psyhologies.ru
тесты

что мне с собой делать?

02 мая 2013, в 14:35
Пользователь
человек я очень эмоциональный и не умею держать свои мысли при себе. Это относится к тем людям, которые мне очень близки и с которыми я непосредственно общаюсь и строю совместную жизнь, т.е. мой парень и моя семья. причем мои эмоции всегда берут верх - я всегда считаю нужным выразить свое недовольство происходящим, вместо того, чтобы взвесить слова, где-то промолчать и понять сложившуюся ситуацию. Например, недавно был конфликт с мч по поводу отсутствия своего жилья. Он мне обрисовал текущую ситуацию, сказал, что откладывает деньги на участок за городом, чтобы уже в этом году туда переехать. Видимся мы с ним раз в неделю, я приезжаю к нему домой, когда оттуда уезжает его мама. В этот раз она не смогла уехать домой, и, разумеется, я к нему не поехала. Я ждала этого выходного, как манны небесной, тк только там я могла отдохнуть от работы, от людей, просто полежать рядом с любимым и больше для счастья не надо. В общем, я сильно огорчилась. Начала издалека про совместное снятие комнаты или квартиры, на что мч категорично отреагировал: денег нет, комната это жуть, в квартире жить не хочу, только в частном доме. В принципе, оснований достаточно, но то, что нет своего угла, меня напрягает. В итоге разговор закончился на матах, крике, и каждый остался при своем мнении. Мы помирились, в этот выходной сходили в кино, но я прекрасно понимаю, что при моей несдержанности я могу потерять отношения. ведь каким бы терпеливым и хорошим ни был мой мч, он лучше будет встречаться с девушкой, с которой ей будет комфортно общаться. ведь для мужчины женщина - опора и поддержка, а я вечно требую, плачу, веду себя несдержанно.
в семье тоже негладко. я предпочитаю, что меня никто не трогал, малейшее замечание, не с той интонацией сказанная фраза - и я уже "гребу под себя", начинаю кричать, и снова конфликт. Родители боятся со мной разговаривать. Я не люблю разговоры, но понимаю, что со мнгой очень тяжело.
Как мне быть, откуда эта агрессия, что мне делать с моей эмоциональностью?
11 ответов1144 просмотра

• Пользователь
    02 мая 2013, в 17:22#1
    А что вы пробовали, чтобы измениться.
    Говорить я вот такая и ничего не делать, тоже как-то странно....
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 17:30#2
    Я очень похожа на вас, ну по крайней мере по вот этому рассказу.
    Тоже послушаю, с вашего позволения, что же делать?!
    Ну вот только я наверное не хочу ни чего менять, я такая-какая есть.
    А вам сколько лет?
  • Пользователь
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 17:34#4
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 02.05.2013: Я очень похожа на вас, ну по крайней...
    Опыт "получания в лоб" за агрессию хорошо усмиряет агрессию в дальнейшем.
    Начинаешь задумываться "а стоит ли это того".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 17:37#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.05.2013: Опыт "получания в лоб" за агрессию...
    Скорее, я сама дам кому нить в лоб.
    Лучшая защита-это нападение, это про меня. Ну т.е. я не нападаю просто так, но то что первая-за этим в карман не полезу.
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 17:40#6
    вариант - вы хотите многого и сразу (например ситуация с проживанием), если он предпринимает действия, то с вашей стороны это эгоизм и капризы
    у вас преобладает "хочу" на мой взгляд
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 18:06#7
    Может Вам поменьше зависеть от родителей и МЧ? Направить энергию в мирное русло - начните уже зарабатывать сами и может быть даже снимите себе квартиру такую, как Вам хочется. Хватит жить с родителями и ждать пока МЧ скопит на дом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 18:12#8
    Просто нереализованные желания. Когда через других их хотите реализовать, а в свои силы не верите. Вот и злость, что делают не по вашему. Вообще-то это злость на себя.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 18:28#9
    Ответ для13-31 на сообщение от 02.05.2013: Просто нереализованные желания. Когда...
    присоединяюсь к вашему ответу.. Автор, старайтесь сами реализовывать свои желания, может стоит попробовать одной снимать 1-комнатую пока.. А там глядишь и МЧ к вам переедет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 18:52#10
    это может стать уже частью Вашего характера
    ибо привычка вторая натура
    "дрессируйте" себя....вырабатывайте иную привычку
    другой вопрос как для Вас это...приемлемо ли
    если в Вашей семье так принято общаться, то вряд ли Вы откажетесь от этой манеры общения---не сдерживаться
    скорее Вы найдете себе того...кто будет это рядом с Вами выносить
    или будет общаться с Вами так же.
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 00:49#11
    почитайте Литвака. называется Психологическое айкидо. Просто прочтения конечно мало, нужны тренинги, но все равно полезно.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер