psyhologies.ru
тесты

Чувство юмора

25 апреля 2013, в 20:02
Пользователь
Скажите, как перестать ко всему относиться слишком серьёзно и научиться относиться к некоторым ситуациям с юмором?
25 ответов3057 просмотров

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 10:12#1
    Если бывает такая ситуация , то естественно , лучше к ней относиться с юмором !
    Читайте , как можно чаще анекдоты , старайтесь их запоминать , и соответственно , если создастся определенная ситуация , Вам будет легче отнестись с чувством юмора и при этом , вставить нечто свое , интересное !
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 10:13#2
    Квн смотреть, комедии)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:43#3
    понимаете, с ЧЮ у меня всё в порядке, могу пошутить, могу посмеяться с другими, но когда дело касается чего-то личного, всё-меланхолия и писсемизм
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:51#4
    вам нужен оптимизм, от него и будет весело и хорошо)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 22:32#5
    возможно это особенности темперамента?
    первый рецепт--не смотреть телевизор))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 22:37#6
    Ч/ю тут ни при чём.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 22:42#7
    Потому что кое у кого его нет. :)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 23:02#8
    Ответ дляJIepa19 на сообщение от 26.04.2013: понимаете, с ЧЮ у меня всё в порядке...
    попробуйте довести ситуацию, которая вас расстраивает до абсурда, т.е. вы проговорили про себя в чем проблема и спросите саму себя "ну и что?", ответьте себе на этот вопрос и задайте опять и так пока сможете оставаться серьезной (в принципе можно продолжать и пока в голос смеяться не начнете над "масштабом катастрофы").
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 18:44#9
    я отношусь с чувством юмора ко многим вещам в своей жизни-болезни,проблемы,личные неприязни.скандалы.....это защитная реакция организма,как говорят ученые.То что точно-если шутишь,то все само по себе все равно не решается.Вот умела бы реветь,ревела бы.У меня с этим проблемы.Как научиться реветь?
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 19:21#10
    Смотреть самые страшные фильмы ужасов и приговаривать: Ого, какой компотик потёк...
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 16:50#11
    Автор,у вас другой ник?Я вас уже видела где-то...
  • Пользователь
    13 мая 2013, в 19:57#12
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 11.05.2013: Автор,у вас другой ник?Я вас уже видела...
    Нет, ник тот же, это была не я.А про что была тема?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер