Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю или уже нет?

24 апреля 2013, в 18:57
Пользователь
Ушел как 2,5 месяца.6,5 лет совместной жизни в гражданском браке.Были приступы неконтролируемой агрессии ( кидался в меня, ломал мебель) Детей нет. Мне 37. Ему 32.Как обухом по голове. Было все..истерики, разговоры.. слезы. Рассказывает как у него складываются новые отношения. Говорит, что все время думает обо мне..Но все еще продолжает строить новые отношения.Совместный бизнес- работаем вместе.. .Пытаюсь понять, во мне горят обида и самолюбие..или, чувства все еще..остались..? Кто что думает? Есть ли примерно, как можно с ориентироваться в этом всем, в себе прежде всего..как отделить чувства от обиды, боли и самолюбия?
29 ответов4749 просмотров

• Пользователь
    25 апреля 2013, в 15:09#25
    За такое время (6,5 лет) любовь перерастает в привязанность. И "отвязать" себя от человека всё равно что вырвать кусок своей души. Очень больно. Но Вам сейчас необходимо не ждать его, тем более если вы хотите, чтобы он вернулся (как ни парадоксально). Сосредоточьтесь на себе. Живите сейчас только для себя и в своё удовольствие. Контакты с ним сведите к минимуму. Как только он увидит, что вам и без него прекрасно живётся, тут же забеспокоится, поверьте. А пока он видит, что вы в любой момент готовы снова его принять, он не вернётся, он будет просто держать вас "про запас", экспериментируя с другими отношениями до бесконечности. И также до бесконечности причиняя вам боль.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 01:28#26
    тоже сгласна.
  • Пользователь
    12 апреля 2014, в 15:40#27
    Решила поднять тему..прошел ровно год.))) читаю..и удивляюсь))
  • Пользователь
    12 апреля 2014, в 15:43#28
    Ответ дляLISA7777 на сообщение от 12.04.2014: Решила поднять тему..прошел ровно...
    Почему удивляетесь? Смогли оторвать? )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 апреля 2014, в 15:44#29
    ..важные детали( может кому поможет), работали вместе и работаем..спина к спине весь этот год. не сошлись вновь. остались партнерами по бизнесу.Думает женится. Я нет.Но встречаюсь, не в самых простых отношениях)). Мой личный совет..как пережить, особенно, в первое время разрыв..просто жить. каждый день заставляя себя выполнять самые простые дела и решая простые задачи..писать план дел на каждый день. Попробовать сделать то, что давно не получалось.. и по тихонь ку, день за днем Боль уходит.Однажды, смотришь на человека и начинаешь понимать, что все. Прошлое.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер