psyhologies.ru
тесты

Люблю или уже нет?

24 апреля 2013, в 18:57
Пользователь
Ушел как 2,5 месяца.6,5 лет совместной жизни в гражданском браке.Были приступы неконтролируемой агрессии ( кидался в меня, ломал мебель) Детей нет. Мне 37. Ему 32.Как обухом по голове. Было все..истерики, разговоры.. слезы. Рассказывает как у него складываются новые отношения. Говорит, что все время думает обо мне..Но все еще продолжает строить новые отношения.Совместный бизнес- работаем вместе.. .Пытаюсь понять, во мне горят обида и самолюбие..или, чувства все еще..остались..? Кто что думает? Есть ли примерно, как можно с ориентироваться в этом всем, в себе прежде всего..как отделить чувства от обиды, боли и самолюбия?
29 ответов2747 просмотров

• Пользователь
    24 апреля 2013, в 19:34#1
    Как расстались? Прогнали? Или сам ушёл?
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 19:36#2
    Когда рассказывает про свои новые отношения - вы вспоминайте как он в вас "табуретки кидал" и мысленно радуйтесь, что теперь кидает не в вас. Люди не меняются)
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 19:37#3
    . Рассказывает как у него складываются новые отношения. Говорит, что все время думает обо мне..Но все еще продолжает строить новые отношения
    Может быть, не стоит копаться в себе и препарировать, какие именно эмоции преобладают, а постараться решить для себя- да, конечно же тяжело, когда уходит человек, с которым столько времени прожито вместе, и сразу эта боль не пройдет, но может стоит идти дальше, к своей жизни, которая еще может быть хорошей- интересной- счастливой и главное, без подробностей о его новых отношениях, маньяк- романтик какой- то)))
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 19:38#4
    www.mne-bolno.ucoz.ru/publ/debra_dikson_travmaticheskaja_privjazannost_i_stokgolmskij_sindrom_sredi_izbivaemykh_zhenshhin/1-1-0-123

вот ещё полезная ссылка о том, почему женщины, страдающие от насилия... не уходят www.mne-bolno.ucoz.ru/publ/pochemu_oni_ne_ukhodjat/1-1-0-126

«Близкие нам люди, использующие эмоциональный шантаж, редко являются теми, кто, просыпаясь утром, первым делом думает: «Как мне побыстрее разделаться с жертвой?» Скорее это люди, для которых шантаж — средство контролировать ситуацию и потому чувствовать себя уверенно. Не важно, насколько самоуверенным кажется шантажист, он все равно ощущает высокую степень тревоги. Но когда он начинает действовать и мы подчиняемся ему, на какой-то момент шантажист чувствует свою силу. Эмоциональный шантаж становится его средством против неуверенности и страха. Трудно признаться себе, что, уступая шантажисту, мы в действительности обучаем его шантажировать нас. Однако неприятная истина заключается в том, что подчинение требованиям шантажиста поощряет его, и каждый раз, когда — сознательно или бессознательно — мы уступками помогаем человеку совершить какое-либо действие, мы самым определенным образом даем ему понять, что он может совершать те же действия и в дальнейшем.”Сюзан Форвард более того, тот, кто терроризирует другого не способен иметь другие отношения, основанные на доверии и заботе потому что иначе он не может решать свои проблемы за счет другого поэтому ошибкой считать, что если к нему изменить подход, научить дарить тепло и счастье---все изменится такой психотип всегда будет стремиться где-нибудь да найти способ удовлетворения своих потребностей в психологическом терроре....пока САМ не захочет новой счастливой жизни, без ущерба для других

www.transurfer.livejournal.com/212582.html
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 19:38#5
    Самолюбие рулит. Одназначна)
    Как быть? Завести нового любовника. Клин клином вышибают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 19:38#6
    Мизогиния (от греч. misos – отвращение + gyne – женщина) — ненависть по отношению к женщинам. Понятие активно используется в психоаналитической литературе. Первоначально рассматривалась как негативный Эдипов комплекс, а именно, как проявление страха кастрации матерью. В дальнейшем предпринимались попытки более „аналитического“ толкования мизогинии. Для мужчины она трактовалась как реактивное образование в ответ на нереализуемое желание быть самому женщиной, для женщины — как защита против гомосексуальных тенденций. Литература. Фрейд З. Леонардо да Винчи. М., 1912; ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ ПО СУДЕБНОЙ МЕДИЦИНЕ Мизогин'ия – (misogynia, греч. misos , gyne женщина) отвращение мужчины к женщинам, обусловленное психическим заболеванием.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 19:43#7
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 24.04.2013: Самолюбие рулит. Одназначна) Как быть...
    только чтобы новый любовник не кидался табуретками)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:57#8
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 24.04.2013: Когда рассказывает про свои новые...
    эти рассказы и есть табуретки,только физическая боль,меняется на душевную...вывод-все равно гад...
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 22:11#9
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 24.04.2013: только чтобы новый любовник не кидался...
    Табуретка - не единственная вещь в доме, которой можно кидаться) Пусть подушками кидается.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 02:17#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.04.2013: Как расстались? Прогнали? Или сам ушёл?
    Как расстались? Прогнали? Или сам ушёл?
    Да какой там..все сидела, анализировала хотела понять..через месяц сразу была готова простить..много и мучительно разговаривали..Он тут же к новой пассии..Сидит видно доволен, от того, что я мучаюсь..рад, что зависаю по нему..и тут же бежит ..в новые отношения...Я все время хочу понять, откуда это раболепие? ведь с первого раза, можно и надо было поставить все точки над "I".
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 02:19#11
    так ушел еще с мотивацией: типа ты такая сякая..ничего хорошего не сказал)))Это сейчас я с улыбкой уже пишу..а вот пару месяцев назад..от а до я перекопала в себе..ища причины
    ..
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 06:24#12
    Ответ дляLISA7777 на сообщение от 25.04.2013: так ушел еще с мотивацией: типа ты такая...
    Поблагодарите Бога ,что вы расстались , потом поймете , что всё что не делается -к лучшему ! Была в точности такая же ситуация , 7 лет встречались , дрались ,ругались ,в итоге разошлись ,и разшошлись на минорной ноте .. Он сразу же, не теряясь ,начал искать другие отношения .. Было очень тяжело ... но прошло время , он ,как был , так и остался ,на всех и нынешних руки поднимает .. Господи, из-за кого я плакала ,думаю ... А он прибижит ,вот увидите... по крайней мере ,ко мне прибежал ,с извинениями, возобновить отношения хотел ,готов был мир к ногам бросить .. Но ,к счастью,у меня всё перегорело... вы сейчас не привыкли просто быть одной, всё-таки срок не маленький отношений .. самолюбие играет ещё , что сейчас кого-то другого ублажает . Пройдет .. а там с другой ,он ведет себя ничуть не лучше , а может даже и хуже ...Это сто процентвов ! Люди не меняются... поэтому радуйтесь ,что вы не с ним .. Займите себя делами ,спортом ,развлечениями ,погрузитесь в работу , и поймете ,что он вам уже не нужен .. Скучать конечно всё ровно будете , но отношений с ним однозначно не захотите !))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер