psyhologies.ru
тесты

мужчина и самооценка.

07 мая 2013, в 21:01
Пользователь
Общалась с мч несколько недель. Ничего серьезного, несколько поцелуев, но общение было крайне приятное, все его друзья меня любили, проводили много времени вместе. И вдруг на вечеринке он подкатил к моей подруге, я высказалась, а он сказал, что она ему понравилась, и переметнулся окучивать ее. Она, будучи порядочной, его отшила. Суть проблемы: со мной такое впервые, я привыкла, что нравлюсь мужчинам, что привлекаю внимание, что я прохожу, а все оборачиваются, я даже никогда не ревновала мужчин, потому что мне не давали повода, а тут такое.. Как перестать себя жалеть, рыдать и считать, что я бедная-несчастная. Умом я все понимаю, что он кобель, что "значит не мое", я рада, что это вскрылось сейчас, а не через пол года, ну и тд. Суть даже не в нем, а в моей реакции! Я так выла, как будто деревню похоронила. Неужели у меня такие комплексы, что какой-то мужик, которого я знала без году неделю, так смог выбить меня из колеи?
192 ответа8773 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 мая 2013, в 21:13#1
    Может просто обидно было что подругу предпочел?
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 21:22#2
    И это тоже. Что, вообще, мужчина может меня кому-то предпочесть! Да еще и подруге - такому близкому человеку! Это же так не прилично, не порядочно! Вот что меня ужасно задело - подлость. Мне вот тоже в его компании понравился один его друг, такой яркий мужчина, ну так, просто приятно-приятно было, и я видела, что он как-то особенно ко мне обращается, но я даже не думала, что-то делать. Я считаю, что самоограничение в такие моменты не мешает. Я понимаю, что это невозможно, и это моя мимолетная симпатия.
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 21:27#3
    Вы же сами написали ничего серьезного? Да и подруга у вас порядочная.
    ...И это тоже. Что, вообще, мужчина может меня кому-то предпочесть! Да еще и подруге - такому близкому человеку! ...
    А что подруга такая ужасная, что не может мужчине понравится?
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 21:29#4
    Вот именно, ничего серьезного, а я ношусь, как курица с яйцом. Не понимаю, почему!(
    ))) Нет, она тоже красивая. Просто для меня друзья мужчины - табу, и, как мне казалось, то же касается и подруг женщин. Даже у какого-то известно мужчины, актера вроде, читала, что никогда не изменяйте своей женщине с ее подругой, лучше с кем-то на стороне, а подруги - табу.
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 21:31#5
    Тебе просто с подругой повезло. Радоваться должна) а то такие бывают...
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 21:33#6
    Он ей пишет! Она говорит, что не собирается с ним общаться, но он продолжает что-то писать! Меня это оскорбляет!
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 21:37#7
    Он ей нравится?
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 21:40#8
    Суть проблемы: со мной такое впервые, я привыкла, что нравлюсь мужчинам, что привлекаю внимание, что я прохожу, а все оборачиваются, я даже никогда не ревновала мужчин, потому что мне не давали повода, а тут такое..
    Всем нравится невозможно. Да и смысл? Лучше одному но "тому самому", чем многим для потешки своего самолюбия...
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 мая 2013, в 21:42#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 мая 2013, в 21:44#10
    Поноете и успокоитесь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 21:44#11
    Понимайте, он - не все был.. Т.е. когда мы начали общаться, я откинула всех своих ухажеров, и для меня было важно нравится ему, а он предпочел другую. И меня трясет от этого!

Она сказала, что если он будет продолжать налегать, она уже более доступно объяснит ему.
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 21:48#12
    Не комплексы у вас, а завышенная самооценка. Вы были уверены в своей неотразимости на 100%, поэтому удар по самолюбию оказался на столько болезненным.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер