В чем плюсы гражданского брака

09 мая 2013, в 10:17
Пользователь
Недавно любимый предложил пожить вместе, устал от ночевок то у меня то у него, до этого я жила с парнем в 19 лет всего месяц, потом собрала вещи и ушла, не по мне оказалось, после этого всегда отказывала мужчинам в совместном проживании. Мне казалось, что жить вместе нужно только после свадьбы, а до этого качевать с одной квартиры в другую, считала не приличным, а также был страх, что мужчина в гражданском успокаивается, может по 5-10 лет жить не считая нужным замуж позвать,(из опыта знакомых девушек) а для меня это важно, не смотря на то, что и замуж не тороплюсь выходить. Головой понимаю, что лучше узнать человека в быту, притереться, но я панически избегаю этого. Сейчас вижу в этом человеке своего мужа, люблю его. Девушки с опытом, скажите какие плюсы и минусы в гражданском браке.
100 ответов17782 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 мая 2013, в 11:40#13
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: А дети есть?
    Есть.

У вас страх того, что он бросит. А понять надо всего одну простую вещь - что никакая свадьба не будет являться гарантом дооолгой совместной жизни.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:43#14
    Мой мужчина уже был в браке всего полгода, по "залету", есть ребенок почти 4 года. У него какой никакой опыт есть. А я совсем зеленая в этом вопросе.
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:47#15
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 09.05.2013: быть разведенной гораздо приятнее в...
    Ну да, поруганная честь и всё такое. )
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:48#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.05.2013: Есть. У вас страх того, что он бросит...
    Я не могу сказать что я боюсь быть брошеной, к счастью не доводилось, я привередлива к отношениям, рутины боюсь, что разлюблю боюсь. Ребенка хочу, но торопиться точно с этим не буду, хотя за здоровье переживаю, годы то идут. Интересно, а улучшилась или наоборот сексуальная жизнь, много читала что у мужчин "голова начинает частенько болеть"
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:50#17
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 09.05.2013: для женщины никаких плюсов в гражданском...
    очень понимаю.

женщине,ведь,по сути,и секса не надо и не ест она и чистое не носит((
    ето все им,мужикам надо.

залечь и окопаться)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:52#18
    У меня соседка в граждаском браке 9 лет, 7 детей!!!!!!!! Она давит на мужа расписаться, элементрано юридически надо, он говорит, что не готов к свадьбе, это по-моему вообще верх идиотизма!
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:54#19
    Лично я бы не называла это гражданским браком. Гражданский брак - это брак не церковный, а гражданский - в ЗАГСе.

Насчет пожить перед свадьбой - да я бы и замуж не вышла без этого))) Мне самой это кажется нормальным и естественным.

Другой момент, чтобы это не затягивалась. Мое мнение, что полгода-год в среднем - вполне достаточно. Для того, чтобы принять решение - в какой форме вы будете как пара существовать дальше. если ОБА хотят жить без печатей - счастья им! Если одна хочет замуж, другой нет - обсудить и решить, а есть ли у них вообще перспективы как у пары?
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 11:55#20
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Я не могу сказать что я боюсь быть...
    Вы боитесь совместного быта? Рутины? Ну это знаете, просто повзрослеть надо. Следующий шаг в отношениях.
    Ну, секс наоборот лучше стал, наверно. В любое время в любом месте, бежать-то не надо уже никуда )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:01#21
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.05.2013: Лично я бы не называла это гражданским...
    пол года для меня уже как три года, так как видимся каждый день, практически не отлипаем друг от друга.Как вот только не затягивать!?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:04#22
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.05.2013: Вы боитесь совместного быта? Рутины? Ну...
    Да я понимаю, что надо, насмотрелась видимо на друзей родственников, половина развелись, другие живут как враги. Разгадать бы секрет как прожить 40-50 лет вместе и не возненавидеть друг друга и не поубивать!
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:08#23
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: пол года для меня уже как три года, так...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2013, в 12:09#24
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Да я понимаю, что надо, насмотрелась...
    Да есть разгадка.
    Любовь. Как ни банально это звучит.
    Она предполагает и взаимоуважение, и доверие, и т.д. по списку.

А так, конечно, гарантий никто не даст. Поменьше на других смотрите, думайте собственным умом, и стройте свою жизнь так, как хотите, а не как надо.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер