Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Изменить жизнь к лучшему. А надо ли?

05 мая 2013, в 07:16
Пользователь
Всем привет! Меня зовут Оля, мне 27 и я больной человек трудоголик.
Не переносите в работу, плз, тут дело не в ней, а в мой голове.
Трудоголизм - это очень плохо, это меня разрушает и мне надо бы остановиться, а я не могу. Потому что не хочется идти домой и пересекаться там с мужем (на минуточку, у меня еще и ребенок есть).
Все началось восемь лет назад. Тогда я была влюблена в восхитительного мужчину, он правда очень хороший, но взаимностью он мне, увы, не ответил. Я решила уйти в работу с головой. ПОмогло плохо, но хоть что-то!
Решила, что клин вышибают клином и закрутила роман с моим хорошим приятелем. Одно из главных достоинств - он был ни капельки не похож на того, любимого.Муж - хороший человек, он создан для семьи и уюта, он умеет дарить тепло и заботу, но. Но на заре наших отношений он накосячил так, что простить это я не могу до сих пор, как ни пыталась. Все осложняется еще и тем, что говорить нам не о чем совершенно. Мы абсолютно разные.
Как человек он мне очень дорог. Но увы, семейная жизнь невыносима.
Я бы может и ушла от него, но смысл?
Не верится, что я смогу встретить мужчину для жизни, с которым мне будет по-настоящему хорошо. Я таких видела от силы пару человек и "западали" они совсем не на меня. Мне важно, чтоб с мужчиной было о чем поговорить, книжечки всякие умненькие, театр и так далее. И чтоб он при этом не был богемой, пьющей и не пропускающей ни одной юбки. И чтоб не трус, который в случае чего за мою спину прячется. Много Вы знаете таких? Я видела всего парочку, и возле каждого дамами велись ожесточенные бои, в которых я проигрывала вчистую.
Можно снизить уровень притязаний. Так вот он, сниженный уровень, на диване спит. Смысл менять шило на мыло?
А коль скоро я для себя решила, что смысла нет, я еду к семи утра в офис, до двух дня у меня там драйв, потом беру ребенка у няни и занимаюсь с ним. Главное - с мужем поменьше в квартире пересекаться и не думать, не думать...
Только меня не хватает ни на что для себя. И я не замечаю, как проходит моя жизнь: я просто функция матери, жены и офисной единицы. А еще я боюсь, что однажды просто усну и не проснусь т.к. энергетические коктейли в огромном количестве бьют по организму сильно-сильно...
92 ответа14691 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 мая 2013, в 12:49#49
    Ответ дляKsyu на сообщение от 05.05.2013: Вы просто обиду свою не прожили и не...
    а вот как ее прожить и отпустить? Я по-всякому пыталась: мимо. И время не лечит.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:55#50
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: если бы я всегда рассуждала умно, то...
    Вот видите,вам все удобно,только почему-то плохо...
    Вас от этого всего замечательного,на работу тянет,чтоб не видеть..
    не юлите перед собой...
    потому что если вы сделаете,как хотите ,скорей всего осудят...а может вы не можете взять ответственность за свое действие,за решение ,которое примите и поступите в соответствии с ним... в похожем на ваш ритм, я выдержала полгода,не в плане работы,в плане нежелания пересекаться с мужем......то что не простишь сразу,потом тоже навряд-ли...
    думайте ,читайте что пишут,взвешивайте.......
    ваше отчаяние читается в словах....
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:57#51
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: а вот как ее прожить и отпустить? Я...
    Вот именно, что Не пытались. Засунули поглубже и ушли в работу. Идите у психологу. Есть техники, стадии проживания. Вы на гневе застряли, не дали ему, скорее всего, выйти до конца.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 12:57#52
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: если бы я всегда рассуждала умно, то...
    Может нет смысла тогда нарушать свое хрупкое равновесие? А то эта погоня за каким-то идеальным несуществующим мужчиной может быть и во вред. Разочаруетесь в очередной раз -
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 13:00#53
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.05.2013: Может нет смысла тогда нарушать свое...
    о чем и речь.
    дома почти невыносимо но в принципе терпимо.
    а если дома не будет, то что будет? Смогу ли я вообще как-то работать и жить? Не сломаюсь ли?
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 13:04#54
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: у меня похожие мысли, чесслово. И меня...
    есть ради чего,я точно знаю...я пришла на форум с такими головными "болячками",меня колошматило,я посадила здоровье,сейчас только аукнулось,я сказала-что разберусь,что вылезу.....это делаю,не все получается... но все лучше,чем когда ноги вместо к дому,от него поворачивают...
    счастлив тот ,кто счастлив дома...
    постарайтесь пока ради себя.... все остальное приложится-мужчина,любовь
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 13:05#55
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: о чем и речь. дома почти невыносимо но в...
    вы зависите от мужа материально,жилье тоже ?
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 13:07#56
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 05.05.2013: вы зависите от мужа материально,жилье...
    жилье мое, деньги всегда есть у трудоголика.
    но зависима организационно. Кто ребенка к няне отведет, когда у мамы в полшестого утра электричка? Родителей рядом нет, им не нужна дочь с проблемами. Им нужен идеальный ребенок, которым можно гордиться.
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 13:11#57
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: о чем и речь. дома почти невыносимо но в...
    В невыносимости Вы тоже отчасти виноваты - это ваш выбор тоже. Мужа не прощать, жить с обидой и надеждой на встречу с принцем.

Про Принца смотрели же Шрека - может получиться именно так. Дутые они эти принцы, плод вашего перфекционисткого воображения))
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 13:12#58
    Ответ дляMikMika на сообщение от 05.05.2013: жилье мое, деньги всегда есть у...
    Вот видите ближе к теме,уйдя от мужа вы
    - разочаруете родителей ...
    - начнутся проблемы в налаженном ритме
    и видимо есть еще что-то ... о чем вы не пишите...
    родители перетерпят,это ваша жизнь,(когда меня тошнит,а я ем потому-что родители считают ,что полезно,лучше все-таки не есть)
    деньги есть найдете ,кто будет уводить ребенка(то есть приходить рано при вас и уводить ребенка в сад,или школу)
    так что еще ?
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 13:12#59
    Ответ для13-31 на сообщение от 05.05.2013: В невыносимости Вы тоже отчасти виноваты...
    Я подозреваю даже...что эта вот надежда на принца - часть "ритуала" обиды. Ну чтоб потошнее всем жилось.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 13:13#60
    ради себя,а что?

вы будете свободной.Грубо говоря, около вас освободится свято место.
    отвалится "не хочу домой идти".
    мысли о его поступке и непрощении смогут занять нишу решенных дел.
    измЕните ритм жизни,где здоровье под угрозой от коктейлей.
    если мало,могу еще бонусов ))

из жизни ребенка он не уйдет,вы не уедете в неизвестном направлении не оставив адреса.

зы:я не уговариваю,мысли вслух и не более))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер