psyhologies.ru
тесты

Имена.

25 апреля 2013, в 13:56
Пользователь
Всем доброго дня!
Хочу создать тему, связанную с именами. Как вы назвали своих детей? Почему именно на этом имени остановились? Какие были варианты?
Для тех, включая меня, у кого нет пока детей, хотелось бы узнать, как бы вы хотели их назвать? И вообще-хотите мальчика или девочку, понятно что самое главное чтобы здоровенький, но все-же))
Я ещё интересно, нравятся ли вам ваши имена, или бы хотели бы чтобы вас звали как-то по другому? У родителей тоже можно узнать, какие ещё у них были варианты))
И как вы относитесь к современным именам, или же вам предпочтительнее традиционные?!
194 ответа7059 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:27#2
    Моего сына зовут Андрюша. Назвали так, потому что это единственное русское имя, которое понравилось и мне, и мужу. Остальные имена либо нравились мне, но не нравились мужу, либо наоборот. Самое интересное, что во время беременности на втором УЗИ мне сообщили пол ребенка: девочка. Мы с мужем и хотели девочку. Обрадовались. Решили, что назовём Евой. Очень уж нравилось это имя. Готовились к появлению дочки, накупили розовых распашонок. В итоге... родился мальчик! Мы не расстроились, но... удивились. Сработал эффект неожиданности. Так что пришлось в срочном порядке выбирать мужское имя. И да, у нас Андрюша ходит теперь в розовых распашонках:) Но надеюсь, что ему в его 2 месяца всё равно)) Моё имя мне очень нравится (Анастасия), другого имени не хотела бы. К современным именам лично я отношусь нормально. Но говорят, что сейчас одно из самых популярных имён для мальчиков - старорусское Матвей. А ещё очень много Артёмов и Саш рождается. Среди девочек одно из популярных имен - Софья (Соня). Так что если будете выбирать, то лучше называть ребёнка другим именем, чтобы потом в детском саду на ваше "Артём" или "Соня" не поворачивало головы 10 человек :))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:47#3
    Пол не заказывала. Кто получится. Получился мальчик - супер :)
    Имя привычное на слух, русское. Что бы когда подрастет не спрашивал "Мам, за что ты меня так ненавидишь?" :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:48#4
    детей нет, но я бы хотела девочку.. Однако насчет женского имени никогда не думала даже.. А вот имя для мальчика мы с мужем думали) нравятся: Семен, Федя, Данила, Илья. Свое имя мне очень нравится, когда-то я его не принимала, но повзрослев я не представляю себя в другом. Если бы у меня было другое имя, то своим я бы дочку назвала ;) - Алена. Брата моего зовут Алеша)) Мне нравится это сочетание - Алеша и Алена)
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:48#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.04.2013: www.psychologies.ru/forum/post/34613/
    Оо, а я не видела. Создала повторную тему))
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:49#6
    Нет , мне совершенно не нравится моё имя . Меня назвали в честь Екатерины второй ... Я вроде что-то читала про то что если называют в честь кого-то , то и ждут того же и это очень глупо. Нет это просто мегаглупо ! Ждать , что я буду похожа на неё ! Меня это так бесит ! Ну , спасибо хоть не Шахноза (О_о) блин ... Конечно я хотела чтобы меня звали как-то по другому ...
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:55#7
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 25.04.2013: Нет , мне совершенно не нравится моё имя...
    Что Вас прям так и назвали Екатерина Вторая?))
    Если просто Катя - пфф, таких очень много, распространенное имя:)).

Детей нет, не планирую. Имен мужских любимых нет совсем. Женские... ну Моникой бы назвала, что-нибудь на "М", только не Маша и не Марина. Что-нибудь необычное:)).
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 15:00#8
    Ответ дляAnastasiya90210 на сообщение от 25.04.2013: Моего сына зовут Андрюша. Назвали так...
    А мне говорили что много сейчас рождается Никит, Даниилов и Тимофеев. Моя подруга пока лежала в роддоме всех этих имен наслушалась и решила назвать Сережей-редкость для новорожденных.
    Анастасия мне кажется очень красивое имя))
    Мне лет 5 назад хотелось будущую девочку назвать Евой, а сейчас их пруд пруди. С самого нашего совместного проживания(тогда ещё с парнем, сейчас с мужем), мы думали над именами-у нас вкус вообще не сходится! А сейчас думаю-да какая разница, самое главное родить(не получается у нас), и чтобы ребенок был здоровым.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 15:02#9
    Ответ дляnayada на сообщение от 25.04.2013: Пол не заказывала. Кто получится...
    Хаха, а какие имена для вас не приемлемы?!
    Как сына назвали?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 15:03#10
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 25.04.2013: Что Вас прям так и назвали Екатерина...
    Я имела ввиду Катя да , но в её честь (и неустанно напоминает мне об этом:((((). И ожидает действительно слишком много . Моя мать постоянно напоминает мне о том какая я тупая :( , между тем каждый человек имеет право знать не всё на свете .А что Моника по-моему красивое по сравнению с Шахнозой или Шахрозой ;).
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 15:05#11
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 25.04.2013: Нет , мне совершенно не нравится моё имя...
    А почему такая неприязнь к имени? Из-за того что вас назвали в честь кого-то или само по себе?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 15:08#12
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 25.04.2013: А почему такая неприязнь к имени? Из-за...
    Из-за того , что в детстве за любой каприз меня что мама что бабушка называли королевой , между тем как капризничала я не больше , чем все дети . Как вам , а ? Вам от такого хорошо было бы ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер