psyhologies.ru
тесты

Устала, хочется забыть, бросить, но что-то держит...

26 апреля 2013, в 21:20
Пользователь
Всем добрый вечер! Не знаю с чего и начать. Так тяжело мне. Не с кем поделиться даже. Начну с того, что мы с моим МЧ встречаемся 4,5 года. Из них живем вместе всего пол года. Он уехал на работу по распределению. Работает 2 года уже. Мы общались на расстоянии, смс, звонки, скайп и тд. ежедневно по несколько часов. Позже я закончила колледж, поступила в институт и он позвал меня к себе переехать (Подруги у меня все там остались. Общаться не с кем, общаюсь я только с моим парнем. Ну бывает по интернету с подругами. Не с кем поделиться и т.д Устала очень!) Я приехала и вот живем пол года вместе. Я всегда хотела жить счастливо, представляла это совсем по другому с ним. Он раньше был очень нежный, ласковый ко мне, ну и сейчас тоже, но не так. Про люблю он редко говорит, говорит когда только я скажу. Когда я спрашиваю почему редко говоришь он отвечает - А зачем говорить? Я и так знаю в себе что люблю тебя. Но я как девушка, мне хочется слышать наверно это как и любой другой. ласки охота. Чтобы обнимал чаще. Но не особа этого чувствуется. Ссоры!!! Частые ссоры! Непонятно из-за чего происходят, на пустом месте. Я не работаю. Сижу дома. Пока не могу устроится. По дому делаю все! Готовлю, убираюсь, стираю, ВСЁ делаю. Даже от скуки и одиночества стала заниматься цветами. Кошечку завела. Он в плане домашнего хоз. ни в чем не нуждается. Он работает. Приходит с работы уставший, я все понимаю, но мне тоже хочется внимания хоть какого. Он приходит и за компьютер, играет, музыку слушает. Может вообще молчать и спать лечь молча! Я начинаю что-нибудь говорить, у него голос раздраженный сразу, повышенный и начинается...слова за слова. Особа не интересуется как, что, где у меня. Как всё так, поверхностно спросит. Никогда нет серьезных тем каких-то. А если и заведется такая, то ответ короткий и спать, и то темы эти перед сном все. С родителями знаком. Просил руки у них. Свадьбу планируем на февраль, март. Но я как представлю что будет после свадьбы? Ад, а не жизнь. Раз сейчас так, а что потом. Когда ссоримся он не в чем не уступает. Орет, обзывает. Тыкает меня всем чем можно. Хватает за руки, что потом синяки остаются. Сегодня было тоже самое. Опять ссора! Крик до потолка. И не понятно из-за чего. Во всем винит всегда меня. Во всем! НИКОГДА не попросит извинения за ссору, будет молчать до тех пор, пока я сама не подойду к нему. А если и не подхожу, то он продолжает молчат,не подходит. Обиженного строит. Иной раз я так сожалею что приехала сюда к нему, в такую даль. Никого нет у меня тут, никого. Весь день рыдала. Почему так? Почему именно со мной!!! Может я проклята. У родителей нет счастья...все детство в ссорах, драках, криках. Думала хоть у меня будет все хорошо. Мама рада очень что у меня он такой хороший, внимательный. Но мама не знает какой он на самом деле стал или может был...Я ничего не говорю, не рассказываю, не хочу чтобы мама расстраивалась. Приходится постоянно врать когда мы в ссоре, что у нас все хорошо. Я не знаю как быть и что делать...:'((
69 ответов5258 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:26#1
    Вы начали жить вместе недавно, до этого только встречались....узнавание друг друга в быту, в постоянном общении это своего рода проверка отношений, судя по всему это у вас и происходит)
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:33#2
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 26.04.2013: Вы начали жить вместе недавно, до этого...
    Вы начали жить вместе недавно, до этого только встречались....узнавание друг друга в быту, в постоянном общении это своего рода проверка отношений, судя по всему это у вас и происходит)
    Возможно...но я за эти пол года ужасно устала. Одни слезы, нервы, седые волосы на голове нашла. Разве это жизнь!? Скажу честно, знакомым друзьям ужасно завидую как у них в парах. И так пытаюсь лишний раз ничего не говорить,сдерживаться!
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:39#3
    Ответ дляInn0chka на сообщение от 26.04.2013: Возможно...но я за эти пол года ужасно...
    Судя по всему, ваш парень -лидер по натуре, ну или хочет им быть))) в вашей ситуации, он навязал вам свой стиль поведения, свои привычки... И вы их приняли, из добрых побуждений ( действительно, вести дом, когда мужчина работает, это правильно и нужно), но потакать во всем...не совсем верно...
    Да, он устает, но и вы тоже личность, тем более вы в чужом городе, нет подруг, отдушины какой- то...
    Вы не хотите обговорить с ним спокойно создавшуюся ситуацию? Без ссор, это возможно?
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:39#4
    Я всегда хотела жить счастливо, представляла это совсем по другому с ним

Неоправданные ожидания девочки, которая перечитала сказок и поверила в них. Взрослейте быстрей.

А зачем говорить? Я и так знаю в себе что люблю тебя.

Мужчинам нет смысла говорить о том, что и так очевидно, так они считают.

Но я как представлю что будет после свадьбы?

Погодите со свадьбой. Правда.

Орет, обзывает. Тыкает меня всем чем можно. Хватает за руки, что потом синяки остаются.

Вот поэтому.

Во всем винит всегда меня. Во всем!

Не прав. Виноваты всегда двое. Но мы же не знаем, всей правды?

Может я проклята.

Чушь, и Вы это знаете.

Я не знаю как быть и что делать...:'((

Вы знаете, но боитесь в этом себе признаться. Потому как вроде все налажено и хорошо идет, а сломать - сложно.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:43#5
    в чем конкретно ВСЕМ он вас обвиняет?
    если по пунктам.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:44#6
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 26.04.2013: Судя по всему, ваш парень -лидер по...
    Судя по всему, ваш парень -лидер по натуре, ну или хочет им быть))) в вашей ситуации, он навязал вам свой стиль поведения, свои привычки... И вы их приняли, из добрых побуждений ( действительно, вести дом, когда мужчина работает, это правильно и нужно), но потакать во всем...не совсем верно...
    Да, он устает, но и вы тоже личность, тем более вы в чужом городе, нет подруг, отдушины какой- то...
    Вы не хотите обговорить с ним спокойно создавшуюся ситуацию? Без ссор, это возможно?
    Возможно, но не факт, и ни к чему это не приведет. Он никогда не может нормально мне дать ответ на что я прошу...Начинает повышать тон и т.д
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:52#7
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 26.04.2013: в чем конкретно ВСЕМ он вас обвиняет...
    в чем конкретно ВСЕМ он вас обвиняет?
    если по пунктам.
    Ну в основном:
    - Что поведение у меня дурацкое
    - Что все ссоры из меня
    - Что я якобы ко всему прикапываюсь
    - Что я не понимаю что он устает
    - Что я весь день дома сижу ничего не делаю, а он работает, приходит уставший и т.д
    Да много вообще в чем...Работать хочу, но не могу устроиться ни как. Живем в месте таком, от города час езды и обратно уехать сложно!!! Может быть работала если бы, может и не так было бы все! Хоть что то, хоть разнообразие что ли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:59#8
    Предлагаю не торопиться со свадьбой, мама поймет, она же МАМА.... А из опыта могу сказать, что мужчины уважают самодостаточных, уверенных в себе женщин с определенным кругом интересов, которые при этом могут "охранять свои границы". Не стоит растворяться в мужчине без остатка.... себя в себе найди...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 21:59#9
    А не давно вообще мне заявил, что я перестала ухаживать за собой! Я ужасно обиделась. ну он сказал как бы в шутку мне, но все равно в шутке есть доля правды. Я бы не сказала что я выгляжу как уродила что не крашусь. От меня всегда хорошо пахнет, волосы прибраны, но не вижу смысла краситься дома. Да, признаюсь раньше была прическа, ногти, красилась, одевалась, а сейчас особа нет. Ну дома постоянно. Когда куда то идем, едем, то да, я крашусь, прическу делаю, одеваюсь, все как надо! И не давно случайно заметила что смотрит плейбой по телевизору. Тоже скандал был. Я спросила у него что не так во мне, что ты смотришь это...Он еще меня и обвинил, что якобы я себе на придумывала что во мне что то не то, что он смотрел плейбой этот...
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 22:01#10
    Судя по всему вы просто друг другу не подходите. Вы не муж и жена. Это внутреннее чувство бунтует и не дает сделать ошибку. Скандалы появляются как сигналы к тому, что вы не на верном пути. Не губите свою жизнь, какая может быть свадьба. Вы еще не нашли того человека, с которым сможете разделить свой жизненный путь.

Я очень редко это советую, но здесь однозначно: расставайтесь. Был в похожей ситуации. Знал что девушка не та, но продолжали встречаться. Когда расстались успокоился. Нужно было с ней просто дружить, а не заводить отношения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 22:04#11
    Ответ дляInn0chka на сообщение от 26.04.2013: А не давно вообще мне заявил, что я...
    Ваш муж возможно будет любить вас за то, что вы не краситесь. А этот парень - ваша ошибка. И его тоже. А держат вас вместе дружеские чувства. Не спорю, вы его любите. Но это не ваш человек. Почему бы вам и не расстаться друзьями, которые любят но не хотят друг друга мучать?
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 22:04#12
    Ответ дляFatiniya на сообщение от 26.04.2013: Предлагаю не торопиться со свадьбой...
    Предлагаю не торопиться со свадьбой, мама поймет, она же МАМА.... А из опыта могу сказать, что мужчины уважают самодостаточных, уверенных в себе женщин с определенным кругом интересов, которые при этом могут "охранять свои границы". Не стоит растворяться в мужчине без остатка.... себя в себе найди...
    Я уверенна в себе, но на счет самодостаточных да, я согласна, но мне 20 лет, и я всеми способами ищу работу, хочу работать...Я не виновата же что ничего нет. Он это прекрасно видит, знает. Определенный круг интересов у меня был, но он у меня все забрал. В свое время он запрещал общаться с теми, теми, ходить туда, сюда, много чего запрещал, в итоге ничего не осталось, побросала все. Уехала, а в итоге что? Ничего нет. Даже подруг и тех. Я не могу себя найти. В чем, как не знаю!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер