Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Изменить жизнь к лучшему. А надо ли?

05 мая 2013, в 07:16
Пользователь
Всем привет! Меня зовут Оля, мне 27 и я больной человек трудоголик.
Не переносите в работу, плз, тут дело не в ней, а в мой голове.
Трудоголизм - это очень плохо, это меня разрушает и мне надо бы остановиться, а я не могу. Потому что не хочется идти домой и пересекаться там с мужем (на минуточку, у меня еще и ребенок есть).
Все началось восемь лет назад. Тогда я была влюблена в восхитительного мужчину, он правда очень хороший, но взаимностью он мне, увы, не ответил. Я решила уйти в работу с головой. ПОмогло плохо, но хоть что-то!
Решила, что клин вышибают клином и закрутила роман с моим хорошим приятелем. Одно из главных достоинств - он был ни капельки не похож на того, любимого.Муж - хороший человек, он создан для семьи и уюта, он умеет дарить тепло и заботу, но. Но на заре наших отношений он накосячил так, что простить это я не могу до сих пор, как ни пыталась. Все осложняется еще и тем, что говорить нам не о чем совершенно. Мы абсолютно разные.
Как человек он мне очень дорог. Но увы, семейная жизнь невыносима.
Я бы может и ушла от него, но смысл?
Не верится, что я смогу встретить мужчину для жизни, с которым мне будет по-настоящему хорошо. Я таких видела от силы пару человек и "западали" они совсем не на меня. Мне важно, чтоб с мужчиной было о чем поговорить, книжечки всякие умненькие, театр и так далее. И чтоб он при этом не был богемой, пьющей и не пропускающей ни одной юбки. И чтоб не трус, который в случае чего за мою спину прячется. Много Вы знаете таких? Я видела всего парочку, и возле каждого дамами велись ожесточенные бои, в которых я проигрывала вчистую.
Можно снизить уровень притязаний. Так вот он, сниженный уровень, на диване спит. Смысл менять шило на мыло?
А коль скоро я для себя решила, что смысла нет, я еду к семи утра в офис, до двух дня у меня там драйв, потом беру ребенка у няни и занимаюсь с ним. Главное - с мужем поменьше в квартире пересекаться и не думать, не думать...
Только меня не хватает ни на что для себя. И я не замечаю, как проходит моя жизнь: я просто функция матери, жены и офисной единицы. А еще я боюсь, что однажды просто усну и не проснусь т.к. энергетические коктейли в огромном количестве бьют по организму сильно-сильно...
92 ответа14712 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 мая 2013, в 12:10#37
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.05.2013: Просто в России редко кто едет в офис к...
    Да, я в России. В Москве =)
    У меня производительность труда ровно в два раза выше, чем у коллег. А работа значительно ответственней. Приходится принимать решения. Сейчас заменяю главного, который в отпуске. Реально - иногда даже в туалет некогда.
    До рождения ребенка я и сидела с семи утра часов до семи-восьми вечера. Помню, однажды 12 дней подряд пришлось в таком ритме проработать без выходных . Сейчас же начальство бдит. Даже пришлось какую-то бумагу подписать, что после 14-30 я обязуюсь покинуть офис.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:19#38
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 05.05.2013: здравствуйте, Оля :) меня зовут Наташа...
    Здравствуйте, Наташа! Спасибо за ответ! Узнаю родственную душу, уж не знаю, какой смайл сюда нарисовать.
    Я тоже получаю удовольствие от работы, это то, чем я с детства мечтала заниматься. Во многом это - творчество. Приходишь в офис, снимаешь пальто, и семь часов креатива. Знаю, что это есть далеко не у всех и это надо ценить. Я и ценю, искренне считаю свою профессию лучшей в мире. Коллектив в офисе тоже очень хороший, кстати: с этими людьми приятно работать и общаться. График же позволяет еще и общаться с ребенком, заниматься его воспитанием. Это очень важно для меня.
    Себя я очень любила раньше. Но после того, как с любимым не сложилось, а мужчина, с которым мы вместе жили, стал делать гадость за гадостью, то как отрезало. Здоровье посыпалось, мир стал серым (таким он и остался до сих пор). И зачем это все? Свое тело я откровенно не люблю. Вещи покупаю через силу. Точнее, мама берет меня за руку, тащит в магазин и заставляет что-то примерять. А мне до глубины души безразлично, что на мне надето и как я накрашена. Пытаюсь заинтересоваться снова, но безрезультатно пока.
    Я пытаюсь изменить свое отношение к ситуации. Но не получается. Получается только уйти от проблем в работу.
    "Мужчины, которые привлекают"... За всю мою жизнь их было ровно два с половиной :) Мне сложно понравиться, я привереда. Просто хороший мужчина у меня уже есть. А чтоб я запала на человека.... о, это сложнейшая алхимия =)
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:25#39
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: Ребенок от него. Родила потому, что было...
    Это вы накосячили в своей жизни,а не муж...
    на спор замуж...
    вы хотите чтоб вас пожалели,а жалеть то надо тех кто с вами рядом....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:27#40
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 05.05.2013: Это вы накосячили в своей жизни,а не...
    разве я где-то прошу меня жалеть?
    да, я автор своих косяков. именно так. и что? Каждый, знаете ли, сам звездец своего счастья.
    кто виноват я знаю. а делать что?
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:31#41
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: а как ее начать заново? Нельзя ведь...
    вы взрослый человек,занимаете должность,а рассуждаете иногда ,извините-глупо...
    зачем менять мужа на мужчину
    вы исковеркали себе жизнь,мужу тоже подкавнякали,и ребенка туда же тащите...
    остановитесь,не должно быть плохо всем,если вам плохо..
    лучше без совместного проживания с родным отцом ребенка,чем вот такое,вы его же не просто не любите вы его тихо ненавидите...
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:35#42
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: разве я где-то прошу меня жалеть? да, я...
    меняться,что еще....вы не можете знать,что будет,вы можете предполагать.... с вашей позицией,вы настроенны на плохой финал,я имею в виду личную жизнь...
    зачем вам ваш муж?
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:36#43
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: разве я где-то прошу меня жалеть? да, я...
    А что вы вообще от жизни хотите? Что вам не хватает для счастья7
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:39#44
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 05.05.2013: вы взрослый человек,занимаете...
    если бы я всегда рассуждала умно, то работала бы уже как минимум в министерстве =)
    Муж сам себе подэтосамое. Вот реально. И я, кстати, ему честно сказала, что сейчас простить не могу, а смогу ли в будущем - не знаю. И если это его не устраивает, то не смею больше задерживать. Он остался. Это его выбор.
    Говорит, что любит. Я тоже говорю. Но, положа руку на сердце, мне все равно. Я его не ненавижу, если б ненавидела, то не родила бы. Мне просто все равно. Как будто между нами прозрачная стена. Он там, я тут.
    Исковеркала ли я себе что-то? не знаю. Может, я бы вообще с нервным срывом легла в психиатричку, если бы он в свое время мне не встретился? Я наоборот изо всех сил старалась жить и идти дальше.
    Ребенок? Растет, развивается. Отец с ним занимается много, я с ним занимаюсь много. Он нас любит, каждого по-своему. Не утверждаю, что нужно жить с мужем ради ребенка (наоборот - категорически нельзя это делать). Но я отдаю себе отчет, что если завтра разведусь, то разрушу мир маленького человечка. Ради чего? Кому от этого будет лучше?
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:40#45
    жизнь у всех одна,в том состоянии в котором ты сейчас и всю ее протерпеть????
    зачем?
    прочитайте притчу про таланты.... в Библии,не поймете сразу,все равно со временем дайдет...если вы хотите действительно что-то делать..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:41#46
    Ответ дляAnabella777 на сообщение от 05.05.2013: А что вы вообще от жизни хотите? Что вам...
    чтоб домой было приятно приходить.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:45#47
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 05.05.2013: жизнь у всех одна,в том состоянии в...
    жизнь у всех одна,в том состоянии в котором ты сейчас и всю ее протерпеть????
    у меня похожие мысли, чесслово. И меня это не устраивает категорически.
    Но я не верю, что мне понравится мужчина, которому понравлюсь я. Опыт прошлых лет показывает, что даже встретить такого крайне сложно, а уж все остальное.... =(((( С этим тухло совсем-совсем.
    А смена шила на мыло минус мои нервные клетки (я уж промолчу про быт и деньги) кажется мне бессмысленной мышиной возней...

• Пользователь
    05 мая 2013, в 12:47#48
    Вы просто обиду свою не прожили и не отпустили. И она ест вас изнутри, отравляет жизнь.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер