psyhologies.ru
тесты

кто я?

23 апреля 2013, в 15:10
Пользователь
Кто я?
Папа всегда хорошо зарабатывал даже больше чем я бы сказала, деньги у нас были всегда но мы никогда не выставляли это на показ и не тратили их на дорогие ремонты, дорогие путешествия и хорошую одежду технику, если ремонт то покупалась лишь качественное ( не самое дорогое), если море то не Мальдивы))))) хоть их мы себе тоже могли позволить))))) Вообщем всегда мы жили почти как все но при этом у меня всегда было ощущение что когда надо или оч захочется чего-то деньги есть.
Вышла замуж я за обычного парня, хоть всегда вращалась в кругах золотой молодежы, но меня бесили прям эти парни которые ничего сами не добились , все родители, а рассуждают о жизни и о деньгах так как будто заработали сами по меньшей мере миллион.
Живем мы хорошо, многое можем себе позволить:у ребенка личный пелиатр, ездим отдыхать раз в год, 2 машины и т.д. но в контексте МОЕГО круга мы как бы так выразится ….. свадебное путешествие у нас было в Турцию, а не Доминикану или Испанию, ремонт в квартире собираемся делать сами в большей степени ( у моего мужа золотые руки!!!) ,а не нанимать бригаду и дизайнеров, вещи стараемся покупать на распродаже, а не ездить в вильнюс, машины у нас не мерсы и не бмв и т.д.
Когда общаемся с его друзьями, то мне как-то сложно им объяснить что мы, в большей степени я хотим поехать как-небудь отдыхать в Грецию, а не в турцию ( хотя по цене сильной разницы нету), почему мы покупаем дорогие вещи ( пусть и на распродаже) в магазинах, а не на рынке или более дешевых магазинах, зачем нам личный педиатр когда ре практически не болеет и зачем покупать ему такую дорогую обувь, когда можно купить нашу в 2 раза дешевле.
У нас появились знакомые общие, но я не понимаю как с ними себя вести, то ли говорить о том что мы не можем себе это позволить хотя оч хочется, толи наоборот констатировать факт, мы купили это и это и не упоминать дальше в разговоре, что из-за нашей покупки мы не можем купить себе другое то чего хочется
Мне нравится смотреть программы про знаменитостей или богатых людей ( умных!!!!! И которые сами чего-то добились!!!)и наверное я проживаю с ними их жизнь и мне это нравится ( смущенный смайл). Когда мне говорят что очередная знакомая уехала заграницу на ПМЖ или кто-то там вышел замуж за иностранца и опять таки уехал у меня все внутри переворачивается и кипит какае-то злость, только не могу понять на что?!? За то что я в свое время не уехала и не вышла так замуж?!? Я уже много раз задавала себе вопрос « почему я вышла замуж за своего мужа?!?» и сама себе отвечала « что я безумного его люблю, горжусь им, мне нравится его брутальность и вообще он самый лучший!!!!» но вот то что мы были разных социальных уровней меня порой угнетает, угнетает в том плане, что ему многие моменты не понятны: когда мы только пожинились ему было не понятно как можно столько денег отдать за отдых 7 дней, когда за эти деньги можно купить что-то материальное, то же я ему привила что если покупать то что-то хорошее и не всегда на распродаже если что-то оч нужно и все в таком духе
Я пыталась сама перейти в свое время на более дешевые вещи, я не могу их носить, мне не нравятся как они смотрятся. И я понимаю где вещь дорогая хоть и простая майка а где нет
Может немного сумбурно написано, но помогите пжл разобраться, а то такое ощущение что я зависла посредине богатой жизни и не оч и не могу выбраться….
49 ответов3306 просмотров

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:05#1
    я сама запуталась в вашем тексте. че хотите-то? вроде ваше богатство вам нравится, в чем проблема?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:10#2
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.04.2013: я сама запуталась в вашем тексте. че...
    я тож не поняла
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:22#3
    Вы сами работаете?
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:26#4
    Я думаю, вы можете "тянуть" за собой мужа и жить, не теряя вкуса к жизни, но и не теряя при этом здравого смысла - муж всегда будет балластом, и вам повезло, что он у вас есть.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 21:14#5
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 23.04.2013: Я думаю, вы можете "тянуть" за собой...
    что значит повезло что он у меня есть?
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 21:14#6
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 23.04.2013: я тож не поняла
    я в декрете сейчас
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 21:16#7
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.04.2013: я сама запуталась в вашем тексте. че...
    богатства то нету, есть необходимое .....
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 21:20#8
    Ответ дляspain на сообщение от 23.04.2013: что значит повезло что он у меня есть?
    Не поняла, простите?
  • Модератор
    Модератор
    23 апреля 2013, в 21:30#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 21:33#10
    В нашей стране 70 лет было позором быть богатым. Богатый значит жулик. И сейчас многие так думают (и иногда не беспочвенно, просто жулики у нас теперь по другому называются). Вы родились в достатке, жили в достатке и сейчас ни в ем не нуждаетесь. Это же классно! Наслаждайтесь :) И не вздумывайте испытывать чувство вины по отношению к тому, у кого ничего этого нет. Да, кто-то богат, кто-то нет. Такова селяви ;)
    Если речь о счастье, то Вам ли не знать, что оно не в деньгах?
    Как общаться с людьми со средним достатком? Да так же как и со всеми остальными. Вежливо. Как минимум :)
    Снижать планку привычного уровня жизни Вам смысла нет. Если конечно Вы не замыслили финансовый крах в отдельно взятой ячейке общества. И дауншифтинг "в продолжении банкета" :) Лучше научите мужа получать удовольствие от денег. Привыкнет - перестанет задавать вопросы :)
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 21:42#11
    автор, Вы из Минска?

а зачем подстраиваться под знакомых? купили что-то - да и ладно! съездили куда-то - ну и хорошо! а в выражение "добился всего сам" не верю - мы же не в открытом космосе живем, где никого нет! тут кто-то подсказал, там кто-то попросил - вот и материальная база!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 21:45#12
    А я считаю, что вы относитесь к такой категории людей, которые не умеют тратить деньги. Точнее, они могут тратить, но удовольствия не получают. Вот когда начинаются разговоры о "не очень дорогом, но качественном", "необходимом" - значит и ваши родители, и вы сейчас сами настолько заботитесь, как и куда тратить деньги, что это не доставляет вам удовольствия.
    И это плохо, ну потому что даже если вы всё скупать будете в итоге, вам всё равно будет фигова.
    Поэтому надо учиться покупать даже вещи на распродаже.... и смаковать их) Радоваться им.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер