psyhologies.ru
тесты

Домогательства

24 апреля 2013, в 22:46
Пользователь
Так уж вышло, что я (парень,18л) обладаю крайне субтильным телосложением и смазливой внешностью, ношу длинные волосы. За счет этого на меня вечно устремлены косые взгляды, насмешки со стороны недалеких людей. Бывают разные домогательства - и с точки зрения агрессии, и с точки зрения сексуальных приставаний (хватают за руку, завязывают односторонний разговор, преследуют). Группе агрессивно настроенных людей я по умолчанию не могу дать физический отпор, но больше всего меня волнует вот что: даже будучи возмущенным или разозленным, я не могу дать отпор обидчикам. Меня охватывает ступор, я теряюсь, не могу подобрать слова и становлюсь этакой жертвой ситуации. Я могу выйти из ситуации сохранив молчания от и до, игнорируя любые слова в свой адрес, но потом я не могу отделаться от давящего ощущения, у меня снижается уверенность в себе и самооценка. Как быть?
82 ответа6349 просмотров

• Пользователь
    25 апреля 2013, в 00:25#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 апреля 2013, в 00:31#2
    Постригись
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 00:43#3
    не понимаю, почему человек должен стричься, если ему нравятся длинные волосы. а как вы ведете себя, когда на вас так вот обращают внимание, задевают? развязно, заносчиво, или наоборот, тихоня такая? что есть предисторией? не верю, что только длинные волосы, сейчас много длинноволосых...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 00:45#4
    Побриться наголо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 00:50#5
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 25.04.2013: не понимаю, почему человек должен...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 апреля 2013, в 00:54#6
    А за что вас любить-то особо?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 00:58#7
    Ответ дляmashkin29 на сообщение от 25.04.2013: не понимаю, почему человек должен...
    По одной простой причине: в случае с парнями это не интеллигентно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 01:37#8
    Возможно, парень именно хочет выделяться несколько - вот волосы отпустил)) Типичное для юных парней желание. Но тогда и понимайте, что Вы хотите именно выделиться и в какой-то степени привлечение внимания к вашей персоне. Внимание Вам необходимо! Но понятно, что доброжелательного (а может и восхищенного))) внимания, а тут... агрессия. НО! Все равно даже такое внимание - как черный пиар. Вроде и плохо, но свою задачу решает....

Вообще-то ваш стиль реагирования в принципе правильный, раз помогает в вашей весовой категории избежать конфликта, что уже ваша победа. Но с другой стороны молчание - это подавление эмоций и дается тяжело, это понятно.

Что-то советовать? Подстричься уже посоветовали)) Но это не обязательно. Могу еще добавить - может в тренажерку тоже походить, очень знаете ли полезно и приятно. Честное слово)) Т.е. будете уже не таким субтильным, а очень даже испанским мачо)) Этаким Антонио Бандерасом, когда у него были удлиненные волосы) Подумайте, спортзал - самое оно!
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 01:39#9
    Кстати, спортзал, если там грушу от души поколотите, поможет дать выход внутренней агрессии на обидчиков. Хорошая разрядка!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 03:22#10
    если такая ситуация - подстричься; записаться в какую-нибудь секцию - там научат и физически и психологически давать отпор. Выход самый очевидный...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 05:11#11
    Как-то нелогично - дразнить собаку и ждать, что она не укусит... )) Отрастили волосы - будьте готовы к повышенному вниманию...

Становитесь более мужественным, займитесь спортом. Когда человек ВНУТРЕННЕ уверен в себе, люди со стороны это чувствуют.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 06:30#12
    Я лично за тренажерный зал.... Во -первых красивая фигура+ внешность,очень даже хорошо....
    Единственное мне кажется, агрессия вызвана не только вашим внешним видом, страх внутри вас виден, его чувствуют и поэтому лезут. А вернее все-таки ваше поведение, скорей всего провоцирует такого рода внимание.... Хотя могу ошибаться
    У меня подруга в молодости страдала от внимания девушек , ко мне ни разу, ни одна, я допустим такого ДАЖЕ представить не могла, а к ней постоянно
    Короче занимайтесь спортом.... И учитесь отвечать на хамство
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер