: Моя мама в ходила с небольшим пузом )...
    Так, что вы хотите от женщин?
    У женщина природа такая, она хочет стабильности и гарантий..Ибо именно ей носить "пузень", терпеть отеки и скачки давления и прочие токсикозы, растяжки и разрывы... она должна быть уверена..что мужчина и перед законом..и в человеческом плане за нее и за ее ребенка готов отвечать...
    Что мужчина? Сделал дело - гуляй смело! и плати 25% алиментов, если передумал..вот и вся обязаловка...А женщина всегда под риском....Это она будет все 100% отдавать ребенку..себя...свою жизнь..и прочее..Младенческий возраст..это абсолютная власть ребенка над матерью...потребность у ребенка такая...А если мама откажется от рожденного ребенка, то те же мужчины ее "позором" накроют....если даже она будет платить алименты....
    Если вы этого не хотите понять..и будете торги устраивать...Ни к чему хорошему это не приведет..задушит любовь и отношения еще на стадии начальной...

Да и хватит уже из женщины делать другана-партнера..девушка не мужык....Она нуждается в покровительстве мужском, чтобы ее гнездо было защищено...особенно та, которая только начинает жизнь...А мы, "стервы с луженными глотками"..сами уже откусим что надо..и где надо...ибо натренитровались в цинизме и в выживаемости....
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:44#38
    Так, давайте только мыслить не столь эмоционально ) схема звучит как-то эгоистично да. Но она есть у всех. Как без схемы то ? Вот вы занимаетесь защищенным сексом, когда планируете это прекратить ? После свадьбы ? Это и есть ваша схема.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:44#39
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 23.04.2013: Ни в какую схему отношения не уложить...
    Да, вот у меня тоже частенько это "нет" всплывает.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:48#40
    Ответ для3vgeny на сообщение от 23.04.2013: Так, давайте только мыслить не столь...
    Да пофик как она звучит.
    Не работают схемы. Назапланируйте хоть что угодно.
    Себе же проблемы создадите. Будете расчитывать на развитие событий согласно плану, а Вам хрясь, кто-то в другую сторону повернёт, тут-то вы и растеряетесь. От того, что в плане не предусмотрено. И всё. Приплыло всё ваше планирование.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:51#41
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 23.04.2013: Да пофик как она звучит. Не работают...
    Ага...вдруг нежданно узи покажет двойню...и вот и все планы..кувырком...Никаких ожиданий второго ребенка через 3-4 года... :)
  • Модератор
    Модератор
    23 апреля 2013, в 10:53#42
    Во - первых, развитие отношений - не схема, как заметили выше, жизнь нельзя в каие-то рамки вогнать, да и не интресно тогда будет... Но сценарий, навеянный родителями ребёнку, обычно, прослеживается во взрослой жизни
    Отвечу на Ваши вопросы:
    1. готовы ли сейчас девушки полностью доверять мужчине ? Думаю, что большинство не готовы
    2. Как отнесутся к такой схеме ? ) лучше вообще без схемы жить и наслаждаться жизнью
    3. Как бы хотели вы, или как у вас было и что имеете в итоге ? Хотелось бы гармоничную семью. Подошла к этому этапу, но пока до конца он не реализован.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:54#43
    Ответ для3vgeny на сообщение от 23.04.2013: Так, давайте только мыслить не столь...
    Но она есть у всех. Как без схемы то ?
    Не знаю можно ли назвать это схемой, но мы с мужем познакомились, влюбились, через пару недель подали заявление, через месяц после подачи поженились. Не предохраняемся. Детей примем всех, которых Господь пошлет...Уж какие тут схемы?
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:57#44
    Ответ для3vgeny на сообщение от 23.04.2013: Расскажите свои счастливые или не очень...
    Расскажите свои счастливые или не очень истории. Поделитесь опытом
    Чужой опыт еще никому не пригодился. Рассказать чтобы вас позабавить?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 11:00#45
    Ответ дляPike на сообщение от 23.04.2013: Ага...вдруг нежданно узи покажет...
    Да даже не в детях дело.
    Человек будет осознанно подгонять других под свой план. И будет теряться от несоответствия реальности ожиданиям.
    Это как девочка, которая сидит и мечтает о прекрасном принце. А в итоге её ждёт орк и болото.)
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 11:03#46
    Определенные представления о том, чего бы хотелось в жизни, конечно же есть...
    Но схемы, да еще и построенные на чужом опыте, какой смысл?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 11:05#47
    Ответ для3vgeny на сообщение от 23.04.2013: Вот это вы меня заставили задуматься )))...
    Третий вариант : это женитьба по любви - без расчётов и прикидок.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 11:06#48
    Но она есть у всех
    )))) Жизнь не укладывается ни в какие схемы, это подвижная материя, в ней постоянно все меняется. Умный человек подстраивается под эти изменения с максимальной для себя выгодой, глупый пытается действовать по шаблонам(схемам).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер