мужчина и самооценка.

07 мая 2013, в 21:01
Пользователь
Общалась с мч несколько недель. Ничего серьезного, несколько поцелуев, но общение было крайне приятное, все его друзья меня любили, проводили много времени вместе. И вдруг на вечеринке он подкатил к моей подруге, я высказалась, а он сказал, что она ему понравилась, и переметнулся окучивать ее. Она, будучи порядочной, его отшила. Суть проблемы: со мной такое впервые, я привыкла, что нравлюсь мужчинам, что привлекаю внимание, что я прохожу, а все оборачиваются, я даже никогда не ревновала мужчин, потому что мне не давали повода, а тут такое.. Как перестать себя жалеть, рыдать и считать, что я бедная-несчастная. Умом я все понимаю, что он кобель, что "значит не мое", я рада, что это вскрылось сейчас, а не через пол года, ну и тд. Суть даже не в нем, а в моей реакции! Я так выла, как будто деревню похоронила. Неужели у меня такие комплексы, что какой-то мужик, которого я знала без году неделю, так смог выбить меня из колеи?
193 ответа14132 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    11 мая 2013, в 04:50#229
    Ответ дляmikela на сообщение от 10.05.2013: Короче, кому интересно, я сходила...
    Ну вот, приятно познакомиться, принимайте в компанию, я- шизоид ))
    А сказал он, почему вас так эта ситуация задела? У меня шкурный интерес, потому как, меня бы тоже также задело, но я не нарцисс, а синдромы те же.
    Как вы сейчас ситуацию с "вашим" знакомым воспринимаете, отпустило, приняли?
    Вообще- то, думаю, ваше чувство юмора - хороший помощник в любой ситуации ))
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 09:21#230
    Ответ дляDracaena на сообщение от 10.05.2013: ...мнение есть))...и оно такое...
    ...мнение есть))...и оно такое...
    ...эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой области)))
    ...по-моему, вы в этом застряли...парадокс состоит в том, чтобы не других изучать, другим удивляться...а переворачивать все это дело себе во благо...опыт без прикладного умения...опыт, полученный впустую!..наблюдать...это одно...способность изменения...именно себя...это другое...иными словами...оставьте других...займитесь собой))

вот как раз этим я сейчас и начала заниматься!) спасибо)
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 09:30#231
    Ответ дляCofemilk на сообщение от 11.05.2013: Ну вот, приятно познакомиться...
    Ну вот, приятно познакомиться, принимайте в компанию, я- шизоид ))
    А сказал он, почему вас так эта ситуация задела? У меня шкурный интерес, потому как, меня бы тоже также задело, но я не нарцисс, а синдромы те же.
    Как вы сейчас ситуацию с "вашим" знакомым воспринимаете, отпустило, приняли?
    Вообще- то, думаю, ваше чувство юмора - хороший помощник в любой ситуации ))

У меня проблемы с признанием! Прямо большие.. Мне надо, чтобы непременно все были в восторге от меня, и у меня нет серого, т.е. либо все великолепно, либо все ужасно. Я встретила человека, в которого НЕ влюбилась, но в своей фантазии уже поставила его на место воздыхателя, а у него была обычная симпатия ко мне. Ну и потом, конечно, реакция была такая, потому что я СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ не верю, что, будучи со мной, можно обратить внимание еще на какую-то женщину. Он, конечно, от души смеялся над этим, да мы вместе смеялись, вернее))))) Я еще все это в красках рассказывала, чуть ли не по ролям))
    На самом деле, много мелких моментов, которые он обозначил, но я была только на консультации, терапия начнется позже, поэтому мы пока просто определяли ситуацию и проблемы.
    Сейчас я спокойна, в принципе, касательно этой ситуации. Но честно призналась, что не знаю, была ли бы так спокойна, если бы они общались. Наверное, просто вычеркнула бы подругу. Опять же, усредненные чувства мне не знакомы.
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 15:29#232
    Ответ дляmikela на сообщение от 11.05.2013: У меня проблемы с признанием! Прямо...
    Не знаю, я не нарцисс, но меня бы эта ситуация тоже бы задела. Задела бы тем, что, на мой взгляд есть простые понятия, скажем, правила игры. Одно из таких правил- это дружба. И порядочность/уважение к чувствам другого. Я просто ставлю себя на место подруги и думаю, что мне важнее: внимание малознакомого парня, который не стал для меня (не успел ещё) тем единственным и неповторимым или чувства подруги, с которой мы Крым и Рым прошли. Я бы выбрала дружбу
    Но в вашей ситуации я бы не стала её вычёркивать из жизни, если у них всё серьёзно и надолго- да ради Бога....просто я не верю, что с таким молодым человеком может быть надолго. Ну а если это правда любовь на всю жизнь, и он это почувствовал? В любом случае вы ничего не теряете: если у них ничего не получится- подруга станет умнее и вам не больно- он просто оказался таким по жизни....чему я отдаю 90% вероятности.....а если это и правда, любовь, ( всякое в жизни бывает) у вас есть шанс повеселиться на свадьбе и познакомиться с его лучшим другом )))
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 15:35#233
    Неужели у меня такие комплексы, что какой-то мужик, которого я знала без году неделю, так смог выбить меня из колеи?
    Это не комплексы. Это просто рухнуло девичье представление о мироустройстве. Согласно которого, я звезда, а почетная и святая обязанность всего мира, вокруг меня вращаться.
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 15:43#234
    Ответ дляmikela на сообщение от 11.05.2013: У меня проблемы с признанием! Прямо...
    потому что я СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ не верю, что, будучи со мной, можно обратить внимание еще на какую-то женщину.
    А вот это вообще- самое ценное качество для женщины, ибо она не мучает своего избранника ревностью !!! )))
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 15:44#235
    ой, на фик-на фик такую перспективу)))) Все-таки я не могу до конца представить этой ситуации, и как я, с блаженным видом благославляю их. Я знаю себя, это будет лицемерие и малодушие с моей стороны.
    Да я понимаю, что может это судьба и все такое, но даже она сама говорит, что не верит в искренность его намерений. Я, если честно, больше не спрашиваю ее про него, да и она тут уехала на праздники, мы просто уже несколько дней не общались, я уж думаю, она скажет мне, если там что-то серьезное будет и она все-таки решит с ним пообщаться. Хотя, я, конечно, тоже уверена почти на 100%, что это бред.. Мне тут наша общая знакомая сказала, что он в инстаграме каждой встречной поперечной ставит лайки и комментит фотки, и это лишний раз доказывает, что он падок на женщин, а в серьезные отношения себя загонять не хочет.
    Ой, а вообще, если честно, я не хочу больше тратить свое время на обсуждение поступков, действий и мыслей этого человека. Было и прошло, плюс экспирьенс в мою копилку)
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 15:46#236
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 11.05.2013: Это не комплексы. Это просто рухнуло...
    Неужели у меня такие комплексы, что какой-то мужик, которого я знала без году неделю, так смог выбить меня из колеи?Это не комплексы. Это просто рухнуло девичье представление о мироустройстве. Согласно которого, я звезда, а почетная и святая обязанность всего мира, вокруг меня вращаться.

эммм... а это не так?)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 20:51#237
    Ответ дляmikela на сообщение от 11.05.2013: эммм... а это не так?)))
    Ну... не совсем))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер