psyhologies.ru
тесты

как мотивировать мужчину на похудение

29 апреля 2013, в 18:19
Пользователь
Уважаемые форумчане! Отчаявшись в своих попытках обращаюсь к вам! Подскажите какими способами можно мотивировать мужчину (а точнее мужа) чтобы он похудел?

Рассказываю предысторию. Когда мы с моим МЧ начали встречаться, он изначально был крупный, что меня в нем и привлекало. После того, как мы почти год живем вместе он поправился на 20 килограмм и общая масса на сегодняшний момент составляет 140 кг. Так как мы живем с мамой и она у меня любительница готовить, то соответственно наша еда бывает не всегда полезна, я подобные вещи стараюсь не кушать, или кушать мало, хожу в тренажерный зал и всячески стараюсь держать себя в форме.
НО МЧ что просто что-то...
1. Он очень много есть.. И в принципе ему никто этого не предлагает,он сам находит
2. Он лентяйнечает двигаться, даже просто пройтись по улице прогуляться это что-то нереальное
3. Каждые выходные он пьет пиво... что соответственно не хорошо отражается на его здоровье и фигуре.

С моей же стороны как я на него только не воздействовала
1. Пыталась уговорить его на прогулку
2. Сама пошла в спортзал, чтобы ему при подать пример
3. Отвела его в спортзал (по крайне мере заставила купить абонемент, но особого рвения я не вижу)
4. Постоянно провожу беседы о том, что вредная пища вредна, что нужно заниматься спортом, что все сказывается на его здоровье и т.п.
5. Пыталась на него воздействовать через друзей и родственников, чтобы они с ним поговорили.
6. Ставила ультиматумы... и еще много всего...

Но его реакция самая поразительная: он со всеми моими словами соглашается, говорит что я права и конечно все вредно и надо прекращать кушать, НО делает абсолютно противоположное... либо вообще ничего не делает... или ищет тупые отмазки (нет шорт/кроссовок, не в настроении, устал и тп.)

Прошу вашего совета! Как с подвигнуть его на то, чтобы он занялся собой?
38 ответов9410 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    29 апреля 2013, в 18:31#1
    Ой, ну это как алкоголизм...Вам нужно обратиться к врачам, сами Вы ничего не сделаете.
    Мне видится,что ему нужно уменьшить объем желудка и съехать от Вашей мамы (вместе с Вами).
    Это все неправда,что полные люди говорят: я ему не так уж и много и т.д. Они очень много едят и очень жирную пищу. Наркоманы еды.
    И секса-то у Вас поди и нетъ.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:03#2
    как я на него только не воздействовала
    А через врача пробовали?
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:04#3
    Не знаю, подойдет ли, но когда мой бывший разжирел - у нас закончился секс.
    Я ему так прямо и заявила. Похудей. Ибо размер твоего достоинства уже трудно назвать достоинством. Не видать.
    В итоге худеть он начал - когда мы уже расстались :) Ну хоть кому-то повезет :)

Ну или может это "из чувства противоречия" мальчики они ж такие... мальчики, в любом возрасте :) Ах нельзя - а вот буду :) Может просто поменьше давления?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:06#4
    Выселить, встречаться только для секса.

Иначе вы все скоро на него начнете работать. Мама готовить будет, все деньги на жратву будут уходить...Он наверняка полкастрюли гарнира и 10 котлеток за ужином может слопать.
    Слишком дорогой мужчина получается, особенно когда и с сексом все хуже и хуже будет становиться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:07#5
    У него еще нет проблем со здоровьем? Одышка, высокое давление, быстрая утомляемость? Если пока нет, то скоро будут. Вот как кардиолог ему скажет, что его сердце "пашет" как у глубокого старика и с таким образом жизни не дотянуть ему до 50 так небось зашевелится.
    Лучше конечно до этого не дотягивать. Возьмите ваше питание в свои руки, готовьте только то, что полезно и некалорийно. С мамой поговорите жестко, чтоб не искушала вашего толстяка разными плюшками-галушками. На прогулку водите на поводке, пусть начнет с быстрой ходьбы, а там потихоньку и бегать начнет. Выражайте жалость по поводу его внешнего вида, делайте акцент на том, что вам не нравятся "беременные" мужчины и проч.
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:07#6
    У меня похожая ситуация только с мамой... она не таких глобальных размеров, конечно, но уже несколько лет она уверенно прибавляет по размеру в год... увещевания также не действуют, сама прекрасно понимает что пора завязывать кушать... но все время что-то "мешает"... так что с интересом почитаю толковые предложения)
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:08#7
    Пока он сам не почувствовал, что ему это мешает - ничего не сделаете (и правда, это как алкоголизм). Или наследственность. Вы только можете сделать так, что ему и правда лишний вес начал мешать. Как? Ищите у него уязвимые места - несмотря на величину от у него тоже есть.
    Как вариант - пусть проверит свои гормоны и уровень сахара. Мужчины либо не болеют вообще, либо болеют "до смерти". И в случае отклонений прямой путь как минимум к здоровой еде.

А еще есть ощущение, что ваш благоверный едой что-то заедает. Чего-то ему не достает.
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:13#8
    Если он и раньше весил 120 кг..то уже это начало ожирения...даже при росте 190 см...
    Ну не был же он у вас качком крутым..со стальными мышцами...вы купились на его "крупноту", которая по сути за счет жира и была...
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:18#9
    хотелось бы знать, ультиматумы какого рода ставились, и главное, выполнялись ли. по-моему, тут может сработать только один ультиматум: или худеешь, или я от тебя ухожу. и то, неизвестно, что выиграет.
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:19#10
    мой мужчина тоже крупный, но я не особо давлю на него...потому что понимаю что чем больше запрещаешь тем больше хочется кушать))) Нужно совместно что-то делать...вместе поменяли питание, вместе ходите в бассейн.
    Но ваш то вообще не идёт на контакт. Надо уехать от мамы и её котлеток и если ваш муж не принимает участие в готовке пиши, начать готовить правильную еду.
    Мы когда приезжаем к его маме это же конец всему...салатики с майонезом. Хорошо, что ездим мы туда не часто)))
    Удачи вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:28#11
    съезжайте от мамы)
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 19:35#12
    Ответ дляimi на сообщение от 29.04.2013: У меня похожая ситуация только с...
    У вашей мамы, наверное, диабет... Попросите её показаться эндокринологу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер