psyhologies.ru
тесты

Что делать...незнаю.дайте совет.

07 мая 2013, в 02:25
Пользователь
Здравствуйте!я замужем 6 лет,2 детей.с мужем у нас отношения не очень,он вообще живёт как бы сам по себе.уходит на несколько суток а то и на неделю,когда ему вздумается,непонятно где ночует и возвращается как ни в чём не бывало с вопросом-а что у нас пожрать?Своей вины за такие поступки он не чувствует и не извиняется.часто уезжает в командировки,я узнаю от других людей что там он мне изменяет.вообщем это кошмар.все годы терпела и прощала но всему есть свой предел.год назад тоже изменила ему,хотя если честно знала что творила,что это ошибка,знала,не хотела,но сделала.думала что никогда не смогу пойти на такой шаг.нисколько себя не оправдываю и не собираюсь.с этим молодым человеком иногда общаемся в социальной сети,флиртуем и я никак не могу его забыть.я думаю о нём,скучаю,меня тянет к нему.какие то чувства есть ,но не могу сказать точно что это.Вот что делать?дайте совет.
36 ответов4964 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 мая 2013, в 02:39#1
    делать с кем?
    с мужем?
    с молодым человеком?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 02:45#2
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 07.05.2013: делать с кем? с мужем? с молодым...
    Очевидно, со всеми. В т.ч. и с собой.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 02:47#3
    1. В голове порядок навести.
    2. Понять, что сами хотите делать. И что можете сделать.
    Пляшите в своём решении от своих финансовых и моральных возможностей.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 02:53#4
    Скажите, а Вы достаточно автономны в экономическом плане? В случае развода Вы сможете жить самостоятельно?

Это не означает, что лично я своими вопросами рекомендую Вам развод или хотя бы подготовку к нему. Но Вам Вашу дальнейшую линию своего поведения придётся выстраивать в зависимости от того, готовы ли Вы на такой шаг в принципе. Если "да", то возможны одни варианты развития событий, если "нет", то будут возможны другие.

А самое главное - Вы вообще в состоянии сами определиться, какой вариант Вы бы выбрали для себя в качестве идеального?
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 02:53#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 07.05.2013: 1. В голове порядок навести. 2. Понять...
    Только что посоветовал практически то же самое. Забавно.
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 02:58#6
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 07.05.2013: Только что посоветовал практически то же...
    Что тут забавного?
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 06:18#7
    ваша же жизнь,вы жили по советам,живете и дальше хотите,так жить...
    примите решение и сделайте.Чего тут вам советовать...
    Большая уже,двое детей....
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 08:54#8
    Честно, мне кажется Ваша измена была поводом понять себя: "люблю ли я мужа или нет" (конечно не самый верный вариант, но что уже есть)/"изменится после этого мое восприятие"/ "изменится что либо в отношениях с мужем (в лучшую сторону)" - ответили себе на эти вопросы? Что то изменилось в лучшую сторону? Скорее всего - нет (раз Вас так бросает в разные стороны), тогда смысл тратить себе нервы? Вам нравится такое не уважение со стороны вашего мужа? Может стоит задуматься: для чего нужен ваш брак? вы живете каждый своей жизнью: у него гулянки, другие девушки, у Вас - одни нервотрепки/обиды, мужчины (ну, даже пусть, один мужчина) на стороне.
    По поводу молодого человека, с которым флиртуете: не знаю, насколько это верно, мое личное мнение, из одних отношений (где все до конца не прогорело), кидаться в другие (для того что бы отогреться) - не вариант это. отношение будут "не здоровые", возможно в этих отношениях будете прорабатывать проблемы с мужем. Вам нужно время найти себя (хоть не много, хотя бы до момента: где вы будете четко видеть, для чего каждый человек вам нужен и снимется стрессовое состояние)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 09:00#9
    а зачем муж приходит?возвращается?к вам?или к детям?как вариант разъехаться,дети будут думать,что он в командировке..
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 09:04#10
    Вот что делать?
    Думаю, вы сами знаете (уже как год). Только боитесь себе в этом признаться.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 09:06#11
    это зависит от того...как бы Вам мечталось-хотелось свою жизнь прожить
    если так и хотелось..то ничего не менять
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 09:06#12
    это зависит от того...как бы Вам мечталось-хотелось свою жизнь прожить
    если так и хотелось..то ничего не менять

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер