psyhologies.ru
тесты

отпусти, если любишь

04 мая 2013, в 00:27
Пользователь
Уважаемые форумчане, не знаю, обсуждалась ли такая тема у вас или нет, вроде всем давно известная мысль, но назрело, поэтому хочу спросить, кто что думает. Итак, "если любишь человека,отпусти его. Если он к тебе возвращается, значит он твой, если нет, значит никогда и не был твоим".А легко ли это сделать и как работать над собой, чтобы все-таки "отпустить"? У кого-нибудь был такой опыт? Что из этого вышло?
27 ответов3866 просмотров

• Пользователь
    06 мая 2013, в 20:04#1
    Главное чтобы он набегами не возвращался. Сегодня с Вами, а через месяц опять убежал. Это садо-мазо какое-то. Легко это сделать, если Вы работаете над собой. А вот работать над собой это трудно. И если Вы начнете, встанете на путь самопознания, остановиться не получится (знаю по себе). Нужно идти только вперед. Как работать? Читайте психологическую литературу, читайте аффирмации, убирайте идеализации, если все совсем плохо и понимаете, что сами не справитесь, то идите к психологу. У меня много таких примеров. У моей знакомой были тяжелые отношения с молодым человеком, они долго встречались, и она думала как Вы (и бегал он то к ней, то к другой). Я ей порекомендовала тоже, что и Вам сейчас. Прошло два года: она интенсивно занимается собой, расцвела, рассталась с парнем, встретила свою любовь, строит новые отношения и счастлива.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:12#2
    опять мифическое сознание прокачать хотят)

Вам хочется верить в то, что вернётся?
    отпускайте без веры в это....так будете жить без надежды....зато быстрее новую жизнь начнёте.
    у меня знакомая в ожидании уже годами живёт
    всё верит

веря в "своего" человека несколько снимает ответственность за то...как отношения формируются.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:14#3
    отпусти-если можешь,а не можешь,запас носовых платков обеспечь
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:14#4
    А поконкретнее можно? Или просто хочется обсудить статус из контакта?
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:36#5
    Придерживаюсь другой точки зрения)))
    Отпустить можно ситуацию, а не человека...Если же кто- то ушел, то так тому и быть, не надо превращать жизнь в фильм ужасов " Иногда они возвращаются":)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:42#6
    ничгео нет хуже жить, веря я в свои же собственные иллюзии! а еще хуже, когда приходит осознание, что это - всего лишь иллюзии! поэтому отпустить - да! и верить в то, что вернется - но другой человек и будет новая, другая жизнь))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 00:12#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.05.2013: А поконкретнее можно? Или просто хочется...
    А поконкретнее можно? Или просто хочется обсудить статус из контакта?
    Нет,статус не хочется обсуждать, просто сама никогда не верила, что это стоит делать,что и подтвердили мнения других. Так что благодарствую)
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 00:32#8
    Ответ для7aya-voda на сообщение от 07.05.2013: Нет,статус не хочется обсуждать, просто...
    Что значит стОит или не стОит отпускать? Все равно, если захочет, убежит.
  • Модератор
    Модератор
    07 мая 2013, в 00:43#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 мая 2013, в 00:44#10
    буддизм) чистый дзен) любовь без привязанности.
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 00:51#11

• Пользователь
    07 мая 2013, в 00:52#12
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 07.05.2013: Что значит стОит или не стОит отпускать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер