psyhologies.ru
тесты

Нужна ему или нет?! вот в чем вопрос

03 мая 2013, в 10:56
Пользователь
Со своим молодым человеком встречаемся уже 2 года. За это время были и ссоры, и попытки расстаться, но все потом возвращалось в прежнее русло. Мы с ним одногодки, к тому же я учусь в другом городе и с ним видимся разв две недели. Раньше я думала что эти ссоры из-за расстояния, но потом замечала, что он думает только о себе, пытаясь меня изменить, подстроить под свой лад. А я девушка с характером, и начинаю делать все наоборот, в итоге, снова ругаемся. Он запрещает мне, я запрещаю ему, и он снова начинает говорить что я подстраиваю ЕГО под себя! Но когда я начинаю все разрешать, он считает это нормальным, однако для меня никаких поблажек не делает(с подругами не гуляй, ты и там мне времени не уделяешь, пошли гулять, в гости потом сходишь, в итоге я свое время посвящаю только ему)я все понимаю, что скучает, но он меня не слушает. Мне важно ощутить заботу, а не просто контроль . ОН зачастую игнорирует мои желания, а потом удивляется почему я холодно к нему отношусь! так как быть? Бросить всегда успею, а строить отношения дальше не знаю как!
12 ответов1959 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 мая 2013, в 14:07#1
    Так вы не знаете как стоить отношения дальше или нужна вы ему или нет?!
    Вы ему нужна, ну уж не безразлична точно. Есть некоторый тип мужчин, которые своим "не ходи туда-не ходи сюда" выражают свои чувства, т.к. просто говорить милые слова или делать нежные поступки они не могут в силу каких-то обстоятельств.
    Будьте мудрее-повиляйте хвостиках, а потом шмык к подружкам, а через какое-то время он привыкнет, и вы тоже.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 14:19#2
    Я бы посоветовала больше обращать внимание на его отношение к вам: заботу, нежность, ухаживание. Какого с этим? Вам достаточно?
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 23:23#3
    Бросить всегда успею, а строить отношения дальше не знаю как!
    Вот вот, бросить - это самое легкое, что можно сделать! А как дальше строить отношения? Да как 2 года строили, так и стройте. Только вот борьба за власть в вашей паре прослеживается. Это, конечно, определенный драйв привносит в отношения, но и раздоры тоже. В отношениях каждый из вас должен где-то уступить, где-то промолчать во время. Если оба будете характер показывать, толку не будет
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 00:32#4
    Отношения на расстоянии это не легко, тем более видитесь вы редко... Но все - таки и у него, как и у вас должно быть и общее, и свое пространство... То есть ваши подруги не крамола, это ваш круг, ваше общение и оно должно быть у вас))) постарайтесь поговорить с ним, обсудить как каждый из вас видит ваше общее времяпрепровождение, уверена все наладится)))
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 12:25#5
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 03.05.2013: Так вы не знаете как стоить отношения...
    когда я шмыг к подружкам, он начинает грубить, и обвинять меня в безразличии :(
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 12:28#6
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 04.05.2013: Отношения на расстоянии это не легко...
    он считает что друзья зло для меня! и сам со своими перестал общаться, лишь я не бегала к подругам
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 12:56#7
    Ответ дляNadyaNektar на сообщение от 03.05.2013: Я бы посоветовала больше обращать...
    мне хватает его сполна, иногда
    даже слишком много!))
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 12:59#8
    люди притягиваются друг к другу со схожими "диагнозами"
    так что...Вы не брезгуете психологическим насилием...он не брезгует
    вот и результат
    про психологическое насилие можно погуглить...и тогда пазл сложится...почему так происходит в Вашей жизни
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 13:22#9
    Желание изменить человека под себя - прямая дорога к разрыву отношений. Когда любишь по-настоящему, принимаешь человека со всеми его индивидуальными особенностями и недостатками, относишься к его появлению в своей жизни как к подарку судьбы.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 08:46#10
    Надо уважать друзей друг друга! и доверять в любой ситуации, это лично моё мнение.
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 09:07#11
    Нужна, для удобства и быта.
    А он вам нужен??????????
    Кажется, ваша пара уже в тупике, и вряд ли вы из него сможете вырулить. Чем дальше в лес - тем больше дров.

Бросить всегда успею, а строить отношения дальше не знаю как!

Моя кузина размышляла так же, когда 4 года с парнем встречалась, ругались постоянно и на этой же почве, что и вы. Говорит: я на него 4 года потратила, а теперь брошу, нет уж! Смогла раскрутить его на свадьбу, и даже убедила, что им нужен ребенок, но через 3 года все равно развелись, потому что проблемы в отношениях никуда не делись. Теперь судятся за алименты.

Решать вам, в любом случае. Хотите терпеть такое отношение - терпите, некоторые женщины всю женщины таких мужей терпят.
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 09:09#12
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 08.05.2013: Нужна, для удобства и быта. А он вам...
    Хотите терпеть такое отношение - терпите, некоторые женщины всю женщины таких мужей терпят.
    Опечаточка))))))))))))),

Хотите терпеть такое отношение - терпите, некоторые женщины всю жизнь таких мужей терпят.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер