psyhologies.ru
тесты

Помогите - я слишком нежная

26 апреля 2013, в 16:49
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 23 года. У меня есть особенность, которая мне мешает - я слишком ласковая, слишком нежная - слишком тактильная. В моём детстве родители много работали, мне не всегда хватало их внимания.
5-6 лет я работала с детьми. Я ощущала полнейшее удовлетворение и была счастлива, потому что чувствовала отдачу: они толпой летели ко мне, обнимали меня, и для меня это было счастьем. Порой под моим началом было около 40 ребятишек, я уставала, но на каждого находила время: чтобы пожалеть, поговорить, заплести и поцеловать на ночь.
Мои друзья и знакомые к этому относятся спокойно.
Сейчас я работаю в серьёзном месте, у меня нет возможности часто заниматься танцами (моё 14-летнее хобби). Может это тоже причина...
К делу. У меня есть мужчина. Мы встречаемся 4 месяца, пробовали вместе жить. Я хочу сохранить с ним отношения... Но я слишком ласковая, слишком нежная. Я не могу, например, не держать его за руку в машине. Не могу спать ночью, если он не обнимает. И в любую минуту, секунду, когда мы рядом, я хочу, чтобы он прикасался. Если, скажем, когда мы лежим на диване, он отодвигается, потому что ему неудобно, я начинаю надувать губы. В последнее время я учусь себя контролировать, но когда это ощущение невосполненности накапливается, у меня начинается эмоциональный всплеск. Конечно, у нас бывают спокойные вечера и недели.
Нежность и ласку я прошу в ответ на свою: обнимаю, целую, ласкаю.
Мой мужчина сказал недавно, что устаёт от меня. что стоит видеться не каждый день, а через день.
Он тоже не прост: ему 29, два года назад тяжело развёлся. И Козерог, к тому же.
Я прошу у вас совета: какими способами мне приглушить свою особенность?
158 ответов10649 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 17:37#1
    Сначала желательно понять откуда такая потребность в физических контактах. Вполне возможно, что разобравшись, обнаружите, что никакого (или особого) "криминала" в такой тяги к физическим прикосновениям нет, просто это Ваша особенность. У кого-то тяга к рисованию, кто-то по стенам бегает, ну а у Вас к прикосновениям. На каждый товар есть свой покупец. Значит и при выборе работы, и при зарождении отношений учитывайте, не игнорируйте и не пытайтесь забить в себе это свойство. В некоторых профессиях (вот как в работе с детьми) это огромный плюс. Тоже самое в отношениях.

Как то читала слова поэтессы Ларисы Рубальской: "Если конкретно этому мужчине нужна конкретно эта женщина, то неважно кто кому сколько звонит". Я соглашусь с ней, "свой человек" для нас определяется по тому как он относится к нашей главной особенности (у Рубальской по ее словам это было желание звонить мужчине, проявлять инициативу, и именно тот кто стал мужем принял и был совсем не против).
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 17:48#2
    Может быть ее нужно не приглушить а просто принять для себя? Быть может найдется мужчина, который вас за такую особенность полюбит всем сердцем?
    Быть может вам попался просто не ваш человек?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:24#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:27#4
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 26.04.2013: никому не понравится постоянно...
    никому не понравится
    Почему вы так думаете?
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:29#5
    Ответ дляneteraser на сообщение от 26.04.2013: Почему вы так думаете?

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:33#6
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 26.04.2013: есть и другие дела, разговоры... я...
    Вы бы сбежали, а мне бы может наоборот понравилось. Почему вы говорите за всех?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:38#7
    Ответ дляneteraser на сообщение от 26.04.2013: Вы бы сбежали, а мне бы может наоборот...

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:45#8
    у меня такой же пирожок) тоже люблю пощупать...и чтоб щупали
    приучила) если не надувать губы,
    а найти к человеку подход...раскрыть его,
    то получается изумительно!
    но помните, что все люди разные
    например, Сезанн не выносил никаких прикосновений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:48#9
    мне тоже постоянно нужны прикосновения
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:49#10
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 26.04.2013: мне тоже постоянно нужны прикосновения
    прикасаемся к Вам) жмём руку)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 18:52#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.04.2013: прикасаемся к Вам) жмём руку)
    взаимно ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 19:02#12
    Он тоже не прост: ему 29, два года назад тяжело развёлся. И Козерог, к тому же.

Я думаю что у вас все в порядке.Это нормальные естественные вещи,
    Мы с мужем даже когда спим (а постель у нас очень широкая и спать можно далеко друг от друга не прикасаясь ни разу за всю ночь)
    И то мы не можем чтобы хотя бы ногами не прикасатся друг к другу..Когда то у нас спросили друзья(увидев как мы держимся за руки) Вы наверное и в постели за ручки держитесь?
    И да это так иногда мы спим держать за руки..Нам это нравится обеим..)
    Это у ваш парень просто слишком эгоистичен и зациклен на себе.Козерогам мужчинам это свойственно..холодные они..
    Ищите своего мужчину.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер