psyhologies.ru
тесты

А была ли дружба...

01 мая 2013, в 17:42
Пользователь
Здравствуйте, люди! Интересно услышать Ваше мнение по поводу следующей истории.. Это вообще нормально, когда человек, которого ты знаешь 10 лет (и даже считал это знакомство дружбой) ведет себя следующим образом: приехала я к подруге, она прекрасно знала, что я расстаюсь с человеком, с которым прожила почти 4 года, и нахожусь в депрессивном состоянии...
В этот вечер она умудрилась все перевернуть таким образом, что самая несчастная на свете это она и что все должны водить вокруг нее хороводы (она жила с алкоголиком, с которым все давно было ясно и ей и всем ее окружающим, о чем они ей все уже по 100 раз сказали).

И когда я, прочитав смску на своем телефоне, расплакалась - она на меня наорала и сказала, что я тварь последняя и вообще хотела переспать с ее бывшим парнем! и это вместо сочувствия и понимания! (хотя это все чушь собачья (отвечаю!) и вообще причем тут бывший, если она сейчас любит алкаша)...
Позже оказалось, что это ее алкаш накрутил - сказал (он меня всегда не любил за то что я ему все говорила в лицо и была против их отношений), что я всегда хотела отбить ее бывшего и всякими другими нехорошестями обложил).

Потом помирившись уже с ней... я ее спросила: от чего она такое мне устроила? на что мне было сказано: заводи себе более удачливых друзей, если рассчитываешь на сочувствие!!! это вообще как ? нормально?
36 ответов3284 просмотра

• Пользователь
    01 мая 2013, в 17:50#1
    Судя по всему, Ваша подружка, и сама не прочь подвыпить, и странного в этом нет ничего!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 17:57#2
    ничего не понятно...как наорала? через смску?
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 18:05#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.05.2013: ничего не понятно...как наорала? через...
    Она же, кажется,и говорит, что приехала к ней, а СМСку, судя по всему получила от своего, с кем прожила 4 года...
    А та, судя по всему, таким образом в этот момент проявила свое ликование!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 18:09#4
    да... изложила вообще жутко, но вы Pier1453 все правильно поняли)
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 18:12#5
    нормально...
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 18:12#6
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 01.05.2013: Она же, кажется,и говорит, что приехала...
    реверанс
    сударь, а не подскажете ли мне суть проблемы?
    я не разумею. тут оценку надо выставить барышне, которая ликует, и обкатить виртуально нечистотами
    али автора на путь истинный наставить, мол, люди по своей сути слабы, простите их, автор, и давайте уже чаю с нами отведайте. в расслабленной обстановке, обсуждая Канта.
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 18:26#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.05.2013: реверанс сударь, а не подскажете ли мне...
    А сути, Магнолия, я и сам пока конкретно не понимаю, остается догадываться?!
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 18:27#8
    Ответ дляTaisa- на сообщение от 01.05.2013: да... изложила вообще жутко, но вы...
    Это относительно ее пристрастия к алкоголю, я правильно Вас понял?
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 18:40#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    01 мая 2013, в 18:43#10
    то есть,когда вы к ней ехали,вы обе знали и согласились в том,что вы едете за дружеским пониманием,которого в итоге не произошло.Наоборот,вам дали понять ,что ваши горести не идут в сравнение с горестями подруги+вас незаслуженно обвинили.Вас это обидело.

непонятна только причина возобновления дружбы))

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 18:49#11
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 01.05.2013: Это относительно ее пристрастия к...
    да и про пристрастие тоже.. вопрос в том: действительно простить подругу и забыть все это, ибо человек вообще с несчастной судьбой (если копнуть глубже)... просто привело в шок высказывание: " выбирай друзей поудчачливее" . со стороны друга, это приемлемое высказывание ?? было очень больно такое слышать. вроде как чужие люди что ли.. не пойму просто вообще.. как?
  • Пользователь
    01 мая 2013, в 18:54#12
    Ответ дляTaisa- на сообщение от 01.05.2013: да и про пристрастие тоже.. вопрос в...
    обидели вас в ваших самых лучших чувствах... а вы сейчас героически продолжаете... или с барского плеча кинуть ей прощение...или гордо подняв голову уйти... достойно...ничего не скажешь...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер