psyhologies.ru
тесты

не могу найти спокойствие и гармонию в себе

01 мая 2013, в 15:17
Пользователь
работаю на новом месте 3 месяца. опыт в этом деле есть, но вникаю в новые детали... и понимаю что не могу так.... были ситуации когда я могла сидеть целый день без дела,, и так неделями.... у меня корпоративный туризм, то есть живу от группы до группы (заезда)... а остальное время я маюсь... я привыкла к большому объему работы, когда нет времени на обед потому что хочется и надо сделать дела... и я так кайфовала на прошлом месте, когда получала такой режим... а тут все наоборот и мне непривычно. но я честно старалась подождать, посмотреть..... но прошло столько времени и я понимаю что не могу... не мое, не хочу так.... нашла плюсы в работе, но не могу работать здесь.... и сомневаюсь. стоит ли остановить свой внутренний паровоз к изменениям и подождать? а чего ждать? если мне не в радость все это????
3 ответа1331 просмотр

• Пользователь
    01 мая 2013, в 17:43#1
    Ну что Вы, уже вот-вот начнется наплыв туристов, а там и Олимпиада, и Ваша хандра пройдет!
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 02:55#2
    С такой работы, столь комфортной и щадящей в плане психо-эмоциональной нагрузки,
    в наше сложное и кризисное время уходить было бы очень рискованно.

Это сейчас Вы очень рвётесь к большому объёму работы:

но сохранится ли у Вас такое желание тратить всю Вашу энергию на служебные обязанности через 5 лет ?

Ведь уже научно доказано, что за 5 лет надоедает практически любая работа, если в неё слишком много вкладывать жизненной энергии.

С учётом очень многих факторов, всё-таки Вам, пожалуй, "стоит остановить свой внутренний паровоз к изменениям и подождать."

На мой взгляд, оставаясь на прежней должности Вы могли бы творчески и продуманно заняться преодолением скуки, возникающей на нынешней Вашей работе :

можно составить небольшую, но ёмкую в культурно-образовательном плане программу личного внутреннего развития:

начать изучение психологии общения, конфликтологии, психологии коммуникации, взяться за изучение какого-либо интересного и важного иностранного языка, или прочесть, например, 25 самых великих книг 20-ого века.

Всего лишь за пару лет подобной необременительной работы по саморазвитию и самообразованию можно стать более интересной и яркой личностью.

Сейчас, такие личности всё более и более ценятся во многих сферах деятельности:

мне приходилось неоднократно читать объявления о приглашении на работу с таким требованием:

"Необходима высокая общая культура, эрудированность и хорошая правильная речь".

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 05:34#3
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 02.05.2013: С такой работы, столь комфортной и...
    вот точно какой советхороший,мне бы такую работу где можно поскучатьи при этом бы платили....
    автор вероятно молодая девушка без личной жизни...
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 06:55#4

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер