psyhologies.ru
тесты

Работа и дети

06 мая 2013, в 08:55
Пользователь
Здравствуйте Дорогие Форумчане!
Проблема моя такова. Я в декрете уже 5 лет, детям 3.5 и 2 года. Почти погодки. Я даже не думала работать еще в течении года, так как мне казалось что дети то есть младший еще мал. Хотела пойти преподавать в университет осенью на полставки. Но там очень маленькая зп не хватит даже на гос садик. Да и к тому же неизвестно будут ли места. Месяц назад поругались с мужем и он назвал меня домохозяйкой таким тоном как будто это ругань. Я сказала, что дети еще не устроены. На что он сказал что я не смогу найти работу даже за 300 долл в течении нескольких лет. Я со злости разместила свое сиви. И мне разу же позвонили пригласили на интервью, я прошла два собеседования и мне выслали джоб оффер. Зп 1000 долл, офис около дома через дорогу в элитном отеле. Я согласилась. Потому что пока сидела дома завидовала женщинам которые работают. Но сейчас мне так сильно жалко оставлять детей на няню. Тем более что мне дана только неделя чтоб ее найти. Все мне кажутся не такими и не подхлдящими. Хотя я понимаю, что высокоинтелектуальный человек не пойдет в няни. Или это нормальные чувства человека который переходит из одного состояние в другое?
13 ответов1693 просмотра

• Пользователь
    06 мая 2013, в 09:23#1
    думаете, в такой работе интеллект не нужен?
    очень ошибаетесь
    найдите крутую няню и ещё у неё учиться будете.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 09:41#2
    Не путайте интеллект с амбициями....
    Интеллект врожденный дар, он имеется даже у необразованных людей.
  • Модератор
    Модератор
    06 мая 2013, в 10:12#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 мая 2013, в 10:24#4

• Пользователь
    06 мая 2013, в 10:41#5
    Вы никогда идеальную, "мою прекрасную няню" и не найдёте. Вам все будут казаться не такими, какими они должны быть.

И это нормальная, естественная реакция нормальной, любящей своих детей матери.

Понятно, что от той работы, которую Вам предложили, отказываться точно не стоит. Зарплата в абсолютном измерении, конечно, не самая - самая, но с учётом того, что рабочее место "через дорогу", есть смысл этот вариант закрепить.

Если для Вас приоритет сейчас, да и потом, разумеется, тоже, общение с Вашими детьми, их воспитание и развитие, возможно есть смысл начать работать по свободному графику. Доход на первых порах, конечно, в размере 30000р. (или Вы сейчас не в России живёте?..) не факт, что получится, зато через некоторое время после приложения определённых усилий Вы на личном примере убедитесь, как это здорово - иметь возможность заниматься своими детьми самостоятельно и при этом знать, что никаких упрёков со стороны мужа по поводу Вашего "тунеядства" Вы точно не услышите.
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 22:07#6
    А что, бабушки помочь не могут, хотя бы пока няня не найдется?
    Если б не слова мужа, стоило бы с работой подождать еще годик.
    А так... Конечно, надо идти, сама судьба Вам предлагает прекрасный на первый взгляд вариант. Сможете даже в обеденное время заглядывать к малышам, или они к Вам с няней приходить будут :)
    Не переживайте, правильно Вам Френч советует, возьмите на первых порах ту, что умеет управляться с детьми, ту, что их любит. И параллельно ищите няню постоянную.
    Все будет хорошо!!!
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 22:15#7

• Пользователь
    06 мая 2013, в 22:39#8
    Ответ дляPike на сообщение от 06.05.2013: Не путайте интеллект с амбициями...
    Пайк я знаю у вас тож два мальчика растут. Вы как на работу выходили с кем оставляли как справлялись с домашним хозяйством?
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 22:40#9
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.05.2013: думаете, в такой работе интеллект не...
    Вопрос не совсем о няне и ее навыках.
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 22:42#10
    Ответ дляscale на сообщение от 06.05.2013: Выходить на работу, чтобы отомстить мужу...
    Не то чтоб отомстить. Я действительно думала долго искать буду. Ну и знаете хотела я работать. А сейчас как то с трудом выхожу из этой зоны комфорта с грустью вспоминаю как можно было весь день возиться с детьми. Мне страшно
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 22:42#11
    Ответ дляlanushka1981 на сообщение от 06.05.2013: Вопрос не совсем о няне и ее навыках.
    а я могу писать о чём хочу)
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 22:45#12
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.05.2013: Неделя - так мало чтобы подобрать...
    Все это время у меня были няни. Я ходила на спорт по полдня. Дети в принципе привыкшие к кому то кроме меня. Наверно я больше за себя боюсь чем за детей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер