В чем плюсы гражданского брака

09 мая 2013, в 10:17
Пользователь
Недавно любимый предложил пожить вместе, устал от ночевок то у меня то у него, до этого я жила с парнем в 19 лет всего месяц, потом собрала вещи и ушла, не по мне оказалось, после этого всегда отказывала мужчинам в совместном проживании. Мне казалось, что жить вместе нужно только после свадьбы, а до этого качевать с одной квартиры в другую, считала не приличным, а также был страх, что мужчина в гражданском успокаивается, может по 5-10 лет жить не считая нужным замуж позвать,(из опыта знакомых девушек) а для меня это важно, не смотря на то, что и замуж не тороплюсь выходить. Головой понимаю, что лучше узнать человека в быту, притереться, но я панически избегаю этого. Сейчас вижу в этом человеке своего мужа, люблю его. Девушки с опытом, скажите какие плюсы и минусы в гражданском браке.
100 ответов17498 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 мая 2013, в 12:51#37
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.05.2013: Тоже хороший знак)) Не драматизируйте...
    Хороший совет!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:51#38
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Скорее всего так и было, льготы не...
    А он погуливает переодически, видимо на вопрос женат ли ты, отвечает нет! И не врет же получается:)

Не врет.
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:55#39
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Знаю точно, что в 30 хотел женится. А...
    А ему сколько сейчас?
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:56#40
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Скорее всего так и было, льготы не...
    Скорее всего так и было, льготы не плохие должны быть.

На самом деле в абсолютном измерении с нашим правительством ни одинокие матери, ни многодетные семьи особо не озолотятся, как бы им этого, разумеется, не хотелось.

Понятно, что льготы и пособия на детей - это уже другая тема. Но также и понятно, что ни одной женщине не хочется, "попробовав" семейную жизнь в режиме якобы свободного от обязательств совместного проживания, остаться матерью-одиночкой, бегающей по очередям в отделах соцподдержки населения. Что бывает, как известно, очень и очень часто.
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:57#41
    Ответ дляscale на сообщение от 09.05.2013: Не вижу никаких плюсов в сожительстве...
    Он давольно серьезно сейчас относится к выбору спутницы жизни. Не думаю что могу этим отпугнуть, просто не хочу, чтобы решил что мне уж замуж не втерпеж, мужчины считаю что мы помешаны на этом и не важно за кого выходить, лишь бы платье, фата и всё такое.
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 12:59#42
    Ответ для13-31 на сообщение от 09.05.2013: А ему сколько сейчас?
    27
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 13:01#43
    Я не вижу плюсов. Плюсы есть у традиционного или гостевого - в зависимости от целей партнеров. А в гражданском...нету (для меня, конечно).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 13:03#44
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Знаю точно, что в 30 хотел женится. А...
    А мне бы хотелось до этого возраста родить, лет в 29-30, не позже:(

Аттракцион безплатных советов )

Я вспомнил одну свою знакомую, с которой учились в одном универе. У неё за плечами к сорока годам уже три регистрации и три развода. От второго брака, правда, она родила сына.

Так вот, второй раз замуж она выходила, имея в голове жёсткую установку "до 30-ти мне надо обязательно родить!.." Родить-то она, конечно, родила. И мальчик получился очень хорошенький. Вот только второй её муж оказался таким "вариантом", который в итоге высосал из неё в течение их совместной жизни, а также уже и после развода, такое огромное количество энергии, сил, денег, времени, что даже такой оптимист и сильный духом человек, как она, была вынуждена согласиться, что установка была довольно спорная.

• Пользователь
    09 мая 2013, в 13:03#45

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2013, в 13:04#46
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: Он давольно серьезно сейчас относится к...
    Он давольно серьезно сейчас относится к выбору спутницы жизни.

Т.е. Вас он всё ещё "серьёзно выбирает"?
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 13:08#47
    Ответ дляkseshna на сообщение от 09.05.2013: 27
    Какой молоденький))) а уже был женат, уже детка есть 4 года, и вот опять брак... Он бедолага и тянет до 30, чтоб по датам так не получилось, что до 30 уже два брака. Короче, есть у него опасения, он расстраивается, что у него так всё вышло.

Но опять же Вам решать - идти на поводу его сомнений и пр. Утешать и терпеливо ждать и доказывать,ч то Вы не такая и что Вы надежная и пр. Или спокойно все-таки объяснить, что Вас эти его мысли настораживают и не кажутся проявлением любви.

• Пользователь
    09 мая 2013, в 13:15#48
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 09.05.2013: Т.е. Вас он всё ещё "серьёзно выбирает"?
    Ну не знаю выбирает или нет, знаю только что любит. Я думаю вряд ли он мне скажет сейчас, что видит во мне жену, не такой он человек. сегодня попробую разведать:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер