psyhologies.ru
тесты

Как поступить?

03 мая 2013, в 11:08
Пользователь
Здравствуйте! Снова на любимый форум за советом...мне 31. Практически всю жизнь работаю в области админ.услуг (офис-менеджер, помощник руководителя...был правда и опыт в туризме, но однозначно это не мое). С последним местом работы "повезло" - шеф алкоголик-матершинник, в своей области у него все "схвачено" благодаря тому, что наполовину гос.компания и он в ней практически всю жизнь. Достало его отношение - вечный мат, грубость, хамство..сказала, что ухожу. Меняться он не готов, никто никого не держит..как говорят сотрудники, я была хорошим работником, исполнительным, сообразительным, дела "не подвисали", но тут вопрос и гордости (ЕГО, как же можно извиниться за свои слова и поведение). Что касаается меня ..то охватывает чувство паники..средства у меня есть, нет кредитов, долгов, есть где жить, есть родители (Слава Богу помогут), но чувство страха, что я буду сидеть дома одна, искать работу и бегать по бесчисленным собеседованиям...боюсь опуститься, боюсь быта и незанятой головы. Но и сидеть дальше в такой атмосфере тоже не вижу смысла..
19 ответов1925 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 мая 2013, в 15:13#1
    Однозначно, работу надо менять. Я сама сталкивалась с хамским отношением, бывало: встаёшь утром и уже нет настроения, что надо на работу идти. Все перемены к лучшему, найдёте интереснее, 100%!! ;) И с адекватным руководством. Главное, как говорится - "пережить" этот неприятный момент.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 15:33#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 мая 2013, в 16:01#3
    У меня были кредиты... И все, что у меня было....материальной поддержки, моральной .... Никого за спиной.... Впереди? Что впереди...... Говорила так, чтобы себя успокоить-если моя голова зарпбатывает столько денег кому-то, то натурило время поработать ей на меня!!!!! Страх, можно переступить.....а потом .... Не так страшен черт , как его малюют......
    Я уже полгода , как ушла с работы ....
    Уважать себя нужно, если тебя не уважают с в силу своего -воспитания, принципов и еще чего-то не докажешь ничего...
    Мой бывший начальник, не смог поступиться своими принципами, пошел на поводу других и остановить меня не захотел.... Я ему благодарна....
    Сейчас он жалеет, что так получилось..... А я рада...
    Хотя знаете бывает страшно........но я всю жизнь чего -то боюсь и делаю.....
    Вперед к успеху.... Я его вам желаю...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 16:23#4
    у Вас одна из самых востребованных профессий, найдете работу быстро, не парьтесь, разошлите уже резюме на открытые вакансии и вперед, еще жаловаться будете, что не отдохнули! зп просите больше, ищите не в гос. предприятии, и будете довольны! удачной смены работы! :)
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 16:24#5
    но чувство страха, что я буду сидеть дома одна, искать работу и бегать по бесчисленным собеседованиям...боюсь опуститься, боюсь быта и незанятой головы. Но и сидеть дальше в такой атмосфере тоже не вижу смысла..

Уволились и слава Богу! Забудьте об этом не надо без конца прокручивать эту ситуацию ни в голове, ни в общении с людьми. УШЛА И ВСЕ!!! Правильно сделала, не правильно - это уже не важно, что сделано, то сделано, и не надо ворошить прошлое.

И бояться тоже не надо! Насчет боязни быта не совсем поняла.
    Вы боитесь искать работу, но ведь вы ее уже искали, уже устраивались, как-то же вы попали к своему хаму-начальнику!
    Опуститься можно и работая, это зависит только от вас.
    Если вы будете активно искать работу и бегать по собеседованиям, то сидеть дома вам будет некогда и голова уж точно будет занята.

Вы просто втянулись в свою прежнюю работу, у вас сформировался определенный уклад, а сейчас вы боитесь перемен. Не стоит боятся, в конце-концов, что вы потеряли, начальника-идиота? Невелика потеря!

Вполне возможно найдете что-то более достойное!
    Вперед к новой жизни!
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 16:55#6
    Вопрос из разряда "что делать и кто виноват".
    Дам сугубо мужской совет: хама надо поставить на место, способ выбирайте сами - от "набить морду" до ...(вырезано цензурой).
    Поверьте мне на слово - через 20 лет Вы будете гораздо больше жалеть о том, что не сделали, чем о том, что сделали.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 19:00#7
    зато прекрасная тренировка
    этот опыт может помочь Вам паниковать меньше
    если поставите перед собой эту задачу.
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 19:07#8
    не бойтесь ничего! если одна дверь закрывается, открывается другая! верьте в себя, не бросайте себя, а родители Вам помогут!
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 19:16#9
    а давайте бояться вместе - у меня 15 мая увольнение по собственному желанию, и впереди - неизвестность. Все, что есть у меня, - я сама, братишка, родители, близкий друг, дорогие подруги, из финансов долларов 800. Страшно! а что делать - сама решила, сама написала заявление, сама все буду решать, работать-работать-работать
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 19:28#10
    зато характер сформируеться успешный и достоинство которое за деньги не купишь и которое чувствуеться интуитивно у людей в первых минут встречи ...правильно делаете ...это вас Бог испытывает , пройдете успешно испытае , будет уже испытавать более приятными методами :-))
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 19:31#11
    а временное отсутствие работы используйте с пользой, когда еще Вам удастся отдохнуть! хотя меня в такие моменты начинает съедать мысль "сидишь тут, когда уже найдешь приличную работу". Такие мысли решила отгонять и не падать духом!
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 19:32#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 03.05.2013: У меня были кредиты... И все, что у меня...
    респект ! прияно что такие люди на форуме есть !

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер