psyhologies.ru
тесты

Хорошая для чужих, плохая для своих

27 апреля 2013, в 13:31
Пользователь
Из другой темы форума:
"А что толку прихорашиваться? Он придет скажет мне красиво или еще что то и сидят за компьютер. делала я уже так, особого ничего не заметила...(( "

Я хотел бы вынести это в отдельное обсуждение. Даже вернее просто отдельно высказаться и обратить на это внимание )
Дело тут вовсе не в макияже, а вообще в отношении к близкому человеку. Почему для чужих вы хорошие и красивые, а для любимого мужчины злые и страшные ))) Понятно что каждому человеку хочется слышать теплые слова, комплименты и т.д. Но если этого нет или чаще всего есть не всегда, есть какие-то трудности, то что теперь не стараться быть хорошей ?

Я думаю что это надо понять большинству современным русским женщинам. То что любить надо уметь, а не винить во всем мужчину. Также я понимаю что это касается и мужчин.

Есть люди повернутые на семью и внутренний мир и те кто на других людей и внешний мир. Что получается каждому своё ?

«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка , - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигуди. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»

Ваше мнение )

434 ответа20980 просмотров
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 апреля 2013, в 14:34#1
    Часто встречаеться такое, к сожалению.
    Думаю причина - нелюбовь к себе, отсутствие самоуважения, которая проектируеться на родных и близких.
    Меня больше напрягает отношение, чем внешний вид (хотя он тоже важен!) Удивляет когда человек с другими общаеться вежливо, интерестно, проявляет чувство юмора, а на домашних скидывает свои тревоги, страхи и проблемы. Получаеться "вот я и дома, могу побыть сам(а) собой":(
    Еще вот это дурацкое воспитание "а что ж люди скажут?" формирует неправильное отношение к своим.
    А прихорашиваться (в первую очередь) для себя надо, что бы хотелось подмигнуть своему отражению в дзеркале:)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 14:44#2
    А смысл-перед своим-то марафеты наводить? Он и так с утра каждый раз пугается, когда ты "красивая" просыпаешься, да и по ночам смотрит, как ты во сне слюни на подушку пускаешь...)
    Шучу, конечно. У Вас опять "стереотипы" какие-то вылазят. Детское отношение.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 14:55#3
    Дело тут вовсе не в макияже, а вообще в отношении к близкому человеку. Почему для чужих вы хорошие и красивые, а для любимого мужчины злые и страшные )))
    ок, ходите по дому и спите в костюме, галстуке и с цветами, а не в растянутой майке и трусах. И бу вам счастие:)
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 15:02#4
    мы так делаем, потому что мы дома хотим отдохнуть, снять эти злополучные, но сногсшибательные туфли, эти дурацкие белые рубашки и черные жакеты, собрать волосы в пучок, мы хотим, чтобы нас принимали такими, какие мы есть. Мужчины, вы ведь тоже хотите этого, поэтому, приходя домой, вы снимаете свои костюмы и галстуки, ремни и туфли и облачаетесь в комфортные штанишки и маечки, не бреетесь по выходным, но от этого не кажетесь менее сексуальными и любимыми. Так почему женщина, смыв косметику и сняв дресс-код, превращается для вас в страшилище?
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 15:02#5
    Ответ дляKsyu на сообщение от 27.04.2013: ок, ходите по дому и спите в костюме...
    Еще желательно бы не чесать невзначай то, что в трусах, как обычно делают...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 15:08#6
    Ответ дляbdjola на сообщение от 27.04.2013: Часто встречаеться такое, к сожалению...
    я вот тоже не очень понимаю такое поведение
    и кажется что это сейчас сплошь и рядом
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 15:09#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.04.2013: А смысл-перед своим-то марафеты...
    У Вас опять "стереотипы" какие-то вылазят. Детское отношение.
    Можно поподробнее ? Не совсем понимаю что вы хотите сказать.
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 15:11#8
    Ответ дляKsyu на сообщение от 27.04.2013: ок, ходите по дому и спите в костюме...
    а я и так в трусах не хожу ! ))) шерты и футболка обычно, но часто и без футболки )
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 15:16#9
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 27.04.2013: мы так делаем, потому что мы дома хотим...
    Ну я с вами соглашусь, но тема в основном не про это ) а про отношение к человеку, т.е. раз свой то можно все что угодно. Это одна из главных причин почему у людей портятся отношения.
    Верите ли вы в то что букетно-конфетный период возможно продлить на гораздо больший срок, если вести себя с близким человеком не хуже чем с чужими.
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 15:16#10
    Ответ для3vgeny на сообщение от 27.04.2013: а я и так в трусах не хожу ! ))) шерты и...
    вот. без майки, в трус шортах и, наверно, совсем ненакрашенный?:)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 15:18#12
    Я хожу дома обычная, не прихорашиваюсь, расчесалась умылась и ладно. Я бы и в люди так ходила, но не могу, ибо "надо". Макияж смываю сразу как только переступаю порог дома. Если ждем гостей, то накрашусь. Мужу по фигу.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер