psyhologies.ru
тесты

В чем плюсы гражданского брака

09 мая 2013, в 10:17
Пользователь
Недавно любимый предложил пожить вместе, устал от ночевок то у меня то у него, до этого я жила с парнем в 19 лет всего месяц, потом собрала вещи и ушла, не по мне оказалось, после этого всегда отказывала мужчинам в совместном проживании. Мне казалось, что жить вместе нужно только после свадьбы, а до этого качевать с одной квартиры в другую, считала не приличным, а также был страх, что мужчина в гражданском успокаивается, может по 5-10 лет жить не считая нужным замуж позвать,(из опыта знакомых девушек) а для меня это важно, не смотря на то, что и замуж не тороплюсь выходить. Головой понимаю, что лучше узнать человека в быту, притереться, но я панически избегаю этого. Сейчас вижу в этом человеке своего мужа, люблю его. Девушки с опытом, скажите какие плюсы и минусы в гражданском браке.
96 ответов11727 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 мая 2013, в 10:34#1
    ну,у вас русским по белому "а вдруг он тогда не женится"?
    а надо вот так :я еще посмотрю,подходишь ты мне в виде мужа,или поглядим))

и кочевать необязательно))
    дело не в опыте посторонних вам другихдевушек.Дело в том,как нужно и хочется вам и никому другому.

лично я ГБ одобрям))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:04#2
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 09.05.2013: ну,у вас русским по белому "а вдруг он...
    Я этого и не скрываю, и действительно, а вдруг не женится, но меня не только это пугает, а много чего другого, да и как то не хочется раньше времени романтику терять. Ну собственно говоря, мужчины рядом со мной всегда находятся в напряжении, боятся меня потерять, значимость их в моей жизни я редко проявляю, хотя это плохо. Я не прошу совета, что мне делать, я интересуюсь какие плюсы нашли в совместном проживании другие девушки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:08#3
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Я этого и не скрываю, и действительно, а...
    Сколько времени вы встречаетесь с парнем? Ему и вам сколько лет?
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:10#4
    Скажите, пожалуйста, а участники форума, не справляющиеся с критерием "опытная девушка", имеют право оставить сообщение в Вашей теме?..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:24#5
    Ни плюсов, ни минусов нет.
    Сама прожила больше 10 лет - без всяких идиотских загсов и белых платьев.
    Ничего штамп не даёт. Ничего не отнимает. Ну, кроме юридических вопросов. Но тут уж голову надо иметь.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:26#6
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Я этого и не скрываю, и действительно, а...
    а я вам не говорю,что вам делать))просто предлагаю взглянуть с другого ракурса.

из текста я поняла,что вы мужчинам не показываете их значение для вас и не хотите лишиться романтики..
    у вас их есть,но у вас все равно страх перед замуж не возьмет.

в таких случаях все таки надо замуж,это да))
  • Пользователь
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:35#8
    если есть сомнения не затевайте, подождите пока, скажите, что не готовы :) Я жила 1 раз 4 года и ушла, рада, что не поженились :) А 2й раз после предложения и после того, как парень у родителей просил руки мы жили до свадьбы, 2й вариант мне больше понравился, мы в браке, не вижу ничего плохого в официальном браке, раз уж я с ним живу и мы друг другу уступаем и т.п., почему бы не оформить официально? :)

Вам сколько лет и сколько Вы встречаетесь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:36#9
    Ответ дляlunara на сообщение от 09.05.2013: Сколько времени вы встречаетесь с...
    нам по 27. учились вместе, спустя 9 лет встретились, проснулась любовь, вместе полгода. По всем его разговорам и поступкам я вижу что он строит на меня планы довольно серьезные (хотя могу и ошибаться).
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:38#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2013, в 11:38#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.05.2013: Ни плюсов, ни минусов нет. Сама прожила...
    А дети есть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:39#12
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: нам по 27. учились вместе, спустя 9 лет...
    ну так не портите серьезные планы :) Скажите, что Вы против гражданского брака и считаете, что жить вместе должна семья официальная :) Не торопитесь жить вместе, пол года маловатто, имхо :)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер