psyhologies.ru
тесты

Удовольствия...

27 апреля 2013, в 22:06
Пользователь
В одной из тем некий участник форума задает вопрос: "А что вам приносит безоговорочное удовольствие?" Я подумала , что из этого вопроса могла бы вырасти очень вкусная тема разных удовольствий...
Что (кроме отношений с любимым, это само собой разумеется) приносит в Вашу жизнь 100-процентный позитив или "райское наслаждение"? :)

Обо мне (навскидку): я обожаю клубнику, смотреть на море в пасмурный день, пустой пляж (в пасмурный, даже ветреный день), горячий шоколад и, естественно, утренний душ... обожаю чувство полного порядка во всём... люблю есть сочные фрукты - персики, хурму, не разрезая... мм.. (и даже помидоры...)).. теплый летний дождь...
Наверное, мои удовольствия довольно просты. А как у вас? Что Вам даёт ощущение полного наслаждения жизнью ?
57 ответов7081 просмотр
13 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 апреля 2013, в 22:48#1
    Приятные люди вокруг - однозначно!
    Утренние программы за завтраком
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 22:49#2
    Бутылка кефира, пол батона.
    www.youtube.com/watch?v=NZoZLJBQfnk
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 22:53#3
    занятия вокалом, чтение хороших книг, общение с любимыми подругами, вот сейчас уже любою просыпаться рано утром: когда красивый рассвет и утренняя прохлада!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 22:58#4
    йога, вышивка, путешествия, любимый сериал, готовить любимому.....
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 23:11#5
    Смех дочки :))
    Хорошая книга, кино (лучше арт-хаус),любимая музыка, кофе и еще раз кофе)))
    Дождь за окном (если ты дома и под пледом), люблю, когда горят свечи...йога(когда не ленилась заниматься :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 23:12#6
    Чтение худ. лит-ры, особенно зарубежной, про туманный Альбион. Хороший кофе. Обмен положительными эмоциями с людьми, в т.ч. незнакомыми. Наблюдения за другими людьми. Сочные фрукты. Жареный миндаль. И, без пафоса, Моцарт, Вивальди или Брамс по утрам вкупе с утренней зарядкой. А можно и акустическую гитару слушать. И еще просто погулять после рабочего дня. Оказывается, много)))
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2013, в 23:14#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 апреля 2013, в 23:14#8
    так много всего...что и не перечесть
    даже обычные вещи....как, например, запах чистой одежды...иногда...в определённом настроении...меня прёт буквально о всего
    могу кайфовать от того...как пахнут вещи порошком
    прям ощущаю себя в раю
    или цвет салфетки меня поражает...хотя до этого сотню раз её видела
    или как колышется занавеска...вот так сяду...упрусь взглядом восторженным..и думаю, что ради этого мгновения и стоило жить
    короче, я легко прусь) мне и травы не надо)
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 23:15#9
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 27.04.2013: Смех дочки :)) Хорошая книга, кино...
    Есть еще сериалы, которые доставляют удовольствие. У меня это "Касл", "Аббатство Даунтон", "Каменская".
  • Модератор
    Модератор
    27 апреля 2013, в 23:16#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.04.2013: так много всего...что и не перечесть...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 апреля 2013, в 23:17#11
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 27.04.2013: Смех дочки :)) Хорошая книга, кино...
    Дождь за окном (если ты дома и под пледом),
    о, вот у нас сейчас такая гроза была: дождь, молнии на все небо! а я дома, с компом, с чаем и апельсином - кайф)))
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 23:19#12
    сладкий сон и возможность поваляться никуда не торопясь; вылазка на природу и возможность там просто посидеть одной и поглазеть на ее совершенство; корочка своего свежеиспеченного хлеба с холодным молоком)
    8 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер