psyhologies.ru
тесты

предаю ли я свою маму?

29 апреля 2013, в 23:59
Пользователь
Здравствуйте! Такая ситуация, мои родители живут вместе и я вместе с ними,хотя официально они разведены. Отношений у них как у мужчины и женщины давно нет, они спят в разных комнатах ит.д., папа одно время хотел разменяться, но мама была против. Сейчас всех все устраивает, но у папы есть другая женщина, о которой мама не знает, и недавно я познакомилась с этой женщиной, она мне понравилась, она хороший человек, заботливая, хорошо относится к папе, мы даже ездили втроем отдыхать, мама думала, что мы отдыхаем с папой вдвоем, я иногда приезжала к ней в гости, сейчас она мне помогает устроится на работу, мама об этом даже не догадывается, но все это время я чувствую, что предаю маму, что поступаю не хорошо и узнай она об этом, она бы мне этого не простила, я в какой-то момент свела наше общение с папиной подругой к минимуму, но сейчас она мне помогает устроиться на работу, не знаю, как я буду работать и думать о том, что мама даже не догадывается о том, кто меня устроил на эту работу! Как бы вы поступили в такой ситуации? И как вы считаете, это предательство по отношению к маме? Спасибо!
49 ответов5208 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 апреля 2013, в 05:34#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    30 апреля 2013, в 06:23#2
    Ваши родители - взрослые люди. И каждый из них сделал свой выбор. Ребёнок не может, не должен, не обязан регулировать их супружеские отношения. А в ситуации ваших родителей - супружества давно нет. Успокойтесь, и живите своей жизнью.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 06:32#3
    А кто не разрешает вам маме говорить? Папа? Может уже пора рассказать все маме? Все равно рано или поздно все выйдет на ружу и выйдет как попало, так что вам будет стыдно... Лучше подумать как рассказать маме и рассказать, имхо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 07:02#4
    мне кажется, эту информацию маме должен сообщить ваш папа, а не вы, тк это его подруга, а не ваша. поговорите с папой - он понимает, что долго так продолжаться не может, и рано или поздно ему придётся рассказать всё вашей маме. скажите ему, как вам сложно в этой ситуации.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 09:52#5
    Ваши мама и папа, определенно по-прежнему, очень любят друг-друга, но папе, в некоторой степени, досталась этакая игрушка. А Вы знаете, как в случае с азартными играми, приходит Лудомания, способная втянуть, может так и случиться, что та женщина и утянет Вашего отца, но он по-прежнему очень любит Вашу маму! Он сейчас сам находится в состоянии растерянности, и убедить его в чем-либо, сейчас уже представляется невозможным!
    И ситуация, которая уже сложилась у Вас в семье, практически безвыходная, но как говорят, из двух зол выбирают меньшую, так и Вам предстоит брать карты в руки и играть самой, коль эта тема Вас саму так забеспокоила!
    Мать уже предана, предана и отцом, предана и Вами, Вы правы, но речь еще идет о том, предаст ли она Вас, ведь Ваше счастье и удача,определенно греет и ее душу?!
    Вам непременно не стоит затягивать с этим, ведь рано или поздно, все тайное становится явным, не позволяйте маме узнать об этом от кого-то другого, возможно даже очень злого.
    Примите решение, но постарайтесь все обделать, как можно мягче, и принимая свою вину,и все должно обстоять не на повышенных тонах, так же , необходимо, что бы Вы сами в момент рассказа, выжали из себя слезы, подумайте о маме и поставьте себя на ее место!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 10:02#6
    Так продолжается уже лет 5-6 и папа ничего говорить скорее всего не будет, зная мамину болезненную реакцию. Не то чтобы мама питает иллюзию, но пока она ничего не знает, ей спокойнее, это все скрывается от нее доя того чтобы не причинить ей боль, ведь у нее не сложилась личная жизнь, а у папы сложилась в итоге, если бы они в свое время раз менялись и жили отдельно, было бы гораздо лучше, а сейчас я терзаюсь и не знаю как мне быть, общаться и быть в хороших отношениях с подругой или не общаться, т. к.это предательство по отношению к маме и все за ее спиной. А маме я сама не хочу говорить, боюсь ее реакции.
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 10:07#7

• Пользователь
    30 апреля 2013, в 10:08#8
    Вы вряд ли перестанете терзаться чувством вины в такой ситуации!
    даже если полк психологов скажет, что не предательство это
    просто по той простой причине, что человек сам решает для себя, что есть предательство, что есть из мена и т.д.
    Вы чувствуете, что обманываете маму только тем, что знаете, но молчите.
    Наверное, пытаетесь с собой договориться, мол, мать сама виновата и т.п.
    но она мама....не подружка, не знакомая, а мама....и Вы впутаны в отношения мамы и отца...
    в идеале этого быть не должно
    они сами должны разбираться

был у меня знакомый, у которого отец психолог, кстати. менялись у психолога любовницы, и он каждую знакомил со своими детьми.
    мать не знала...
    по прошествии лет мой знакомый ненавидит своего отца
    я бы даже сказала...закономерно ненавидит....
    как видите...есть профнепригодные ....это ж надо так насиловать своих детей---знакомить...
    кстати, я с его отцом познакомилась задолго до знакомства с молодым человеком...он приходил ко мне в учебное заведение тесты делать. унылое зрелище было. не на своём месте человек---такое было впечатление.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 10:21#9
    автор,спросите у папы прямо,знает ли мама о его женщине.
    за 6 лет не догадаться о стабильных отношениях того,кто с тобой рядом это ..не знаю,с трудом как то верится.(я не подвергаю сомнениям Ваши слова.Но вы сторона пристрастная и можете думать только в одну сторону,понимаете?)
    возможно,мама как раз занимает позицию"если мы об этом никак не говорим,то этого и нет".Во многом практично и без сомнения удобно.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 10:22#10
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.04.2013: Вы вряд ли перестанете терзаться...

• Пользователь
    30 апреля 2013, в 10:26#11
    Ответ дляvasalani на сообщение от 30.04.2013: какой фиговый папа-психолог оказался...)
    пару лет назад, одна девушка говорила, что он пытался изнасиловать её подругу...она отбила её
    хз правда ли... там девушка любительница сочинять.
  • Пользователь
    30 апреля 2013, в 10:28#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.04.2013: пару лет назад, одна девушка говорила...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер