В чем плюсы гражданского брака

09 мая 2013, в 10:17
Пользователь
Недавно любимый предложил пожить вместе, устал от ночевок то у меня то у него, до этого я жила с парнем в 19 лет всего месяц, потом собрала вещи и ушла, не по мне оказалось, после этого всегда отказывала мужчинам в совместном проживании. Мне казалось, что жить вместе нужно только после свадьбы, а до этого качевать с одной квартиры в другую, считала не приличным, а также был страх, что мужчина в гражданском успокаивается, может по 5-10 лет жить не считая нужным замуж позвать,(из опыта знакомых девушек) а для меня это важно, не смотря на то, что и замуж не тороплюсь выходить. Головой понимаю, что лучше узнать человека в быту, притереться, но я панически избегаю этого. Сейчас вижу в этом человеке своего мужа, люблю его. Девушки с опытом, скажите какие плюсы и минусы в гражданском браке.
100 ответов17516 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 мая 2013, в 12:15#25
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.05.2013: Думаю, надо поговорить. Чувствуется, что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2013, в 12:18#26
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: пол года для меня уже как три года, так...
    Чувствуется, что Вы насторожены, идея пожить вместе в одной кварире Вам не нравится. Так? Более того, Вы опасаетесь, что это все. Регистрации, брака, свадьбы не будет. А Вы именно этого хотите. Вы имеете право на свои желания. Вы о них еще не говорили своему МЧ? не обсуждали это?
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:28#27
    Ваш парень прислушивается в вашему мнению? Бывает, что он бурно реагирует на какое-либо ваше несогласие с его мнением?
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:36#28
    Ну я считаю, что в любом случае нужно сначала пожить вместе перед официальным браком, чтобы как раз в браке не переубивать друг друга!А про то,что вот брак там гарантии какие-то дает. Ну да, дает - что незамужние и одинокие подружки будут вам завидовать)))))))) и все! Брак никого не останавливает ни от измен, ни от ухода, ни от потери взаимоуважения! Брак удобен с точки зрения многих юридических вопросов - все.
    Ну а то,что вы боитесь романтику растерять - а в браке ее что ли больше станет?))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:37#29
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.05.2013: Чувствуется, что Вы насторожены, идея...
    Я говорила ему о том, что мне не нравится идея совместного проживания до свадьбы, он лишь сказал, а как же тогда можно понять сможешь ужиться с человеком или нет, ну в этом впринципе он прав, но я и без этого понимаю смогу или нет, ведь мы довольно часто ночуем вместе, и я за ним ухаживаю и готовлю ему, хоть и не очень часто, но все его вкусы и заморочки уже знаю. На что он мне ответил, что до сих пор меня не знает, так как я для него загадка, каждый день новый сюрприз.
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:42#30
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: У меня соседка в граждаском браке 9 лет...
    У меня соседка в граждаском браке 9 лет, 7 детей!!!!!!!! Она давит на мужа расписаться, элементрано юридически надо, он говорит, что не готов к свадьбе, это по-моему вообще верх идиотизма!

Причём верх идиотизма, заметим, обоюдный!

"Не готов к свадьбе"!

Какая там "свадьба", там действительно надо просто зарегистрироваться и успокоиться на этом.

Парню, видимо, мерещится, что у него ещё "всё впереди", а эти 9 лет и 7 детей... ну, присматривается он, ещё не определился окончательно, надо ещё столько же лет прожить вместе и ещё столько же родить, тогда, наверное, и ясность наступит...

В этом случае и "опытная девушка" тоже хороша. Понятно, что данный случай есть большой и оригинальный эксклюзив. Но тем не менее, если она была готова стать такой мощной по количеству детей мамой без регистрации брака, зачем он ей теперь? Или она действительно искренне не понимала, что у детей будут реальные и постоянные проблемы с посещением садов, школ, поликлиник, кружков, получением разнообразных пособий и т.д.

Не исключёт, кстати, вариант, что отсутствием регистрации люди таким образом хотели под легенду "матери - одиночки" пополучать от правительства побольше пособий. Знакомая из соседнего подъезда отчасти поэтому и не расписывалась с отцом своих двоих детей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:44#31
    Ответ дляlunara на сообщение от 09.05.2013: Ваш парень прислушивается в вашему...
    У нас было всего два конфликта, которые довольно быстро разрешили, он всегда очень боится меня обидеть, переживает за мои чувства. Вообще споры заканчиваются фразой да ты права в том-то в том-то, а я в этом. Я с ним стала другой, больше с ним соглашаюсь, не так как раньше до последнего спорю и доказываю свою правоту, пока уши не задымятся.
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:44#32
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Я говорила ему о том, что мне не...
    Правильно он вам говорит.
    Нет у него уверенности.
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:45#33
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Я говорила ему о том, что мне не...
    Так и сказал, что "проживание до свадьбы"? Уже хорошо. Ну и и уточняйте - а это сколько? Сколько вешать в граммах?))) Сколько времени это займет с его точки зрения.

• Пользователь
    09 мая 2013, в 12:48#34
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 09.05.2013: Причём верх идиотизма, заметим...
    Скорее всего так и было, льготы не плохие должны быть. А он погуливает переодически, видимо на вопрос женат ли ты, отвечает нет! И не врет же получается:)
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:50#35
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: У нас было всего два конфликта, которые...
    Переживает за мои чувства.
    Тоже хороший знак))

Не драматизируйте. Гните свою линию, на свои желания право имеете! Но и на компромиссы РАЗУМНЫЕ тоже можно пойти. Например, решите, что поживете 3 месяца вместе и потом примите решение, в какой форме вашей паре быть дальше.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:50#36
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.05.2013: Так и сказал, что "проживание до...
    Знаю точно, что в 30 хотел женится. А мне бы хотелось до этого возраста родить, лет в 29-30, не позже:(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер