В чем плюсы гражданского брака

09 мая 2013, в 10:17
Пользователь
Недавно любимый предложил пожить вместе, устал от ночевок то у меня то у него, до этого я жила с парнем в 19 лет всего месяц, потом собрала вещи и ушла, не по мне оказалось, после этого всегда отказывала мужчинам в совместном проживании. Мне казалось, что жить вместе нужно только после свадьбы, а до этого качевать с одной квартиры в другую, считала не приличным, а также был страх, что мужчина в гражданском успокаивается, может по 5-10 лет жить не считая нужным замуж позвать,(из опыта знакомых девушек) а для меня это важно, не смотря на то, что и замуж не тороплюсь выходить. Головой понимаю, что лучше узнать человека в быту, притереться, но я панически избегаю этого. Сейчас вижу в этом человеке своего мужа, люблю его. Девушки с опытом, скажите какие плюсы и минусы в гражданском браке.
100 ответов17598 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Модератор
    Модератор
    09 мая 2013, в 14:25#61

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2013, в 15:12#62
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.05.2013: Почему вы решили что брак это гарантии...
    Не обязательно, все должно совмещаться, мои страхи могут быть противоречивыми, думаю как и у большинства людей в совершенно разных вопросах. Я не считаю полгода это много, просто говорю, что ощущение будто года три вместе, так как не расстаемся практически., до этого отношения у меня были по два, три года.
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 15:17#63
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.05.2013: Почему вы решили что брак это гарантии...
    Для меня брак не является гарантией, для меня это показатель серьезности по отношению ко мне, и любви, и хоть убейте не для меня: "Ну мы же любим друг друга, нам и так хорошо, зачем расписываться, это ничего не изменит"! Так вот если ничего для тебя не изменит, так и женись!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 15:18#64
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.05.2013: Не давите только сильно. Его аргументы...
    безусловно:)
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 15:42#65
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.05.2013: Ну судя по жтому комментарию - вам...
    Я хотела рассмотреть все варианты, у меня совершенно нет опыта проживания вместе. Но не хотелось бы выходить замуж через 10 лет, или по залету, и быть в сомнениях на самом ли деле хотел жениться. Да впринципе довольно много различных мыслей по этому поводу, к сожалению не всегда получается все правильно изложить письменно. Мне уже посоветовали тоже самое, думаю это самый оптимальный вариант.
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 16:06#66
    Ответ дляpozitiv92481 на сообщение от 09.05.2013: Причём верх идиотизма, заметим...
    Да вот за границей чаще всего если женщины не хотят регестрировать брак это потому что пособие от государства больше чем потенциальный муж может дать....если мч зарабатывает гормально то настаивают на браке...пособия не плохие около 1500 в месяц , многим мужья сами столько денег не дают ....
  • Пользователь
    09 мая 2013, в 16:23#67
    а также был страх, что мужчина в гражданском успокаивается, может по 5-10 лет жить не считая нужным замуж позвать,(из опыта знакомых девушек)

Так тоже бывает, иногда

На форуме много тем о гражданском браке.
    Мне кажется, что плюсы и минусы брака, каким бы он ни был: гражданским, официальным или венчанным, зависят не от того какой это брак, а от того, с каким человеком вступаешь в брак.

Можно ведь и в гражданском вляпаться, например, в раздел имущества, т.к. совместное ведение хозяйства есть, а юридически этого нет. Можно в официальном браке не сойтись характерами.

Узнать человека с бытовой стороны - действительно большой плюс, я бы сказала огромный.
    Я знаю некоторых девчонок, которые выходили замуж, не живя совместно с женихом до этого. Их ожидала масса сюрпризов: у кого-то муж очень много есть, у кого-то вещи разбрасывает, у кого-то храпит и т.п.

Главное, чтобы гражданский брак не приобрел хроническую форму, а то так можно и 10 и 20 лет прожить. Мы - женщины, в гражданском браке считаем себя замужними, а вот наши гражданские мужья, зачастую, не тяготятся узами брака.

В любом случае, все от человека зависитю
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 17:06#68
    Все зависит от того, что для вас и вашего МЧ значит проживание под одной крышей. Это для вас - гражданский брак, а для него может просто "жить с девушкой".
    А чужой опыт чем вам поможет? Мои пять лет "гражданского брака" убедили меня в том, что к понятию семья оно не имеет никакого отношения. И это вариант для тех, кто не собирается эту семью создавать, по нашим русским традициям - у женщины все обязанности, у мужчины все права.
    Если можно начать все сначала, я бы тогда установила временной интервал для такого проживания (не больше года дабы понять можем ли мы вообще жить вместе). И потом мы либо женимся, либо расстаемся.
    Вариант - живем вместе только после свадьбы чреват дополнительным стрессом, тем самым испытанием бытом, о котором может разбиться любовная лодка.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 17:19#69
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 09.05.2013: Да вот за границей чаще всего если...
    Да вот за границей чаще всего если женщины не хотят регестрировать брак это потому что пособие от государства больше чем потенциальный муж может дать....если мч зарабатывает гормально то настаивают на браке...пособия не плохие около 1500 в месяц , многим мужья сами столько денег не дают ....
    ( pashel sabbirratt vetshi )
  • Пользователь
    10 мая 2013, в 17:48#70
    А может, еще до того как съезжаться, узнать у парня, как он видит совместное ведение быта?Кто за что отвечает и в каких ситуациях Вы можете рассчитывать на помощь друг друга? Может быть его условия Вам не подойдут. Тогда Вам проще будет с ним договариваться , пока Вы от него никак не зависите .
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 06:02#71
    Поговорили вчера вечером, поужинали, поболтали на разные темы, я спросила, видит ли он меня своей женой, ответил, что я задаю глупый вопрос так как не предлагал бы тогда жить вместе. Говорит на одной любви далеко не уедишь, но он оценил мое поведение в некоторых ситуациях, например когда застряли в лесу, 4 часа помогала на шпильках по щиколотку в грязи вытягивать машину, ни разу не запаниковала, а наоборот смешила и поддерживала. Я ему сказала свое мнение на счет гражданского брака, что через полгода мне нужен четкий ответ, жена или нет, он согласился, а так же попросил бросить курить, так как хочет здоровую дочку:)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2013, в 06:39#72
    плюс гражданского брака легко превращается в минус
    например, если пара жила каждый на свои деньги, но на одной территории, то делить совершенно нечего
    и если он получал хорошо, а она 5 копеек потому обхаживала его будучи в декрете...
    то она остаётся "на бобах"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер