psyhologies.ru
тесты

Не могу выбрать ...

04 мая 2013, в 22:20
Пользователь
Не могу выбрать профессию . Хотела бы на дизайнера , но что-то мне подсказывает , что известным дизайнером я не стану , а тогда какой смысл ? Художник на втором месте . Тут хотя бы шанс есть ... мааааленький такой , но всё-таки тк. люблю рисовать и умею . Ещё есть вариант на психолога пойти , но мне лично он кажется уж каким-то очень нереальным . Да я интересуюсь , книжки читаю по психологии , но в основном , чтобы понять себя , а моя мать почему-то считает что это самый реалистичный вариант . Вот и думаю как бы себе жизнь не сломать ... Help ! Please ...
353 ответа10007 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 мая 2013, в 22:38#1
    а вы не хотите быть счастливы???
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 22:45#2
    ну кстати ведь дизайнером и не обязательно известным можно быть! сейчас столько простора для дизайнеров: и одежда. и интерьер. и графические дизайнеры! И всякие программы сейчас есть.. Так что не самый плохой вариант))
  • Модератор
    Модератор
    04 мая 2013, в 22:55#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 мая 2013, в 23:12#4
    Я считаю что неправильно выбирать профессию исходя из своих увлечений. Эти таланты лучше развивать отдельно, как хобби. Тогда вы будете заниматься тем чем хотите и это будет приносить радость и результат. Только если у вас есть действительно удивительный талант, тогда стоит сделать на это ставку ) И работать скорее будете тогда на себя.
    На работе наемной будут ставить чуждые для вас задачи, которые надо будет решать. Работая психологом вам надо будет решать чужие проблемы, а не свои. Это потребует огромного терпения и в этом по моему мнению должно быть призвание что ли )
    Выберите лучше то, что вас будет меньше всего напрягать ) А кем станете одному богу известно ) У людей меняется мировосприятие, круг знакомых, интересы и т.д. Большинство людей работают не по специальности и многие из них весьма успешны и довольны.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 23:13#5
    город какой у Вас?
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 00:05#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.05.2013: город какой у Вас?
    Москва
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 00:06#7
    Ответ дляdu85 на сообщение от 04.05.2013: а вы не хотите быть счастливы???
    Хочу . Наверное как все люди . :-) .
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 00:10#8
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 05.05.2013: Москва
    оо, "коллеги"))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 00:10#9
    Ответ для3vgeny на сообщение от 04.05.2013: Я считаю что неправильно выбирать...
    Тоесть если я вообще криворукий такой tshalavetsek пойду учиться на дизайнера всё будет зашибись ? Почему-то мне так не кажется ... я не про трудности обучения итд. я про способности ...
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 00:13#10
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 05.05.2013: Тоесть если я вообще криворукий такой...
    хм... а зачем криворукому на дизайнера идти тогда?))) вот я знаю, что у меня руки-крюки и я все художественные специальности обходила и обхожу стороной))) я даже в фотошопе криво работаю)))
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 00:16#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2013: А какой смысл во всем? Смысл бывает...
    Ну , это моя мечта детская . И вобще-то уже немножко переделанная :-) . Лет в 5 я вобще топ моделью хотела быть . Вернее я не просто хотела я так и говорила утвердительным не требующим возражения тоном - Я буду ТопМоделью!:-) Но потом осознав все препядствия (типа могут в рабство продать итд.) как-то расхотелось .
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 00:18#12
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 05.05.2013: хм... а зачем криворукому на дизайнера...
    Мне интересна эта профессия :-) .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер