psyhologies.ru
тесты

Стабильность vs новый опыт?!

29 апреля 2013, в 07:38
Пользователь
Доброго понедельника, уважаемые!
Почему то именно в этот день недели вопросы выбора встают особенно остро. Помогите советом: стоит ли уходить со стабильной, хорошо оплачиваемой работы, где наработан определенный авторитет среди коллег и руководства, но появилось стойкое чувство, что наваливается рутина (5 лет на одном месте) и работа неинтересна (в основном из-за того, что интересные направления отдаются начальством другим коллегам), на новое место работы, с неясными перспективами, но возможностью наработать опыт и получить новые знания?!
И как часто стоит менять место работы, чтобы развиваться, но в то же время не заработать стресс и оставалось время для личной жизни?
Заранее благодарю за любой совет.
60 ответов5428 просмотров

• Пользователь
    29 апреля 2013, в 13:19#1
    я год назад выбрала опыт! не жалею))
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 13:22#2
    Не стоит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 13:36#3
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 29.04.2013: я год назад выбрала опыт! не жалею))
    уже видите перспективы? или просто новый опыт интересен?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 апреля 2013, в 13:36#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 апреля 2013, в 13:47#5
    Ответ дляSofiamei на сообщение от 29.04.2013: уже видите перспективы? или просто новый...
    мне нужен был новый опыт, потому что меня не радовала перспектива работать в школе всю жизнь! сейчас у меня есть планы, их много, в т.ч. и второе в/о.. в общем, что ушла - не жалею
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 13:48#6
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.04.2013: С неясными перспективами - это все...
    а, нет, просто перспекивы на самом деле широки - от риска быть просто офисным клерком до престижной работы зарубежом... просто новое место работы - это транснациональная компания, предоставляющая широкий спектр услуг с иностранным руководством... не было такого опыта - вот и неясно, стоит ли рисковать.... Нынешнее место работы - большой правительственный проект...
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 13:50#7
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 29.04.2013: мне нужен был новый опыт, потому что...
    ну тогда в вашем случае риск оправдан, и перспектив будет все больше и больше... а как вы поняли, что пора уходить?
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 13:51#8

• Пользователь
    29 апреля 2013, в 13:53#9
    Ответ дляvasalani на сообщение от 29.04.2013: а жертвовать всё равно чем-то придётся...
    а если дальше оставаться в "этой стабильности"?! вообще как понять, что стабильность превращается в "болото"?!
  • Модератор
    Модератор
    29 апреля 2013, в 13:53#10
    Ответ дляSofiamei на сообщение от 29.04.2013: а, нет, просто перспекивы на самом деле...

• Пользователь
    29 апреля 2013, в 13:55#11
    Ответ дляSofiamei на сообщение от 29.04.2013: а если дальше оставаться в "этой...

• Пользователь
    29 апреля 2013, в 14:07#12
    я работаю в стабильной организации, когда была возможность попробовать "широкие перспективы" в большой, развивающейся компании - отказалась.. не жалею.. после кризиса компания, где работаю я - на месте.. А амбициозные товарищи, гоняющиеся за перспективами оказались среди кучи посткризисных соискателей. Я так понимаю, вам не предлагают ни достойной оплаты, ни более-менее ясных перспектив, а так - ни о чем, приходите, поработайте, а там посмотрим? Ну если только старое место обрыдло до тошноты, тогда может это ваш шанс.. Если на старом месте в основных моментах хорошо, но слегка поднадоело.. не порите горячку..
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер