psyhologies.ru
тесты

Он вернулся, а я в растерянности

30 апреля 2013, в 20:42
Пользователь
Доброго вечера всем!
Первый раз обращаюсь за советом или просто за разговором на форуме. Надеюсь, с вашей помощью и своими усилиями распутать клубок мыслей и чувств вот по какому поводу. История банальная, но на фоне простуды нет ясности в голове как поступить. Год назад на работе я познакомилась с новым сотрудником, он иностранец. Мужчине 45, мне 28. На внешность обаятельный, выглядит молодо, все при нем. Разведен, есть ребенок от 1 брака, ребенок живет с матерью. Он обращается ко мне по работе периодически, но мы работаем в разных отделах. В начале знакомства он очень волновался, что я откажу ему во встрече из-за разницы в возрасте. Но заинтересовался он мной сильно. Начался конфетно-букетный период, я присматривалась к нему. С одной стороны мне было с ним хорошо и комфортно, и почему-то именно с ним хотелось строить отношения, тем более, он настаивал на отношениях. С другой стороны, интуитивно я чувствовала, что что-то помешает нам. А так как я работаю в фирме давно, я раньше его получила такую информацию, что его проект закроют и дадут новый перспективный проект в другом городе. Он об этом не знал, а я сказать не решилась. И в тот момент у меня в душе началось отчаяние. Между нами появились недопонимания, мне приходилось общаться с ним на грани фола, т.к. я понимала, что на заре отношений вряд ли он захочет продолжения. Се ля ви. Ну, в общем-то мои опасения подтвердились. Он предложил остаться друзьями. Я с одной стороны, могу его понять, что судьба так распорядилась, а с другой стороны, в глубине души я не была согласна с этим расставанием и его решением. Такое чувство, что он меня обманул. Ко всему прочему, мирно расстаться не получилось. Мы поругались и поудаляли номера. Через год он вернулся. Произошло это недавно. Его повысили с должности. Первым делом, он начал попадаться мне на глаза, здороваться. А мне и смотреть на него не хотелось. Было очень обидно. А потом я осознала, что на самом деле хотела бы с ним опять встречаться, да вот только стоит ли? Дальше он начал подкарауливать меня на прогулке во время обеда, ни к чему не обязывающие беседы, помощь в работе, потом он решительно принес мне справку о зарплате и попросил помочь))) Вероятно, решил прихвастнуть положением. Он надеялся тайно узнать через рабочую переписку мой мобильный телефон на рабочей почте, но у меня его там нет. В итоге попросил по рабочему телефону, на вопрос почему удалил ответ был: "Потому что ты меня разозлила". Тут у меня в душе все накренилось. Потому что и он был не прав. А тут получается я одна такая вредная. Но так и не позвонил. Прошла неделя. Сама звонить не хочу. В субботу у него др, поздравить все-таки надо. Это меня ни к чему не обязывает. Может, он ждет моей реакции и попробует дальше завязать общение и т.д. Только вот сравнивая его в начале нашего знакомства и теперь, я вспоминаю, как он мне прохода не давал. А сейчас непонятно что. Сказал, что я могу звонить ему в любое время суток. Был ли это намек на отсутствие женщины в жизни? И еще у меня есть подозрения, что из-за своей высокой должности он боится начинать роман. Меня к нему тянет. А самое главное, не знаю почему. Его ко мне тоже. Вроде бы и нужно оставить все как есть, но тяжело постоянно вести легкие беседы в дружеском тоне, когда хочется большего. И при чем, не обсудим все косяки и недопонимания, которые были раньше, я вряд ли сама соглашусь с ним встречаться. А он не любит такие разговоры.
87 ответов8579 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер