psyhologies.ru
тесты

Стереотипы или что-то еще?!

24 апреля 2013, в 19:48
Пользователь
Есть отношения с одной девушкой, но сколько её уже знаю, она хочет семью и постоянно при этом делает акцент на героинях книг, которые женаты и только после этого нашли настоящую любовь: Анна Каренина, Чехов "О любви", Наташа Ростова.. И я даже не знаю, как это понимать.. вот я например хвалю героев, какие меня восхищают и вдохновляют, на которых я хотел бы быть похожим.. А что же творится с ней? как вы думаете?
216 ответов5981 просмотр

• Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:07#1
    Замуж её берите. И обретёт покой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:11#2
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.04.2013: Замуж её берите. И обретёт покой.
    Я уже начинаю побаиваться, что если дойдет до свадьбы, то через некоторое время она меня осчастливит как героини своих спутников
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:13#3
    Ответ дляsok92 на сообщение от 24.04.2013: Я уже начинаю побаиваться, что если...
    От этого никто не застрахован.
    Ну, Вы же сами - герой, так что справитесь, если что.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:14#4
    Возвышенная тургеневская девушка))) любит все идеализировать....
    Ничего плохого не происходит, не переживайте)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:16#5
    Ответ дляsok92 на сообщение от 24.04.2013: Я уже начинаю побаиваться, что если...
    А вы будьте в ее жизни Вронским, а не Карениным ;) и будет вам счастье...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:18#6
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 24.04.2013: Возвышенная тургеневская девушка)))...
    Вы правда думаете, что не о чем беспокоиться и что бессознательное мышление здесь ни при чем?
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:34#7
    Ответ дляsok92 на сообщение от 24.04.2013: Вы правда думаете, что не о чем...
    Да, ассоциации с определенными героями, личностями не означают сто процентного переноса на себя их мироощущения)))
    К тому же, многие поклонники Анны Карениной ( и даже литературные критики) были уверены, что Вронский был лишь мимолетным этапом, и если бы действие было в наше время, Анна пережила бы это и счастливо жила бы и далее с Карениным)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:42#8
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 24.04.2013: А вы будьте в ее жизни Вронским, а не...
    Не в тему,но все-таки ,мне Вронский не симпатичен...вообще,Каренин несмотря на свою кажущуюся сухость,был намного сердечнее,а про порядочность вообще молчу...
    Каренин,мне понравился- как мужчина и как муж,за которого выходят замуж....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:45#9
    Ответ дляsok92 на сообщение от 24.04.2013: Вы правда думаете, что не о чем...
    девочка,скорей всего мало видит жизни реальной,а трагедия героинь,ее затронула...
    прочитав произведение,ты сближаешься с героем,переживаешь за него и он становится ближе,но это не значит,что ты так же будешь поступать,думать.....если ты конечно не шизик,повернутый на литературе и ничего больше не видящий...
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:45#10
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 24.04.2013: Да, ассоциации с определенными героями...
    Вообще, если на современный лад, то Вронский это обычный альфа-самец, который соблазнил очередную самку. и это обычная измена. не более того.. и я вообще не знаю, что обо всем этом думать.. Ведь ничего не бывает в нашем мире просто так. и если 1-2 раза это случайность, то третий - закономерность! И это очень напрягает!
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:46#11
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.04.2013: Не в тему,но все-таки ,мне Вронский не...
    Я об этом выше написала))) в этом вас многие поддерживают, но все же, Вронский в исполнении Ланового очень хорош)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 20:47#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.04.2013: Не в тему,но все-таки ,мне Вронский не...
    Естественно Каренин хороший муж!)) А Вронский хороший любовник))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер