psyhologies.ru
тесты

Трудный, невыносимый характер

02 мая 2013, в 22:54
Пользователь
Близкий мой любимый человек устроен очень сложно. Столько парадоксально несовместимого в нём. У него паталогически скверный характер. Если начать с истоков становления его личности, то растили его в детстве только мама с бабушками, которые баловали своё чадо и оберегали от всяческой ответственности. То есть вырос он немного диковат. При этом всем он человек читающий, эрудированный и интересующийся. Но образования никакого не получил. Его юность попала на суматошные 90-е, родителям стало не до него и довоспитывала моего родного человека улица. Я знаю, хоть он в этом никогда не признается, что такая его несосотоятельность доставляет ему внутренний дискомфорт. Это была "история болезни", сейчас перейду к "симптомам". 1) Мой любимый не умеет вести себя с людьми. Попадая в ситуацию, где много незнакомых людейон становится ужасно напряженным, как партизан в гестапо. Даже если люди не выказывают неприязни, он готов к защите, которая в его понимание это нападение. Когда кто-то с ним дружелюбен - любимый сразу меняется на 180 градусов и начинает активно и напористо дружить, звать в гости, грузить. Общаться он тоже по-сути не умеет. Он много говорит, но особенно не слушает собеседника, не умеет во-время остановиться. У него есть две категории людей: мнение которых он сам перенимает, или мнение которых он не уважает и навязывает своё . 2) Он очень часто бывает нервным раздражительным, агрессивным. Как Вы понимаете друзей у него мало и с кааждым днем остается все меньше. В то что можно реально ему помочь с трудом верится....
62 ответа6760 просмотров

• Пользователь
    02 мая 2013, в 23:03#1
    Да , видимо не научили его как себя вести . Вам видимо придётся что ж поделаешь .
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:10#2
    вопрос в чем?
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:12#3
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 02.05.2013: вопрос в чем?
    В том что чувак общаться не умеет :-) .
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:14#4
    Ознакомилась. Спасибо.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:15#5
    Характер дается нам с рождения и далее корректируется в процессе воспитания. Ити не корректируется:( и тогда жизнь бьет человека по башке и он понимает, что этому надо научиться. А человек может научиться всему. В том числе и коммуникации. Но для этого у него самого должна возникнуть потребность. Он должен сам осознать что ему мешает быть "нормальным" человеком, или быть счастливым человеком. Вы можете ему в этом помочь, если наведете на эту мысль. И тогда, когда его"осенит" подскажете где этому и как можно научиться.

Но пока у него потребность не сформирована придется терпеть и подстраиваться, раз человек вам дорог.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:16#6
    А реально ли, если человек не хочет признавать что существует проблема?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:18#7
    Ответ дляLekker на сообщение от 02.05.2013: Характер дается нам с рождения и далее...
    Честно говоря я и сама не знаю где этому и как можно научиться... В детский сад и школу уже как-то поздновато...
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:20#8
    Ответ дляMorkovkahrum на сообщение от 02.05.2013: А реально ли, если человек не хочет...
    Если выяснить почему не хочет , то может и реально .
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:23#9
    Потому, что это задевает чувство его человеческого достоинства. Я думаю многие люди с трудом признают свои ошибки и проблемы.

Я бы хотела помочь ему и себе тоже, так как его поведение, доставляет не ему одному неприятности
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:24#10
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 02.05.2013: В том что чувак общаться не умеет :-) .
    ну так автор тоже не умеет... видимо они созданы друг для друга. и это счастье.
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:26#11
    а вы уверены, что проблема у него, а не у вас?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2013, в 23:30#12
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 02.05.2013: ну так автор тоже не умеет... видимо они...
    Почему не умеет ? Может просто на эмоциях излагает ...И потом автор хотя бы старается :-) , а это уде хорошо :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер