psyhologies.ru
тесты

Болтуны

08 мая 2013, в 17:03
Пользователь
Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу чрезмерно болтливых людей. Недавно попала на один вечер и все слушали одну девушку, явно скучая, - она болтала и ее нельзя было переговорить, вклинить хоть слово в ее монолог, который к тому, что звучал очень быстро, и, казалось, она словно радиовещание, и сама не понимает, зачем, что и почему говорит, преследуя одну цель - чтоб внимание всех сидящих к ней было приковано. К слову, она была в гостях. В гостях у девушки, которую все гости год не видели - та живет за границей - и всем хотелось говорить не с гостьей, а ХОЗЯЙКОЙ дома, но гостья не оставила на это никаких шансов. Закончив одну тему, она сразу начинала другую, пытаясь быть в центре внимания. Наша компания разговорчивая...Втроем мы всегда имеем о чем поговорить, слушая друг друга и давая каждому возможность высказаться....А здесь вот..все 5 человек просто наблюдали за ней. Затем я стала зевать и вызвала такси. За мной ушла и другая наша подруга....Полгода назад я была в подобной компании. Там уже две девушки тянули одеяло на себя, игнорируя всех остальных и заставаляя всех только их слушать, абсолютно не интересуясь мнением других людей. Вот, приходилось ли Вам бывать среди людей таких, которые считают, что вся компания должна слушать только их и "все ради этого собственно и собрались" и не умеют совершенно вести диалог......Как заставить умолкнуть болтуна - "звезду", чтоб не испортить вечер? Ведь иногда хочется и других людей услышать , которых. может, давно не видел....и самому высказаться.
44 ответа3850 просмотров

• Пользователь
    08 мая 2013, в 17:04#1
    это что-то на подобие Карины Барби. если кто видел ее в ток-шоу - словесный понос, с выкриками. если кто-то слово хочет вставить...
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 17:07#2
    я, конечно. понимаю.....это все скорей всего от неуверенности самого человека. недостатка воспитания...Человек . наверняка. Дейла карнеги не читал....Но эт этого не легче - чувство безвозвратно потерянного времени и отравленного таким вот человеком, вечера. Сидишь и , как дибил. вынужден слушать весь этот бред. А человек, вещающий его. даже не соизволит поинтересоваться, насколько этот бред интересен всей компании...Рррр, как вспомню...бешенство начинается внутри.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 17:11#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 мая 2013, в 17:11#4
    Терпеть не могу болтунов.
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 17:20#5
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 08.05.2013: Я спокойно перебиваю таких людей, мне...
    просто они продолжают вместе с тобой говорить....и замолкает обычно тот, кто умнее - такой гадливый способ привлечь к себе и только себе все внимание
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 17:21#6
    Ответ дляmellie на сообщение от 08.05.2013: просто они продолжают вместе с тобой...
    Всегда можно найти фразу, которой таких можно напрочь заткнуть.
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 17:26#7
    Ответ дляmellie на сообщение от 08.05.2013: просто они продолжают вместе с тобой...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 мая 2013, в 17:31#8
    Демонстративно-истероидные личности..Вроде так называется...

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 18:12#9
    Они столько моего времени могут потратить....а у меня его нет.
    На работе я начинаю делать вид, что работаю (ну или правда начинаю активно работать)
    В личной сфере...стараюсь особо не поддакивать и не общаться с такими людьми)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 18:31#10
    болтун - находка для шпиона
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 18:39#11
    я молчу,смысла перебивать их нет.трата нервов и времени.
    если надо с кем-то поговорить уходим-кухня,балкон,под любым предлогом....и куда-то.
    у меня есть такие две знакомые,все что говоришь-ты,другие ,неинтересно.
    И если с одной бывают паузы,то вторая вариант-здесь,слова не дают,говорю я.
    сложно и неинтересно.
    а в вашем случаи,можно было бы и перебить,хотя я так понимаю,это все равно не удалось.
  • Пользователь
    08 мая 2013, в 22:20#12
    у темы подтекст "давайте засрем болтунов"
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер