мужчина и самооценка.

07 мая 2013, в 21:01
Пользователь
Общалась с мч несколько недель. Ничего серьезного, несколько поцелуев, но общение было крайне приятное, все его друзья меня любили, проводили много времени вместе. И вдруг на вечеринке он подкатил к моей подруге, я высказалась, а он сказал, что она ему понравилась, и переметнулся окучивать ее. Она, будучи порядочной, его отшила. Суть проблемы: со мной такое впервые, я привыкла, что нравлюсь мужчинам, что привлекаю внимание, что я прохожу, а все оборачиваются, я даже никогда не ревновала мужчин, потому что мне не давали повода, а тут такое.. Как перестать себя жалеть, рыдать и считать, что я бедная-несчастная. Умом я все понимаю, что он кобель, что "значит не мое", я рада, что это вскрылось сейчас, а не через пол года, ну и тд. Суть даже не в нем, а в моей реакции! Я так выла, как будто деревню похоронила. Неужели у меня такие комплексы, что какой-то мужик, которого я знала без году неделю, так смог выбить меня из колеи?
193 ответа14145 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 мая 2013, в 22:41#37
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.05.2013: К слову, он не красавец! Одевается со...
    Так я и говорю что очень часто мужчина не писаный красавец,но интересен и обаятелен до такой степени,что ты в последнюю очередь замечаешь,что он вообще не красавец:) Поэтому и обидно да,что вот так найдешь такого человека,с которым столько интересов,а он на подругу твою заглядывается.
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:42#38
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.05.2013: ДА! Именно! Он так и сказал: ты мне...
    Ну этого молодого человека, думаю, можно уже оставить в покое. пусть разбирается, кто там ему больше нравится)) Мне не понравился не тот момент, что он стал подкатывать к вашей подруге (что вообще-то уже его характеризует как не очень дальновидного), а то что он пишет ей "я во всем разобрался". Как будто вы какая-то проблема на пути к их совместному счастью, или какая-то назойливая девица, которая навязывает ему свою отношения.
    Подруга у вас хорошая. Хотя ей и самой таких проблем не надо (в виде молодого человека, который присматривается ко всему ее окружению в поисках лучшего).
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:43#39
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.05.2013: ДА! Именно! Он так и сказал: ты мне...
    Ну по сути-то он прав ведь..Это неприятно,конечно,но черт,эмоции такая штука..
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:43#40
    Ответ дляyuliav на сообщение от 07.05.2013: Нет никаких гарантий да,к сожалению.Но...
    Нет никаких гарантий да,к сожалению.Но просто со временем учишься с таких вещей быстро переключаться.Просто у Вас первый раз такая ситуация,вот Вас и раздирает так.Сами ведь понимаете,что отношения - это не только розы,но еще и слезы иногда.Кто-то вот наоборот жалуется,что у него полный штиль в жизни,а у Вас вон как все кипит:)
    да, понимайте, кипит - это мягко сказано))) мне внимания мужского хватает более чем, но ведь хочется-то ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО! И вот когда встречаешь человека, который по первым признакам похож на Того Самого, а получаешь такую свинью, то как-то печально становится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:45#41
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.05.2013: Подруга уже написала, что у их общения...
    Наивный,да)Типа все разрулил.Ну,если она его игнорит,то и не парьтесь)
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:46#42
    Ответ дляyuliav на сообщение от 07.05.2013: Так я и говорю что очень часто мужчина...
    Так я и говорю что очень часто мужчина не писаный красавец,но интересен и обаятелен до такой степени,что ты в последнюю очередь замечаешь,что он вообще не красавец:) Поэтому и обидно да,что вот так найдешь такого человека,с которым столько интересов,а он на подругу твою заглядывается.

знайте, когда мы с подругой начали сопоставлять факты, мы склонились к версии, что это обычный кобелизм. и что через три недели ему понравится Маша, а еще через три - Света, в еще через три - Оля, и так до бесконечности. Пока простатит не ударит серпом)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:48#43
    Ответ дляyuliav на сообщение от 07.05.2013: Правильно считается, что женщина...
    Вы знаете, теперь, когда я это осознаю, что какими-то совсем несложными приёмами можно расположить к себе женщину в личном плане, я стараюсь избегать ситуаций, когда они могут быть восприняты не так, как надо. Просто потому, что не считаю вправе позволять себе играть на понимании психологии людей, в т.ч. женщин.

В ряде случаев, к примеру, достаточно быть всего лишь немного галантным, проявлять обычный, объясняемый приобретённой течение жизни вежливостью и внимательностью, интерес, а это уже может быть расценено не так, как я этого хочу.

Поэтому женщинам, видимо, в свою очередь иногда надо включать эмоциональный "тормоз", чтобы не выдавать желаемое за действительное и не видеть в обходительном и утончённом отношении к ней со стороны мужчины что-то другое, кроме именно что обходительного и утончённого отношения.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:49#44
    Ответ дляyuliav на сообщение от 07.05.2013: Ну по сути-то он прав ведь..Это...
    Ну по сути-то он прав ведь..Это неприятно,конечно,но черт,эмоции такая штука..
    Я не знаю, при всем том, что я мега-эмоциональная, я - за порядочность! Ну я не верю в любовь с первого взгляда! Я уверена, что она ему понравилась так же, как и я три недели назад. Он и тогда загорелся, и оставил девушку, с которой общался в тот вечер. Я это тогда заметила, но на акцентировала внимание, потому что он меня изначально внешне не привлек. Я ему просто дала шанс, а потом он меня уже общением и обаянием захватил!
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:51#45
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 07.05.2013: Вы знаете, теперь, когда я это осознаю...
    О, можно вам вопрос тогда? А если вам нравится девушка и вы хотите, чтобы ваш интерес восприняли в нужном ключе, как вы себя ведете?
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:51#46
    Ответ дляmikela на сообщение от 07.05.2013: да, понимайте, кипит - это мягко...
    Печально,согласна с Вами.А представьте,как печально тем,у кого уже семья сложилась и дети родились,а тут начнется что-нибудь подобное.Вам с ним еще пока делить нечего и это плюсище огромный)Короче,пускай он там себе выбирает,но и Вы тоже выбирайте)Вам же там кто-то нравился другой?Имеете право тоже выбирать)
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:53#47
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 07.05.2013: Вы знаете, теперь, когда я это осознаю...
    Вы знаете, теперь, когда я это осознаю, что какими-то совсем несложными приёмами можно расположить к себе женщину в личном плане, я стараюсь избегать ситуаций, когда они могут быть восприняты не так, как надо. Просто потому, что не считаю вправе позволять себе играть на понимании психологии людей, в т.ч. женщин.

В ряде случаев, к примеру, достаточно быть всего лишь немного галантным, проявлять обычный, объясняемый приобретённой течение жизни вежливостью и внимательностью, интерес, а это уже может быть расценено не так, как я этого хочу.

Поэтому женщинам, видимо, в свою очередь иногда надо включать эмоциональный "тормоз", чтобы не выдавать желаемое за действительное и не видеть в обходительном и утончённом отношении к ней со стороны мужчины что-то другое, кроме именно что обходительного и утончённого отношения.

ну вы такие простые все! вы, значит, интерес проявляйте, ухаживайте, смотрите, словечки приятные говорите, а нам в своих фантазиях не то что имя пятому ребенку придумать нельзя, да даже платье свадебное из тюля не сшить(( нет, ну женщины так не могут! я вот в этом случае до последнего не планировала ничего, даже когда меня подруги спрашивали "как он?", я отвечала "пока нормальный, но они все сначала нормальные, кто ж знает, что будет", и все равно меня, видите, как расколбасило!
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 22:54#48

Это из серии Саша сказал привет,а Маша уже родила 4х детей?:) По поводу включения эмоционального тормоза я согласна.Но это ооочень сложный механизм!:)Хотя,мне кажется,что я научилась его включать:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер