psyhologies.ru
тесты

люблю Его, а разница в возрасте 20 лет.

07 мая 2013, в 23:11
Пользователь
Посоветуйте, как быть. Возможно у кого-нибудь была подобная ситуация и хотелось бы надеятся, что со счастливым финалом = ) Очень люблю человека, который старше меня на 20 лет, Ему 43, мне 23. Призналась в любви, надеясь на ответные чувства, Он конечно тоже сказал, что любит меня, но серьезных отношений не может быть, т.к. он не хочет "портить мне жизнь" и мне нужно найти ровесника. И если б мне было, к примеру, 30 лет, Он бы уже давно женился на мне. Я не могу понять, это отговорки и Ему от меня нужно только одно или действительно Его так пугает разница в возрасте.
231 ответ39427 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 мая 2013, в 23:46#1
    А вы не хотите подумать не над тем, что там нужно ему, а над тем, что нужно вам?
    Почему вы выбрали мужчину на 20 лет старше, почему вам интересны отношения, когда "ему только одно нужно", чем вас не привлекают ровесники - над чем-нибудь таким.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 23:47#2
    скорее,не пугает,а разумно останавливает))

а что такое напряжение вызывает?Любите его--так наслаждайтесь.
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 23:57#3
    Ему от меня нужно только одно или действительно Его так пугает разница в возрасте.

Одно это и нужно. Разница в возрасте это отговорка.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2013, в 23:58#4
    Правильно говорит. Не стоит.
  • Модератор
    Модератор
    08 мая 2013, в 00:31#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 мая 2013, в 06:09#6
    Поверьте, разница в возрасте мужчину не пугает - он давно уже прошёл крым и рым... Он просто честен с вами и трезво оценивает ситуацию. Ищите ровесника.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 06:55#7
    Уже писала где-то, напишу ещё разок в Вашу тему просто как пример таких отношений. Примерно такая разница в возрасте у моего папы и его второй жены, и они счастливы вместе более 10 лет. Так придёшь к ним в гости - и любовь их чувствуешь, и море заботы. И причём они не растворившиеся друг в друге, а очень самостоятельные и самодостаточные две отдельные единицы. И что мне особенно импонирует, чхать они оба хотели на общественное мнение или что-то там из этой категории, они гордятся друг другом, бережно относятся и у них полно друзей, которые их любят и принимают их пару как есть, как будто и нет никакой разницы. И на них большое ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ...
    Кстати, насколько я знаю, папу поначалу тоже пугала разница в возрасте, он как порядочный до мозга костей человек тоже не хотел "портить жизнь молодой девушке", а потом сдался...
    А Вам я бы посоветовала услышать прежде всего саму себя - а не собирать себе "в копилку" разные мнения. Это Ваша жизнь и его жизнь, вам всё самим решать и предстоит)
    Я желаю Вам себя (и его) хорошо понимать и слышать))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 07:09#8

• Пользователь
    08 мая 2013, в 10:49#9
    он вам сказал, что серьёзных отношений не хочет. если бы вам это сказал ровесник, вы бы в этом другой смысл услышали?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 11:10#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 мая 2013, в 11:11#11
    Девушка, вам 23 и, и у вас весь LIFE впереди. Вы хотите все эти года провести рядом с ним? Он давно уже прошёл все эти удовольствия. Хорошо, если готов любоваться вашим восторгам новизне. А если действительно просто"нужно одно "?
    Вы всё время говорите о его возрасте - а он считается с ВАШИМ?
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 11:15#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер