psyhologies.ru
тесты

Меня пожирает зависть

04 мая 2013, в 19:51
Пользователь
Всем нам детства твердят, что зависть плохое чувство, но я ничего не могу с собой поделать... Это чувство мешает мне нормально существовать, я часто хожу мрачнее тучи. Например, друзья на майские праздники укатили на машине посмотреть Кисловодск и его окрестности. А у нас ни машины, ни даже денег на то, чтобы на поезде куда-то отправиться. Летом они поедут в Питер, а мы будет все лето и осень работать и никуда не поедем. Они выехали в соседний город погулять, а мы блин сидим дома. Он в футбол играет на компе, а я на кухне вожусь...
Меня все эти сравнения просто с ума сводят... Мне жить тошно. Конечно, можно себя рассказывать, что однажды мы тоже куда-нибудь поедем, но меня такими отговорками все мое голожопое детство кормили...
А еще муж заявляет, когда я разговор об отдыхе завожу, что мне лишь бы отдыхать, что я хочу все и сразу...
А еще у нас не было свадьбы (денег не густо, да и он свадьбу не хотел). Мы просто расписались, договорились поехать в свадебное путешествие,но в итоге так и не поехали, потому что не было денег
24 ответа2528 просмотров

• Пользователь
    04 мая 2013, в 20:14#1
    эмм...
    если ему 12 пусть сидит играет... хотя лучше пусть во дворе с мальчишками гоняет.
    Мужчина должен семью обеспечивать... а вы работаете?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 20:24#2
    Может пока дружите с людьми попроще что бы не нервничать...ну а с мужем все понятно...ждет что вы пойдете и обеспечите такого великовозрасного ребенка. Советую сесть сним и составить список желаний и целей :подумать как добиться...и идти к цели. Если есть цель и согласие 2 сторон то легко много добиться. А так многие завидуют но скрывают...не переживайте я думаю вы роосто на мужа злитесь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 20:27#3
    мало ли что Вам говорят
    внушая человеку, что ему нужно чувствовать и как....стремятся на самом деле к контролю и манипуляции
    любое чувство нам зачем-то да дано
    и в зависти есть свои плюсы
    вместо того, чтобы злиться на себя или на мужа...попробуйте добиться то, что спровоцировало у Вас зависть
    сами не можете...или не хотите...ищите мужчину нового) что ли)
    тут либо продолжать злиться...либо менять жизнь на лучшую!
    Вы достойны этого...просто потому, что у Вас жизнь единственная....второй в этом теле как минимум не будет! пользуйтесь возможностью. а то в старости вспомнить нечего будет
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 20:46#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.05.2013: мало ли что Вам говорят внушая человеку...
    мало ли что Вам говорят
    внушая человеку, что ему нужно чувствовать и как....стремятся на самом деле к контролю и манипуляции
    любое чувство нам зачем-то да дано
    и в зависти есть свои плюсы
    вместо того, чтобы злиться на себя или на мужа...попробуйте добиться то, что спровоцировало у Вас зависть
    сами не можете...или не хотите...ищите мужчину нового) что ли)
    тут либо продолжать злиться...либо менять жизнь на лучшую!
    Вы достойны этого...просто потому, что у Вас жизнь единственная....второй в этом теле как минимум не будет! пользуйтесь возможностью. а то в старости вспомнить нечего будет
    Согласна
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 20:52#5
    Вы ждали от замужества чего-то лучшего, думали, что у вас не будет так, как в Вашей
    "голожопой" семье, а оно не вышло. Мерзавец, понимаю Вас отлично - это первое, что ему хочется сказать.
    ...но не похож ли он на Вашего отца? Или не ведёте ли Вы себя, как ваша мать?
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 21:45#6
    Ответ дляdu85 на сообщение от 04.05.2013: эмм... если ему 12 пусть сидит играет...
    Мы работаем вместе, у нас свое небольшое дело, которое мы сейчас развиваем. За последние полтора года пришлось немало вложить денег на покупку необходимого оборудования. Из-за этого и нет денег на отдых
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 21:46#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.05.2013: мало ли что Вам говорят внушая человеку...
    Он не сидит без дела. Мы оба работаем, он даже в большей степени.
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 21:47#8
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 04.05.2013: Вы ждали от замужества чего-то лучшего...
    Я не знаю, похож ли он на отца или нет. Отца я почти не знала. Он меня бросил, когда мне было 3 года. Мы практически не общались, может только на день рождения приезжал. А когда мне было 12, он умер
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 21:53#9
    Ответ дляDayneris на сообщение от 04.05.2013: Мы работаем вместе, у нас свое небольшое...
    Ну значит это временные трудности, и всё будет.:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 22:02#10
    Ответ дляDayneris на сообщение от 04.05.2013: Он не сидит без дела. Мы оба работаем...
    работать и зарабатывать разные вещи)
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 22:15#11
    Ответ дляDayneris на сообщение от 04.05.2013: Я не знаю, похож ли он на отца или нет...
    Ой, простите, что пытаюсь помочь. У нас же тут в почёте не мозги, а action. Не буду даже пытаться донести мысль о сценарии, материнском влиянии и т.д...
    Действуйте, тут думать нечего
  • Пользователь
    04 мая 2013, в 22:25#12
    У меня такое же голожопое детство было как и у вас уж поверьте мне . И тоже денег был галик и веник . И тоже я всем завидую и не понимаю что в этом такого ... Мы же не роботы , чтобы ничего не чувствовать и не американцы , чтобы улыбаться всем , когда у нас маньяк в доме сидит

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер