мужчина и самооценка.

07 мая 2013, в 21:01
Пользователь
Общалась с мч несколько недель. Ничего серьезного, несколько поцелуев, но общение было крайне приятное, все его друзья меня любили, проводили много времени вместе. И вдруг на вечеринке он подкатил к моей подруге, я высказалась, а он сказал, что она ему понравилась, и переметнулся окучивать ее. Она, будучи порядочной, его отшила. Суть проблемы: со мной такое впервые, я привыкла, что нравлюсь мужчинам, что привлекаю внимание, что я прохожу, а все оборачиваются, я даже никогда не ревновала мужчин, потому что мне не давали повода, а тут такое.. Как перестать себя жалеть, рыдать и считать, что я бедная-несчастная. Умом я все понимаю, что он кобель, что "значит не мое", я рада, что это вскрылось сейчас, а не через пол года, ну и тд. Суть даже не в нем, а в моей реакции! Я так выла, как будто деревню похоронила. Неужели у меня такие комплексы, что какой-то мужик, которого я знала без году неделю, так смог выбить меня из колеи?
193 ответа14150 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 мая 2013, в 22:01#13
    недосягаемость и отказ будоражит
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:07#14
    Будете себя так изводить - заработаете себе нервный срыв,больной желудок и подругу потеряете.Он Вам реально так уж нравился,что Вы так переживаете?Или просто Вас задело,что он предпочел кого-то другого?;) Скорее ведь второе.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:07#15
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.05.2013: Он ей пишет! Она говорит, что не...
    Подумал вот о чём: может быть таким вот несколько странным и даже болезненным, как выясняется, для Вас способом, он даёт Вам понять, что Вы ему на самом деле более не интересны?

Т.е. сказать именно это просто и прямо он не может и не хочет по известным причинам - и Вас он обидит, после чего сам себя, чего доброго, будет негодяем считать, и Вы, того и гляди, сцены - истерики вдруг закатите. А тут намёк прямого действия - "видишь, что я на твою подругу перекинулся? совсем не факт, что она вот так вот взяла и запала мне в сердце, но ты меня уже более не интересуешь; сорри, конечно, но я надеюсь, что "ю андестенд ми" по этому поводу".

Может быть именно такой расклад событий в вашем случае?..
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:07#16
    Ответ дляyuliav на сообщение от 07.05.2013: Будете себя так изводить - заработаете...
    Мне вот тоже так кажется.
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:07#17
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.05.2013: Уязвленное самолюбие :)
    Уязвленное самолюбие :)
    очень хочется верить, что только оно!
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:10#18
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 07.05.2013: Подумал вот о чём: может быть таким вот...
    Подумал вот о чём: может быть таким вот несколько странным и даже болезненным, как выясняется, для Вас способом, он даёт Вам понять, что Вы ему на самом деле более не интересны?
    Может быть именно такой расклад событий в вашем случае?..
    Понимайте, до той вечеринки, вот прямо вплоть до минуты, все было прекрасно! Он от меня не отлипал! Сам проявлял инициативу, звонил, писал, если куда-то шел без меня (ну, например, в мужскую компанию), то скидывал ммски, как он проводит время (по собственной воле). Я, вообще, была расслаблена! Это произошло ТАК неожиданно!
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:12#19
    Я так выла, как будто деревню похоронила.

Даже только по этой Вашей фразе видно, что Вы - умная, интересная, с развитым чувством юмора особа женского полу! )

Всё у Вас замечательно и хорошо!

А то, почему типа "Ваш" МЧ так себя повёл, я сообщил свои мысли в другом посте.
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:13#20
    Ответ дляyuliav на сообщение от 07.05.2013: Будете себя так изводить - заработаете...
    Будете себя так изводить - заработаете себе нервный срыв,больной желудок и подругу потеряете.Он Вам реально так уж нравился,что Вы так переживаете?Или просто Вас задело,что он предпочел кого-то другого?;) Скорее ведь второе.

А вот это то, чего я реально боюсь! Я веди и написала, что напугала меня моя реакция. Что сам мч мне не так уж и нужен, я адекватная и понимаю, что мужчина, который на раннем этапе так себя повел, счастья не принесет. Но вот когда мне подруга позвонила и сказала, что он ей еще написал, у меня ноги тряслись, я их остановить не могла, и желудок свернулся в комочек! А ведь это не болезнь, не дай Бог, или смерть. Это обычная житейская ситуация. Я хочу сходить к психологу и понять причину моего такого неконтролируемого истеричного состояния!
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:15#21
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.05.2013: Понимайте, до той вечеринки, вот прямо...
    Чудеса прямо!Так а сейчас-то что?Не общаетесь с ним?Он Вам ничего не объяснил?
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:15#22
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 07.05.2013: Ой, да бросьте! Вы же знаете, что надо в...
    Ой, да бросьте! Вы же знаете, что надо в этом случае сделать!
    Сногсшибательно одеваться и проходить мимо него, не замечая, улыбаясь всем остальным мужчинам)))))
    Истинный способ взбудоражить самооценку)
    А про него всё правильно думаете, да)

пока не готова его видеть. это все дела буквально последних дней.. я еще внутри ситуации.
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:17#23
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.05.2013: А вот это то, чего я реально боюсь! Я...
    у меня тоже такое было)я была еще даже немного обижена на подругу :D хахаха:)ой,мы,девочки,все-таки такие девочки:) у Вас это пройдет через пару дней:)
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:19#24
    Ответ дляyuliav на сообщение от 07.05.2013: Чудеса прямо!Так а сейчас-то что?Не...
    Чудеса прямо!Так а сейчас-то что?Не общаетесь с ним?Он Вам ничего не объяснил?

нет, не общаемся. мало того, когда после вечеринки у нас был разговор на эту тему, он так лайтово кончился, на словах "я больше не знаю девушку, которая бы так меня понимала, понимала мое чю, с которой бы мне было о чем поговорить", что я подумала, у нас все хорошо, что мы выяснили это недоразумение и продолжаем общение. а моей подруге он на следующий день написал, что-то типа "не парься, мы с ней поговорили на эту тему, я ей все объяснил".... т.е. в тот наш разговор он мне оказывается ВСЕ ОБЪЯСНИЛ!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер