psyhologies.ru
тесты

Мучаюсь от безделья

23 апреля 2013, в 16:18
Пользователь
На моей настоящей работе у меня много свободного времени, но на рабочем месте. Я порой не знаю, чем занять себя- сайты профессиональные перечитаю и по поводу и без него, комментарии оставлю. При этом сюда зайду, на другие порталы.Иногда так надоедает бродить в сети, а чем другим занять себя , мучаюсь от безделья.Даже на курсы дистанционные записалась- тоже на работе делаю. Куда деть себя на работе?

34 ответа5193 просмотра

• Пользователь
    23 апреля 2013, в 17:32#1
    вроде бы повезло вам)) а чего так - это так реально работы мало или просто вы отлыниваете? я вот вчера-сегодня, пока руководителя не было, просидела на форуме, а так при нем - неловок как-то))
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 17:39#2
    мне б такую работу ... и платят наверное хорошо?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:04#3
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 23.04.2013: мне б такую работу ... и платят наверное...
    моей зарплаты, друзья, хватает чтобы оплатить счета на свет, телефон, интернет, хлеб, молоко и прокладки))) Честно))) Думаю я здесь не одна с такой зарплатой. Смешно, не правда ли?)))Я на работу хожу не для того, чтобы зарабатывать- а для того, чтобы быть с людьми, давать им умные советы- когда люди попросят. Прибыли моя работа не приносит.Благо муж не упрекает, что я больше колготок порву, обуви изношу.Вот пришла сюда к вам за советом-бездельничать особо не привыкла, на предыдущей работе глаза поднять было некогда, и ответственности по УК РФ. На этой работе все наоборот. Вот такой диссонанс.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:10#4
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 23.04.2013: вроде бы повезло вам)) а чего так - это...
    От работы никогда не отлынивала. Что скажут - делаю, не скажут- сама планирую свою рабочую неделю- но объем работы действительно невелик- скучно бывает. Сижу за компом, разглядываю вкусности, вязалки- взади меня сидит коллега и видит чем я занимаюсь- может сдает меня кому-нибудь- но пока начальство за два годы работы на этом месте ни разу замечание не делало.Я начальству нужна как воздух, им без меня неувереннно будет)))У меня типа профессиональный иммунитет( опыт, умения, знания и навыки). Но мне так скучно бывает, как той собаке на цепи, которая в любую минуту готова сорваться.Проблема в том, что бежать некуда. Я в поселке живу, вакансий открытых по моей специальности нет(
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:12#5
    на предыдущей работе глаза поднять было некогда, и ответственности по УК РФ.
    я бы счастлива была на вашем месте. после такого кошмара почти в рай.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:13#6
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 23.04.2013: От работы никогда не отлынивала. Что...
    по-моему, Форд проводил эксперимент. посадили человека в кабинет и сказали: будешь получать уйму денег, с одним условием: ничего не делать. вообще.
    никто не выдерживал.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:13#7
    Ответ дляlima455 на сообщение от 23.04.2013: я бы счастлива была на вашем месте...
    я бы тоже, с удовольствием ушла бы на непыльную безответственную работу
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:17#8
    вязать))) Честно - я бы так не смогла...
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:24#9
    Ответ дляlima455 на сообщение от 23.04.2013: я бы счастлива была на вашем месте...
    Я и убежала с предыдущей работы как от кошмара, кошмары и во сне видеть перестала связанные с работой. Но вот иммунитет на безделье еще не сформировался на уровне рефлекса как у собаки Павлова. Я знаю что могу и умею больше, но сижу как серая мышь))) Мне предлагали однажды аналогичную предыдущей руководящей должности- я покрутила предлагающим у виска- и сказала, что я нужна своей семье больше, чем такой работе.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:25#10
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 23.04.2013: вязать))) Честно - я бы так не смогла...
    вы на работе мне предлагаете вязать?))) я не поняла, что вы хотели сказать?
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:28#11
    1. В сети есть возможность заработка, разными способами.
    2. Займитесь модерацией форумов. Это бесполезное и бесплатное занятие, которое не дает скучать и даже немного повышает самооценку.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 19:29#12
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 23.04.2013: вы на работе мне предлагаете вязать?)))...
    да я конечно пошутила...а читать книги или аудиокниги слушать вам нельзя? Как нужно внешне себя вести?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер