psyhologies.ru
тесты

Это идиотизм,но правда.

05 мая 2013, в 05:43
Пользователь
я боюсь что-либо предпринимать в своей жизни, боюсь ответственности и взрослого принятия решений. боюсь идти своей тропой, боюсь ошибиться.
почему (все нелогично,но я высказываю именно то, что в голове!):
1-заметила еще с детства, что когда делаешь из какой-то мухи (проблемы) слона, психуешь и думаешь, что мир рухнул, после этого вдруг всё становится хорошо. мои самые негативные мысли не реализуются,а всё становится очень классно. но это подталкивает меня не смотреть на жизнь позитивно, а наоборот смотреть на неё негативно. потому что я боюсь,что посмотря на жизнь позитивно я наоборот привнесу в жизнь негатив. а на негатив я реагирую ужасно,по сути для меня любая новость сначала негативна,я хорошие стороны вижу через большой промежуток времени только.
2-я боюсь что-то начинать,тк меня бесит мой возраст(почти 25). если поступлю в универ,где надо будет семестр учиться за границей (есть мечта такая, шансы тоже есть), а вдруг по закону подлости я залечу случайно (предохранением занимаюсь с мч если что) и не видать мне голубой мечты? я как представлю,как я буду переживать и плакать....у меня руки опускаются! и я стараюсь вообще забыть обо всех мечтах.... в итоге я ничего не делаю к своей мечте...боюсь.
3-когда у меня появляется новое хобби,я начинаю вкладывать в него время,душу,деньги...всю себя!и мне кажется,что это на всю жизнь. но время проходит и....появляется новое хобби. все бы ничего,только из-за этого я не могу выбрать место работы.я хочу сделать свое увлечение работой, но меня пугает,что я так и пробегаю от одной до другой интересной мне сферы деятельности! я чувствую себя белой вороной,ведь необходимо выбрать главную для себя ценность в жизни,особенно есть мы говорим о карьере(((( сейчас я работаю в неинтересной мне сфере,просто зарабатываю деньги и запись в трудовой. все мысли о будущем у меня в моих мечтах.
4-я боюсь смерти близких.настолько,что из-за этого также боюсь менять свою жизнь. сейчас у меня есть время на них и если кто-то заболеет, я могу прийти к ним,помочь.... а если я буду загружена собой....опять же,вдруг по закону подлости на меня ещё и что-то плохое навалится???
5-я боюсь становиться лучше! вижу,куда мне можно совершенствоваться,в хорошем и адекватном смысле, но боюсь!
43 ответа6171 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 мая 2013, в 05:45#1
    скажите мне, как бороться с этим бзиком!!!
    я очень хочу жить как все, получать наслаждение от жизни...... а в итоге схожу с ума от страха и бездействия(((((( я себя чувствую хуже всех на свете!!!!!!!!
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 06:38#2
    проработайте проблемы в отношениях с родителями.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 08:34#3
    Может валерьяночки?
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 09:31#4
    По пунктам:
    1 Было со мной такой. На самом деле половина проблем вообще не проблемы, переживаний больше пустых и испорченные нервы.Я раньше тоже панику разводила на пустом месте, а потом когда начились настоящие проблемы тактика мухи и слона не помогала. Не надо думать о плохом. Все хорошо - радуйтесь, будут проблемы решайте. Научитесь видеть сначала хорошее. Не помню где прочитала, давно это было, но мне очень понравилось:" Двое смотрели сквозь решетку, один видел грязь, другой звезды"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 09:47#5
    Запомните! ...когда ребенок подходит и спрашивает : - Мама а как мне кран нарисовать так или вот так? Правильный ответ: - А как ты сам думаешь. или Как тебе больше нравится.
    А вам надо приучать себя вот с таких мелочей как в примере)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 10:41#6
    Ответ дляdu85 на сообщение от 05.05.2013: Запомните! ...когда ребенок подходит и...
    нет...построение придётся объяснить))))
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 10:59#7
    Пункт 2
    Возраст. Прекрасный у вас возраст. Вам он не нравится? А сколько хотите?10,15,20,50,90?
    Боязнь. Все чего то бояться, но вы прям все заранее просчитали что да как. Не попробуете не узнаете. У вас есть мечты да еще шансы осуществить а у вас руки опускаются? Слов нет прям. Моя прабабушка говорила хорошую вещь Если бы да кабы бы во рту росли грибы бы, был бы не рот, а полный огород...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 11:13#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.05.2013: нет...построение придётся объяснить))))
    ну естественно не так : иди сам рисуй я дом 2 смотрю
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:26#9
    Ответ дляGeneva7 на сообщение от 05.05.2013: скажите мне, как бороться с этим...

я очень хочу жить как все, получать наслаждение от жизни...... а в итоге схожу с ума от страха и бездействия(((((( я себя чувствую хуже всех на свете!!!!!!!!
    не знаю расстроит это вас или порадует, но вы и так живете как все. большинство людей ходят на работу ради денег, большинство людей боятся кардинальных перемен и плывут по течению.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:30#10
    Ответ дляGeneva7 на сообщение от 05.05.2013: скажите мне, как бороться с этим...
    да не очень хотите..

начните с эндокринолога и проверки щитовидки.
  • Модератор
    Модератор
    05 мая 2013, в 12:42#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 мая 2013, в 13:33#12
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 05.05.2013: да не очень хотите.. начните с...
    У меня все анализы хорошие. Регулярно проверяю, я ипохондрик) Но ничего не нахожу, врачи посылают домой готовиться к космическим перелётам.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер