psyhologies.ru
тесты

Безопасная стоматологическая хирургия

06 мая 2013, в 19:59
Пользователь
Друзья, нужен совет...
Сегодня пришла к хирургу в стоматологии выдергивать зуб, он уколол меня раза три в десну, а потом про месячные спросил- я сказала, что они у меня заканчиваются, практические ничего нет, так он меня с кресла выгнал и дергать не стал.
При этом обезболивание, которое он сделал взяло меня не так сильно- я бы наверное умерла от боли, если бы доктор стал дергать зуб.
А еще у меня на подходе к выдергиванию зубы мудрости ( вылезли лет в 16 все)- я боюсь не перенесу этого ужаса.
Кто сталкивался с такими проблемами, что мне делать, как разговаривать с доктором, какое обезболивание просить- они ведь не спрашивают- тычут в рот то, что вообще не замораживает, а я страшно боюсь, я ведь очень чувствительная, меня когда муж гладит- так мне больно бывает иногда, а тут дергать будут? Помогите, прошу советом...
22 ответа2692 просмотра

• Пользователь
    06 мая 2013, в 20:03#1
    ОЧЕНЬ сочувствую ...сама боюсь всех врачей ...Вот во Франции например делают общий наркоз и выдергивают все зубы мудрости за раз ...в Англии если не беспокоит то советуют их не трогать ...в Америке все по пожеланию клиента ...обычно либо наркоз и все дергают либо газ дают нюхать и все делают ...наркоз сейчас хорошего качества ...
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:07#2
    я была в платной, мне зуб лечили - болел ужасно, я пошла уже тогда, когда боль стала невыносимой! сделали какую-то анестезию местную - вообще ничего не чувствовала! но меня врач спросил: нет ли месячных, нет ли аллергии на лекарства анестезию - в общем, все нормально так... Еще он говорил, что если боль совсем адская, то можно перед врачом уже выпить обезболивающее
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:08#3
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 06.05.2013: ОЧЕНЬ сочувствую ...сама боюсь всех...
    alexandra33, вы похоже человек мира))) а я живу в российской глубинке и страшно боюсь медицинского обслуживания, особенно стоматологического))) но делать что-то надо- наиболее безопасное для моего физического и психического здоровья- куда и кому податься не знаю)(
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:09#4
    странный дядя...сперва вколол..потом спросил

я не даром специалиста нашла одного..и вот молюсь на него
    более того, мы при лечении про Гогена трепались в последний раз
    юморной....интеллектуал...простой такой) из деревни родом) и искусство оч любит
    а профи-то какой!
    специалист по черепно-лицевой хирургии.
    мне пломбу ставил по знакомству) и редко деньги с меня берёт) и мало)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:10#5
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 06.05.2013: я была в платной, мне зуб лечили - болел...
    Мне уже дергали зуб года 4 назад- ощущения были неописуемые- как будто в мозгах щипцами поковырялись(((
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:11#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.05.2013: странный дядя...сперва вколол..потом...
    дядя этот ваш где работает в государственной клинике или коммерческой- где таких искать?)))
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:14#7
    частная. но недорого. в сибирь поедите?) я к нему туда и приезжаю) мне ради такого спеца не в лом)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:16#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.05.2013: частная. но недорого. в сибирь поедите?)...
    нет мне до Сибири далековато будет, я за 60 км сегодня в больницу ездила))) а вы сколько преодолеваете к своему любимому доктору?
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:18#9
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 06.05.2013: Мне уже дергали зуб года 4 назад...
    а мне сделали какую-то безумную анестезию - я ничего не чувтстовала, хотя порог боли низкий!
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:21#10
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 06.05.2013: нет мне до Сибири далековато будет, я за...
    из москвы тащусь)
  • Модератор
    Модератор
    06 мая 2013, в 20:21#11
    Ой,слава Богу для меня проблема с "зубным доктором" решена.Посещаю одну стоматологию.Исключительно мужчин-стоматологов.И кариес лечила и зуб мудрости удаляла и даже короночку форфоровую мне поставили и это не считая регулярной гигиены полости рта. Все на ура!Почитайте про саму стоматологическую клинику, прежде чем туда иди. И вообще лучше по знакомству.
    Мне так лихо удалили в последний раз последний зуб мудрости и я ничего не почувствовала!)
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 20:27#12
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 06.05.2013: из москвы тащусь)
    ну вы даете, на самолете летаете?)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер