psyhologies.ru
тесты

я существую

03 мая 2013, в 22:16
Пользователь
Добрый вечер! Несколько дней назад стала замечать усугубление своего состояния. Ну тоесть, вы наверное слышали о таком заболевании как диперсонализация. Я раньше думала, что это со мной? Так себя чувствую, то есть практически не чувствую, не живу, а существую. Все делаю как на автомате, все какое-то без эмоций. Как будто смотрю кино. И ещё кажется, что звуки вокруг меня это совсем иное, не то, что вижу. А если закрываю глаза представляется что-то другое. Вот все почти как у этой болезни симптомы. Ну это у меня уже давно - 5 лет. Было терпимо. Но, как я уже сказала, несколько дней назад все обострилось. Странные чувства, как будто на картинку что ли смотрю, не осознаю себя делающей те или вещи. Даже сижу рисую, мое хобби, но не чувствую ничего, краски какие-то не натуральные, нельзя как будто потрогать - картинка... Что делать? Не знаю, мучаюсь с этим кино.... Не представляю как люди живут нормально, полной жизнью. А я существую...
93 ответа6619 просмотров

• Пользователь
    03 мая 2013, в 23:49#1
    Что делать?
    Психотерапия + медикаментозное лечение. В официальной медицине примерно так скорее всего) Но опасно.
    А вообще это такое состояние из которого сами не выбираются. Должно быть извне какое-то мощное влияние, которое бы вас вдохновило к жизни. Это может прогрессировать и закончится самоубийством. Так что я бы посоветовал обратиться к специалистам.
  • Пользователь
    03 мая 2013, в 23:59#2
    Я извиняюсь, а вы сами себе диагноз поставили? Просто у меня было что-то похожее , но это был очень сложный жизненный период, когда казалось,что хуже быть не может и все умерло внутри. Но ничего, ожила и наконец-то научилась радоваться жизни.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 00:09#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 мая 2013, в 00:10#4
    Мне тоже интересно:Вы сами себе этот диагноз поставили??Или врачи??У меня тоже были аналогичные ощущения.Мне кажется,что такое у многих бывает периодически после того,как человек переживает какое-то сильное потрясение,которое его вгоняет в ступор.Я бы на Вашем месте сделала что-нибудь такое,что могло бы Вас хорошо встряхнуть.Отправиться в путешествие,сходить на какое-то мероприятие,на котором Вы ни разу не были.На свидание вслепую,в конце-концов:) Или на безумную тусовку до утра с друзьями в клуб.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 09:12#5
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 03.05.2013: Я извиняюсь, а вы сами себе диагноз...
    Сама, но этот период у меня длится уже 5 лет, что-то затянулся слишком...
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 09:13#6
    Ответ дляscale на сообщение от 04.05.2013: Что говорит психиатр и какое лечение Вы...
    я занималась с психологом, к психиатру не обращалась. Но лучше не стало.
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 09:17#7
    А в жизни у Вас как? Какие-то серьезные проблемы? Это состояние просто так не появляется, есть же какие то причины?
  • Модератор
    Модератор
    04 мая 2013, в 09:21#8
    Может у Вас скрытая депрессия? Сходите к врачу.Психолог Вам не помог,чем же Вам поможет общение на форуме?
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 09:52#9
    Ответ дляkatiakot на сообщение от 04.05.2013: Сама, но этот период у меня длится уже 5...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    04 мая 2013, в 11:13#10
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 04.05.2013: А в жизни у Вас как? Какие-то серьезные...
    Это вообще началось, когда мой папа заболел, не знаю, может от стресса, через год он умер. Тогда у меня уже начиналось это все. Но с той депрессией я справилась, так же и к психологу ходила...
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 11:13#11
    Ответ дляAustralia на сообщение от 04.05.2013: Может у Вас скрытая депрессия? Сходите к...
    Не знаю насчет депрессии, но на форум написала в надежде найти людей, может у которых такое было и как они боролись.
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 11:15#12
    Ответ дляscale на сообщение от 04.05.2013: А.... К врачу сходить не пробовали? Ну...
    Собиралась сходить, но все никак дело не доходит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер