psyhologies.ru
тесты

Разобраться в себе

06 мая 2013, в 20:32
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 18 лет, я довольно симпатичная девушка, но почему то очень застенчивая... Это знаете, как дети в 14 лет считают себя хуже других и из-за этого стесняются, краснеют, у них мало друзей. Я сейчас почему то нахожусь в этой ситуации. Подскажите пожалуйста, как мне побороть себя и немного повысить самооценку.
12 ответов960 просмотров

• Пользователь
    06 мая 2013, в 21:01#1
    Александра!

Застенчивость - очень хорошее качество! Знаете, было бы гораздо хуже, когда бы Вы отдавали себе отчёт, что Вы полностью "отмороженная" девица без всяких тормозов. В этом случае обратный процесс был бы очень затруднён. Практически невозможен.

Во-первых, не торопитесь взрослеть. Даже так: не торопитесь "взрослеть". Вам действительно всего лишь 18 лет и если Вы не ставите перед собой задачу стать резидентом "Камеди Вумен", то особого смысла форсировать преодоление Вашей застенчивости нет. Живите своей собственной жизнью, своими интересами, увлечениями. Наслаждайтесь этой жизнью и, говоря по-простому, "не парьтесь"!

Во-вторых, если вы всё-таки считаете, что Ваша застенчивость у Вас действительно присутствует и даже мешает Вам жить, то самый простой выход из положения - записаться и пройти какой-нибудь тренинг по развитию навыков межличностных отношений. По собственному опыту могу судить, что это даёт реальный и заметный результат, который, что очень важно, останется у Вас на всю жизнь )

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 21:21#2
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 06.05.2013: Александра! Застенчивость - очень...
    Спасибо огромное! Я приму к сведению)
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 21:56#3
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 06.05.2013: Александра! Застенчивость - очень...
    "Камеди Вумен"
    :)))))))
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 22:56#4
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 06.05.2013: :)))))))
    Ну да, такой пример я привёл как случай, возможно, предельного уровня раскованности )

Кстати, огромное количество сценок из "Камеди Клаба" и его "детей" можно использовать самостоятельно или с партнёром как хорошие упражнения по развитию инициативности и умения красиво импровизировать. Мне в этом смысле кажется идеальным вариантом "Фокусник Геннадий" №1.
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 23:09#5
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 06.05.2013: Ну да, такой пример я привёл как случай...
    Сорри, я, кроме ветеранов Камеди и Семёна Слепакова мало кого знаю...
    www.youtu.be/c48KeZh02x8
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 23:23#6
    застенчивость имеет свойство портить жизнь
    особенно...когда гордишься тем...что такой хороший...застенчивый
    не то что эти...раскрепощенные
    поэтому лучше уж добиваться в жизни того...что требуется для счастливой жизни...не шагая по головам
    чем себе во всём отказывать из-за мнимой хорошести

как повысить самооценку---тем здесь много
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 23:27#7
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 06.05.2013: Сорри, я, кроме ветеранов Камеди и...
    Автор и исполнитель "Геннадия" - А. Ревва.

Уверен, Вам он знаком!
  • Пользователь
    06 мая 2013, в 23:32#8
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 06.05.2013: Автор и исполнитель "Геннадия" - А...
    Он - да. Геннадий - нет:) Посмотрю в utube
    Млин, я прям чувствую, какой ответ ожидаемый
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 00:14#9
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 06.05.2013: Он - да. Геннадий - нет:) Посмотрю в...
    В каком смысле "ожидаемый ответ"?
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 01:00#10
    О , такая же ситуация . Привет товарищам по несчастью :) .
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 10:29#11
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 07.05.2013: В каком смысле "ожидаемый ответ"?
    Привет Симпсонам: I'll ask before asking stupid questions.
    (Спрошу у Google, прежде чем задавать тупые вопросы. Ну, или у Utube:))
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 10:32#12
    stupid
    В оригинале, dumb:))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер