psyhologies.ru
тесты

Чужой город

11 мая 2013, в 16:05
Пользователь
Прочитала тут одну темку, и вылезли из меня мои переживания...
Сейчас заканчиваю институт в областном городе,выхожу замуж и уезжаю с мужем к нему. Он живет в таком же небольшом областном городе... Проблема в том, что не знаю, как быть с работой? Как ее искать? Хочется по профессии, да кто меня возмет "с улицы" да ещё и с другой области... С чего начинать, ума не приложу...
Поделитесь опытом, может кто переезжал куда? Как работу искали? Как к иногороднем относятся без опыта работы?
13 ответов1795 просмотров

• Пользователь
    11 мая 2013, в 17:01#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    11 мая 2013, в 17:15#2
    все точно так, как и в вашем городе. рассылаете резюме, ходите на собеседования, выбираете лучший вариант. что вас смущает?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 17:47#3
    а по образованию Вы кем будете, интересно)))главное - ничего не бойтесь! многие компании набирают людей без опыта с целью научить умного, грамотного, вменяемого человека. Наберетесь опыта, и можете искать более высооплачиваемую работу)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 19:30#4
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 11.05.2013: все точно так, как и в вашем городе...
    Просто я никогда не работала) вот и смущает чувство неизвестности.
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 19:31#5
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 11.05.2013: а по образованию Вы кем будете...
    По образованию клинический психолог...
    обычно такие места бывают заняты, к сожалению.
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 19:43#6
    простите, я по поводу прошлой темы, как у Вас ситуация с подругой будущего мужа? она будет на свадьбе? Вы успокоились?
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 19:59#7
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 11.05.2013: По образованию клинический психолог...
    ну и к тому же тут и правда нужен опыт(((а Вы по специальности хотите работать?
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 20:01#8
    точно так как Ellenushka написала и делать, какая разница в каком городе, жильем обеспеченны, уже спокойней, языкового барьера нет..
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 20:02#9
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 11.05.2013: По образованию клинический психолог...
    А вот тут вы ошибаетесь.
    В психиатрических больницах и диспансерах большая текучка, поскольку очень маленькие зарплаты, и часто есть вакансии.
    И потом есть школы, детские сады, там тоже текучка большая, зарплаты маленькие и вакансии, как правило, есть всегда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 15:08#10
    Вы же от на пустое место уезжаете - у мужа наверное есть знакомые и друзья, вливайтесь в эту тусовку. Попробуйте на новом месте попасть на какие-то курсы по вашей поофессии - там тоже люди знакомятся.
    Вас ждут все те же проблемы, что и в родном городе - отсутствие опыта, не сильно большой спрос на такую профессию с готовностью платить нормальные деньги. Ну и еще один момент - молодая женщина, только что вышедшая замуж, сразу наводит на мысль о возможном декрете... Поэтому будьте готовы и к таким вопросам тоже и заранее отрепетируйте ответ.
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 15:26#11
    а что у вас за профессия такая, куда только по знакомству да еще и жителей определенной области берут?
  • Пользователь
    14 мая 2013, в 18:35#12
    Ответ дляelinab на сообщение от 11.05.2013: простите, я по поводу прошлой темы, как...
    мы помирились, я успокоилась) на счет приглашения он молчит, а я тем более! Может и обойдемся без нее. Потому что он знает, что я и на свадьбе псих включу и уйду из загса в самый последний момент.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер